Плавание грудничков

Ой, сегодня ходили в поликлинику на массаж с Нелли, правда его отменили из-за жары и перенесли на август. Зато предложили с сентября (нам будет 3 месяца) ходить в бассейн учиться плавать и нырять.  Еще есть сауна специально для малышей с травками.Плавание грудничковКлева-клева! Я как раз хотела узнавать про это дело чуть позже. А тут на ловца и зверь бежитПлавание грудничков. Да, еще и бесплатно. Девочки-мамульки, кто ходит с грудничками плавать, как малыши себя ведут, что вы делаете на занятиях? Поделитесь

МаришА
МаришА
Москва
012658
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Яник
7 лет
Люберцы
отлично! как будто это обычная вещь в его распорядке дня.
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Яник
7 лет
Люберцы
Мы с месяца ходим в басек. Стёпка в восторге! Ныряет и даже не плачет! В перерывах носим в сауну или турецкую баню.  
Пожаловаться
МаришА
МаришА
Москва
Классссс! А как перый раз отреагировал?
Пожаловаться
Люсенька
Люсенька
Арсений
7 лет
Калуга
Мариш ребенка в боссеин нужно отдавать с месяца, т.к. у него развит рефлекс задержки воздуха, а к трем месяцам он пропадает если его не развивать. Вот нам сразу сказали что если собираемся в бассеин то только не позже 1,5 месяцев. Вот мы уже и  плаваем и ныряем! Здорово и сынишка в восторге, а нам только 23 3 месяца будет!
Пожаловаться
МаришА
МаришА
Москва
ну если на сказали приходить, значит еше не поздноА плаваем, это как* На ручках же?



Пожаловаться
Пампося
Пампося
Доченька
15 лет
Сынок
4 года
Тюмень
клева, а у нас даже платно такого нет… а жаль, я бы дочку водила бы на плаванье
Пожаловаться
Ко-мне-на-ты-ЛАНА -PhotographerSHa
Ко-мне-на-ты-ЛАНА -PhotographerSHa
Санкт-Петербург

Ой, я тоже хочу! Но у нас все в отпуске до августа=))) А про басейн вообще забыла узнать в суматохе платно ли, где и что=)) Завтра к врачу, там и узнаю, а то в ванной тесновато=)))

Слушай а какие анализы надо маме здать перед бассейном?

Пожаловаться
МаришА
МаришА
Москва
Обычную справку, любая платная клиника сделает (дерматолог посмотрит, каки наверное нужно будет сдать… че еще… не помню, скажут на месте).
Узнай конечно, это так здорово
Пожаловаться
Нина
Нина
Роман
11 лет
Москва
Как здорово!!!
Эх… повезло вам… а унас тоже ничего нет… а так хотелось бы малышку и в бассейн и на массаж бесплатный отправить....
Если не секрет в каком районе вы живете?
Пожаловаться
МаришА
МаришА
Москва
Сокольники, ВАО. Поликлиника №85
Пожаловаться
Гулечка/ не люблю просителей/
Гулечка/ не люблю просителей/
Уфа
а мы дома сами плаваем.в ванной,, Софии очень нравится, главное на первом быть спокойной, тк твоя уверенность передается ребенку
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
Мы пока плаваем в ванне, благо маленькие :) Делаем разные упражнения – учимся толкаться под водой от дна и от стенок ванны, ныряем, плаваем на спинке, на животике, на боку… Конечно, все это с поддержкой чутких маминых или папиных рук. Вода очень нравится дочке, она с удовольствием плавает! А в баню первый раз пойдем на следующей неделе.