Паразиты...

Девочки у кого у малышей были обнаружены паразиты?! Как вы забили тревогу, с чего все началось?! Какие были на то признаки?! Какие анализы подтвердили что у вашего ребёнка глисты?! Кал?! Кровь?! Очень волнующая тема мам ?! В этот период дети тянут в рот все что плохо лежит, а хуже это свои руки!!! Именно поэтому самая частая проблема деток которая волнует многих мам и вредит здоровью малыша это гельминты!!!

Наталья
Наталья
Отрадное
019168
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Владивосток

Любое антигельминтное — это сильный удар по печени. До 3 лет никаких профилактик не проводят. Лечат только по назначению врача с корректировкой либо делением дозы и поддержкой печени. Идите к педиатру и сдавайте анализы. Не поите ребёнка этим просто так.

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Ясмина
3 года

+++

Пожаловаться
Марго
Марго
Москва

У меня два кота и кошка, все домашники… раз в пол года — всем глистогонка и мытье. Только потому, что мы сами на обуви можем принести всякую каку. У дочери ни разу не было глистов, хоть у нас и зверинец «уличников», все привиты… котам уже под 11 лет, проблем никогда с глистами не было, всегда профилактика каждые пол года. Так что тут скорее всего с улицы принесли, с песочка...

Пожаловаться
Оля
Оля
Воронеж

А что именно для профилактики давать? У нас собака и кто, хочется знать на будующие




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Снежана
7 лет
Полина
5 лет
Мурманск

Я случайно обнаружила, когда ребёнку было 5 мес. У нас был британец, купала, вроде глистила, уборка только с доместосом каждый день, спал всю б со мной. В итоге слышу, что товарищи пришли, пришлось пить таблетки, дочь была на ГВ. И тут меняю памперс и вижу дохлого, видно лекарство через молоко попало ей. Она правда и спала беспокойно ночью. В итоге в аптеке взяли препараты, пропили всей семьёй, папа кота отдал, больше эти гады нас не тревожат. Но теперь каждые пол года провожу профилактику.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Анжелика
11 лет
Санкт-Петербург

А что за лекарство вы покупали?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Отрадное

А как он выглядел на памперсе?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Отрадное

У нас два кота но они домашние не гуляют! Но очень часто спят на ковре у двери где мы раздуваемся( я почему начала беспокоится потому что сама чувствую у себя что то неладное а ребёнок очень плохо спит! Мы сдавали кал там ничего, сдавала на энтеробиоз тоже ничего, говорят что это гиблое дело лучше кровь! Но ребёнку из вены не хочу сама пойду сдам а там уже понятно будет если что то есть то есть у всей семьи!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Снежана
7 лет
Полина
5 лет
Мурманск
Наталья 

Как глисты, астрица белая, маленький тонкий червячек. В интернете посмотрите, его не перепутать.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Снежана
7 лет
Полина
5 лет
Мурманск
Людмила 

Я пила в начале вормил, потом детскую суспензию брала в аптеке, спросила наиболее щадящую. Не помню, как называется, в интернете можно посмотреть. Там они разные.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Отрадное
Екатерина 

Я поняла

Пожаловаться
Златовласка
Златовласка
Харьков

У вас что глистов не было в детстве?

Пожаловаться
Sky
Sky
Маша
18 лет
Женя
6 лет
Москва

Обычно делается анализ, на энтеробиоз — к попе приклеивается липкая лента и потом они смотрят в лаборатории

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Снежана
7 лет
Полина
5 лет
Мурманск

Не всегда анализы показывают наличие яиц, так у некоторых видов астриц, самка не каждый день выходит откладывать яйца ?. Возможно ежедневное, если там их уже кишма.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Отрадное

Такой сдавали не нашли! Но вы поймите уловить момент когда самка яйца откладывает очень сложно! Поэтому этот анализ нужно сдавать раз 5. Я лучше сдам кровь сразу

Пожаловаться
∫lюδ∫lю
∫lюδ∫lю
Сынок
6 лет
Якутск

А с чего вы взяли что у вас это есть?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Отрадное

Есть симптомы и у меня и ребёнок очень плохо спит, кушает

Пожаловаться
Мижгона
Мижгона
Кабир
5 лет
Обнинск

?

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Киев

Плохой аппетит, чешется попа