ну и пусть я буду укачивать до года!!!

www.kogdarodim.ru/articles/gl7.html

нашла вот эту статейку.все хотела научить спать самостоятельно.прочитала.да логика присутствует.но жестоко.думала попробовать.честно девочки выдержала только 10 минут со слезами на глазах.

и плюнула.пусть я буду укачивать ее до года а может и больше.пусть у меня руки отвалятся и отвиснуть как у обезьяны.но я никогда большен не буду приучать ее засыпать самостоятельно.может у кого и получилось но видеть зареванного ребенка с немым вопросом в глазах почему мама на ручки не берет и все время оставляет в кроватке я не могу.может какая нибудь садистка и приучит засыпать таким образом.но это не в моих силах.пошло оно все куда подальше сама приучила укачиваться сама и буду дальше укачивать.и плевала я на все их мнения что ребенок только этого и ждет что он манипулирует мной.да на то он и ребенок и ну их всех в… опу!!!!!!!

мои 10-20 минут укачивания с надорванной спиной но спокойный и здоровый сон у моей малышки и плевать я на них хотела!!!!!!!


Викоз Умняцкий
Викоз Умняцкий
Ухта
3171136
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Виктория
11 лет
Иваново
Нам 1 год и 2 мес, я до сих пор укачиваю с песнями в дневной сон и иногда в вечерний тоже. Буду качать сколько потребуется.
Пожаловаться
Елена
Елена
Марк
6 лет
Невьянск
А вот мне эта статья помогла – Влад с первого дня практически начал засыпать сам. Все процедуры проделали, я его положила в кроватку, полюбала и ушла. Через 5 мин. заглядываю, смотрю – играется тихонько, а потом еще через некоторое время гляжу – спитТак и повелось. А до этого как только не укладывались – и качались, и титю сосали, и в кроватке баюкались – уходило на это минут по 40. Не знаю, как бы повела себя, если бы он кричал, все конечно очень индивидуально, но статью жестокой не считаю: кому-то пододит, кому-то нет.
Пожаловаться
Елена
Елена
Краснодар
Мне кажется каждому ребенку можно привить определенные привычки уже с рождения.У нас с выписки домой просто принято засыпать самостоятельно.Она поест, я даю соску и буквально через минут 10 ребенок спит и мне и ей хорошо, в коляске спим не всегда и в кроватке тоже, но рядом со мной в кровати-всегда спокойно и без особых усилий.Так что если вы укачиваете с 1-ых дней-ваше дело, но ребенку в первые месяцы(при условии что его ничего не беспокоит) можно привить привчку самостоятельного засыпания
Пожаловаться
Юлич
Юлич
вам повезло… у вас просто спокойный ребенок…



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Геленджик
До двух месяцев качала и качала бы дальше, но он захотел сам засыпать! Помню, качаю его качаю, а он все хныкает, уснет, через минуту проснется… я ничего понять не могу, устала, думаю положу в кровать-пусть поиграет с мобилем.Положила-он уснул через мин.пять. И с тех пор засыпает сам-умничка!
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Феденька
11 лет
Москва
ну знаете… это у кого какой малыш. и ругать тех мам, которые малыша укачиваю, т глупо!
вот я не укачиваю, у меня есть электрокачалка. и многие меня ругают, что недодаю малышу тепла. и я тоже шлю их в жопу. я играю и ласкаю малыша, а укачивает его качалка. это мое дело, мой ребенок.
вообще у нас так вечером – кормлю, включаю ночник, кладу малыша в кроватку, он дрыгает ножками, играет с мобилем. через 30 минут прихожу к нему с соской. даю соску, укрываю пеленочкой, какчаю кроватку, выключаю свет и ухожу.
если не помогло – достаю ребенка и кладу в электрокачалку. она помогает почти всегда. а если и она не помогла – кормлю еще раз. и тогда верняк уснет.
Пожаловаться
Елена Данилова
Елена Данилова
Екатеринбург
я до 4 мес укачивала на руках. сейчас сын так привык к коляске, что мне без нее уже не обойтись, она меня спасает. А приучил к ней наш папа))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Курск
У нас по-разному. Бывают дни, когда сам спокойно в кроватке повозится и засыпает. А бывает и так, что на руках плачет, глаза закрыты, а все равно ревет и пытается вырваться. И в такие моменты понимаешь, что будешь качать и час и два, если понадобится, но в кровать неспящего не положишь, потому что такой стресс, да еще и в не самое хорошее нервное самочувствие, совершенно не нужен. 



