Имена московских новорожденных 2010

Как только не называют детишек «остроумные » родитлеи… И не подумают, что далее с этм именем ребенку жить, а может иногда и выживать

В первой половине 2010 года в Москве были зарегистрированы несколько новорожденных, получивших необычные имена. Среди них – Лука-Счастье, Еремей Покровитель, Радость, Саммерсет, Оушен и Огнеслав.

Московские родители называют новорожденных оригинальными именами ежегодно. Среди них часто встречаются имена древнерусских героев и мифических или кино-персонажей. Так, по сообщению Lenta.Ru, в прежние года отделы ЗАГС зарегистрировали детей под именами Ангел, Воля, Заря-Заряница, Илья-Богодар, Ярослав-Лютобор, Галавиктория, Луналикя, Каспер Ненаглядной, Авиадиспетчер, Просто Герой, Ветер. Впрочем, иногда причины, побудившие родителей назвать ребенка оригинальным именем, объяснить трудно. Например, в Москве проживает мальчик, который носит имя Салат-Латук.

В июне 2010 года рязанская семья назвали ребенка Единая Россия. В той же семье подрастает двухлетняя девочка по имени Путин.

Мировые события также часто порождают новые имена. Так, мальчика, рожденного в Чехии во время Чемпионата по футболу 2010 года, родители назвали ФИФА (Международная федерация футбольных ассоциаций).

Между тем, список наиболее распространенных в Москве имен за последние шесть лет не изменился. Так, самыми популярными мужскими именами по-прежнему остаются Александр, Максим, Иван, Артем, Дмитрий, а самыми популярными женскими именами – Мария, Анна, Дарья, Анастасия и Елизавета.

источник: mama

Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
4344581
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ольга
23 года
Варвара
13 лет
Маргарита
7 лет
Богородицк

А мне нравится имя Владлен – Владимир Ленин оно раньше означало, а теперь мне кажется просто так детей им называют, без особого смысла.А моих детишек зовут Илья и Ольга, сейчас подбираем имя для третьего!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Илиана
7 лет
Александр
4 года
Зеленоград
Жеееееесть! Видела на работе ксерокопию паспорта мужчины, которого зовут Лётчик Шлемович. И родители не нормальные у него, видимо, и родители родителей – тоже.
Пожаловаться
Маша
Маша
Хаим-Эльхонон
10 лет
Шмуэль
6 лет
Базель
Ну Шлёмович как раз нормальное отчество. Это от еврейского имени Шломо. Царь такой был.
В ряде нерусских имён можно найти много таких, которые для чисто русского уха будут звучать смешно. Но Лётчик это конечно уже мягко говоря странно...
Пожаловаться
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
Зайчик
13 лет
Москва
«В июне 2010 года рязанская семья назвали ребенка Единая Россия. В той же семье подрастает двухлетняя девочка по имени Путин.»  Пинцет! Девочка с именем – ПУТИН.



Пожаловаться
 Ольчик
Ольчик
Москва
Очевидно, что у некоторых родителей психика уже покалеченная (судя по именам Путин, Единая Россия и т.п.). Почему только разрешают калечить психику детей? Это под каким психологическим гнетом будет расти ребенок с таким именем?!
Надо запрещать регистрировать детей вот под такими… ээээ… даже не знаю как назвать, но ведь это НЕ ИМЕНА!
Пожаловаться
ъъъъъъ
ъъъъъъ
Я тоже после прочтения вспомнила Даздраперму и ей подобных Кстати, я реально знала бабулю с таким именем, причем старшая сестра – Революция Федоровна, еще куда ни шло, а младшая – Даздраперма Федоровна… Ужоссс…
Пожаловаться
Наталия
Наталия
София
13 лет
Екатерина
11 лет
Донецк
На фоне возрастающей бедности у людей пошли проблемы со здоровьем, с головой в конкретном случае. Это же надо так хотеть кушать, чтобы ребенка назвать Салатом. Хотя Авиадиспетчер- тоже, наверное, чья-то несбыточная мечта.
А вот раньше- Даздраперма- Да здравствует Первое Мая!
Велорея- Великая октяб. революция.
Автору спасибо за позитив! Я так давно не смеялась!
Пожаловаться
 инна
инна
Белгород
редкое имя конечно прикольно, но вмеру.сегодня скажу маме спасибо, что не назвали меня салатом или путином.



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Кстати, на нашем сайте девочки с Турции и Англии, у них детки названы двойными именами – первое их заморское, а второе наше. Мне вот интересно было бы спросить, что оно значит.
Пожаловаться
Янита
Янита
Люцерн
Я не из Турции и не из Англии но все же) Наше к примеру Леон – лев от французского, и русское Константин, просто всегда нравилось, здесь редкое но слух не режет. Хотелось объединить, так как малыш у нас двойной гражданин)
Пожаловаться
Елена
Елена
Богдана
13 лет
Санкт-Петербург
У меня старший Илья, а малую думаю Богданой назвать.
Пожаловаться
FourмамаТатьяна Затеева
FourмамаТатьяна Затеева
Василиса
10 лет
Артём
8 лет
Гордей
2 года
Аксу
бедные дети!!!!!!! 
Пожаловаться
Ларка
Ларка
Антон
7 лет
Москва
хаха бедные дети салат-латук и сын его лук-порей салат-латукъевич)))



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
Ужас какой, бедные дети 
Пожаловаться
Julia Vass
Julia Vass
Калининград
Боже, боже… А имени ЯХЕРЕЮБЕЗБОЯНА еще нет ?!?
Пожаловаться
Ƹ̴Ӂ̴ƷОльгаƸ̴Ӂ̴Ʒ
Ƹ̴Ӂ̴ƷОльгаƸ̴Ӂ̴Ʒ
Кирюшка
10 лет
Санкт-Петербург
Пожаловаться
Irinka
Irinka
Новосибирск
А вы как решили назвать? что-нибудь из редкого подобрали 
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
да ни за что… Мы как раз пока и не определились… а пойду мужу предложу что-нибудь из статейки )))
Показать ещё