Аллергия или акне новорождённых?

Аллергия или акне новорождённых?
Всем здравствуйте, помоги советом. Нам 1 месяц, уже 2 недели не можем избавиться от прыщиков на лице и голове, если сегодня немного пройдёт на одной щечке, то появиться на другой, и так они гуляют по всему личику и голове, начали переходить на шею. Вызывали врача, сказала аллергия + цветение, т.е акне новорождённых, выписалиhttps://m.baby.ru/pharmacy/fenistil/по 3 капли 2 раза в день (по весу). Сегодня 4 день даём лекарство, реакции вообще не какой, ребёнок только стал хуже спать по 15-40 мин за раз, кушает хорошо, со стулом тоже все в порядке, ручки к лицу не тянет, вроде зуда нет. Записались к дерматологу, но приём не скоро, как дотянуть до него даже не представляю, может кто-то из вас поможет советом?

Ксения
Ксения
017490
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена

Акне это, зачем его лечить? Оно пройдет к 3-м месяцам примерно.

Пожаловаться
Ксения
Ксения

Лечить начали, т.к врач педиатр сказала, что помимо акне присутствует и пищевая аллергия, только вот непонятно на что она могла появиться

Пожаловаться
Елена
Елена
Ксения 

На фото акне. Но если есть какие-то признаки пищевой аллергии, то нужно исключать аллерген, а не травить ребенка фенистилом.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Елена 

Если бы ещё знать на что может быть аллергия, отказалась уже от всего практически

Пожаловаться
Елена
Елена
Ксения 

А какие признаки пищевой аллергии у вас? Вы же пишете что со стулом все норм. Обильные срыгивания? То что на фото это типичное акне, а не признак пищевой аллергии. Кажется у вас неграмотный педиатр, который зря посадил вас на голодную диету.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Елена 

Обильные срыгивания у нас были и до прыщиков из-за переедания, а так вроде признаков не каких, ну кроме самих прыщиков

Пожаловаться
Елена
Елена
Ксения 

Странный педиатр, я бы к такому больше не ходила. Где он нашёл аллергию тогда? И почему именно пищевая, а не контактная, например?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Елена 

Не знаю, она посмотрела на ребёнка и сразу сказала, что я съела что-то. Записались к дерматологу, надеюсь он поставит правильный диагноз, а то малышка плохо спит уже 2 день, нервная какая-то, думаю это из-за фенистила, больше его не даю

Пожаловаться
МамаН
МамаН
Младшенький
11 лет
Старшенький
16 лет
Москва

Цветет))

Пожаловаться
МамаН
МамаН
Младшенький
11 лет
Старшенький
16 лет
Москва

Это гормональное, пройдет само.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
МамаН 

Я надеюсь, но педиатр уверяет, что и пищевая аллергия присутствует

Пожаловаться
Юлия
Юлия
София
6 лет
Марат
5 лет
Кемерово
Ксения 

Хотя тоже когда ни ем иногда высыпает. Скорее всего акне.я читала что аллергия не только на лице а по телу ползет

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Юлия 

У нас пока гуляет по лицу и немного начинает спускаться на шею. Просто ничего не проходит от лекарства, боюсь что продолжаю кушать аллерген, хотя отказалась уже от всего практически

Пожаловаться
Юлия
Юлия
София
6 лет
Марат
5 лет
Кемерово

У сына тоже так сыпало. Это от того что я сладкое ела

Пожаловаться
Ксения
Ксения

В том то и дело, что сладкое не ем, одно галетное печенье, в чай сахар не добавляю

Пожаловаться
Natasha
Natasha
Орел
Ксения 

Так что это было? Цветение? У нас так же ) жду когда пройдёт ) уверенна что цветение ?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Natasha 

Врачи утверждают, что было все вместе