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Нижний Новгород
Я тоже до года укачивала, потом доча подрасла и сама стала вырываться, тогда я ее просто положила, укутала и вышла, через 15 минут вернулась, она уже спит.Я считаю ребенок сам решит когда ему засыпать самостоятельно, а не застовлять его принимать это решение насильно.Это уже тренировка какая то получается!
Пожаловаться
Пусюка
Пусюка
Екатерина
11 лет
Владимир
8 лет
Саратов
Какая-то жестокая статья. Я не смогу так издеваться над ребенком. Тем более, даже если он не хочет есть-пить, ему нужно мамино тепло и ласка. 
Пожаловаться
Mарина ЯнДи
Mарина ЯнДи
Диана
13 лет
Москва
Я сразу старалась к рукам не приучать, но я не садистка. Если доча совсем лежать в кроватке не хотела, то брала на ручки, а так старалась лишний раз не таскать, и бабушкам не разрешала, а то они приедут, потаскают на руках, она быстро привыкает, бабушки уезжают а я потом с ней мучаюсь. Я клала дочу в кроватку и ручкой гладила, песенку пела и она сама засыпала.
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Иваново
Тоже пытались, чтобы засыпал сам в кроватке… Пришла очень хороший врач-педиатор, на что она сказала, что я неправильно делаю. Если они хотят на руки, значит они в этом нуждаются, а воспитывать их в таком возрасте это жестоко. Естественно они уснут в кроватке, после 30 минут крика, потому что устанут. Но каждый живет по своим правилам.



Пожаловаться
Елизавета мама-сыночковЖиву-ради-них
Елизавета мама-сыночковЖиву-ради-них
Александр
28 лет
Лейв
13 лет
Снурре
13 лет
Мурманск
поддерживаю.хорошо приучать если ребенок это спокойно переносит.я своего тоже качала до мес. наверное 10, а потом по тихоньку сам стал отказыватся от рук и в итоге спали в год уже сами в кроватке.и даже, сейчас, когда ложу спать, целуем его, так он нам пока-пока ручкой машет.типа идите родители спать.
все зависит от ребенка
Пожаловаться
Елена
Елена
Максим
7 лет
Воронеж
Согласна.
Попробовала 1 раз, ребёнок ревел больше 30 минут и потом когда взяла долго успокоится не мог и во сне потом всхлипывал.
Сейчас ему годик иногда (когда очень устанет) сажаю его в кроватку, говорю «ложись на подушечку и мама рядом(у нас кровати рядом)» он ложиться и улыбается, я ему спинку поглажу, а он засыпает.
А так под сисей хорошо спим.
Хотя раньше только качали.
Пожаловаться
Варламыч
Варламыч
Ульяновск

Вика, может, тебя это успокоит, но мы укачиваем дочу до сих пор! Трясем в коляске! И не по 10 минут! Иногда доходит до полутора часов(!)

А еще она ест смесь ночью! Пробовала воду или ничего_нет, ей надо смесь!

Так что, Вик… Я тоже не знаю как ее приучить спать хотя бы без тряски.А это именно тряска, а не укачивание.

П.С.: обращались к врачам реб. здоров! просто вот такой.......

Пожаловаться
Викоз Умняцкий
Викоз Умняцкий
Ухта
если чесно не очень))все же  надеюсь что к году она образумитсямы тоже кстати ночью требуем бутылочку
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
11 лет
Ульяновск
у каждого свои методы___)) у моей подруги например спит только на улице днем. в коляске и при движении… так что… что тут советовать)
Показать ещё