Вопрос про серию прививок АКДС

Наш педиатр говорит, что третью АКДС надо делать именно отечественную вакцину, т.к. вместе с третьей АКДС капают ещё вакцину от полиомиелита (активную ОПВ). Я планировала все три прививки делать импортные (пентаксим и инфанрикс гекса). Но в данных вакцинах полиомиелит идёт неактивный-ИПВ. Как Вы поступали или планируете поступать? Очень не хочется делать отечественную вакцину. С педиатром толком не посоветуешься, она даже не объясняет ничего. Позже может с другим врачом посоветуюсь. Интересует ваш опыт.

Tata
Tata
Сыктывкар
114158
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лена
Лена
Злата
6 лет
Вита
20 лет
Сыктывкар
Нам третью АКДС поставили (бесплатная пентаксим была не положена, а платно не было). Подруге пентаксим поставили, им через 2 недели докапали капли, а не сразу. Нам предстоит 4 прививка, полиомиелит тоже в каплях. Я купила пентаксим, педиатр разрешила. Я так поняла, что тоже ОПВ через пару недель будем капать после пентаксима.
Пожаловаться
Tata
Tata
Сыктывкар

А не получается много полиомиелита? ведь в пентаксим он тоже входит. Наш педиатр сказала так нельзя почему-то.

Пожаловаться
Лена
Лена
Злата
6 лет
Вита
20 лет
Сыктывкар
Tata 

Я специально уточнила, разрешили. Вообще читаю, что многие только пентаксим ставят, капают отдельно. В прививочном я тоже спросила, также сказали можно? Подруге педиатр настойчиво посоветовала четвертую поставить пентаксим, у нее малыш очень аллергично среагировал на превинар последний. Капать будут отдельно.

Пожаловаться
Tata
Tata
Сыктывкар
Лена 

Спасибо. Уточню еще раз у Врача, может у другого. А то наш педиатр не внушает доверия)

Пожаловаться
Лена
Лена
Злата
6 лет
Вита
20 лет
Сыктывкар
Tata 

У знакомой был вопрос с инфанрикс гекса. Им педиатр не разрешила ее четвертую ставить, она дошла до глав.врача, та дала письменное разрешение. У меня кругом голова тоже была от вакцин, вся запуталась, что когда ставить, сейчас уже более-менее понятно стало.

Пожаловаться
Вера
Вера
Виктор
5 лет

Нам врач так же советует, тоже сейчас озадачена етим вопросом

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Оренбург

Мы первую акдс делали отечественную, вторую и третью пентаксим бесплатно ставили. Полиомиелит в другую ножку кололи




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Буденновск

Тоже две делали пентаксим, третью отечественную и капли. Как раз сегодня сделали. Пока что всё нормально переносим. Ребёнок игрался, сейчас спит. Посмотрим что будет вечером. Тоже переживаю, но надеюсь что всё хорошо пройдёт?

Пожаловаться
Мария
Мария
Анастасия
5 лет
Лобня

2 пентаксим ставили, 3 отечественную акдс плюс капли полиомиелит

Пожаловаться
Элина
Элина
Москва

Мы сделали 3 пентаксима, нам ничего не говорили такого. За все эти прививки никаких побочек, зато знакомая делала акдс и 2 норм, а на 3вакцине ребёнка в больницу увезли на скорой. И много других примеров было. Поэтому я не стала рисковать с отечественной вакциной.

Пожаловаться
Нелли
Нелли
Зеленоград

А разве в пентаксим нет полиомиелита?

Пожаловаться
Tata
Tata
Сыктывкар

Есть. Но неактивная вакцина. А в каплях активная.

Пожаловаться
Нелли
Нелли
Зеленоград
Tata 

А вообще Нужна активная, да?(

Пожаловаться
ПлохаяМать
ПлохаяМать
Дмитрий
4 года
Ухта

Все четыре Пентаксим. Один полиомиелит в каплях