"УМНИЦА". Методика Домана-Маниченко. Развиваем интеллект с пеленок.

Пост может быть полезен для тех, кто выбирает методику развития своего малыша. Не будем разводить грязь и лить негатив на тот или иной метод. Каждая мама делает свой ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР, каким бы он ни был. Спасибо)

А теперь расскажу о своем выборе…

Задумалась о развивашках совсем недавно, когда прочитала у одной девочки отзыв о 7 гномах. Заинтересовалась и начала изучать. По видео на ютубе сразу стало понятно, что содержит комплект занятий до года. Не поразил. До года можно дать гораздо больше малышу, а то что находится в книжках, любая мама и без всякой методики даст своему малышу) ну да ладно. Любители гномов, без обид)

Далее я услышала о Домане… а точнее об «Умнице». И вот здесь я остановилась… Я абсолютно согласна с тем, что в раннем развитии и есть успех… Именно с рождения можно развить в малыше ту скорость понимания и впитывался информации… И именно до 3 лет необходимо заниматься с ребенком как можно больше, ведь ему сейчас все интересно!

Итак вот он наш заказик на 19,4кг!)))

"УМНИЦА". Методика Домана-Маниченко. Развиваем интеллект с пеленок.

Планшет на фото для понимания размеров)

Наш комплект 5в1: чтение с пеленок, букварь с пеленок, математика с пеленок, англ с пеленок и 100 цветов.

Что могу сказать сейчас… Не получив еще свой заказ, посмотрела видео на ютубе про «чтение с пеленок» и «букварь с пеленок»… Содержание коробочек меня настолько поразило и заинтересовало, что я еще больше загорелась идеей покупки.

Цена, признаюсь, меня сначала шокировала. НО! Вполне можно купить только один комплект (рекомендуется «чтение с пеленок» для старта), совсем не обязательно покупать все. И еще одно, заниматься по этой методике можно не год...1,5-2 года и больше. Например 100 цветов можно использовать гораздо дольше. Слова так вообще можно использовать в семейных играх… В общем, я воодушевлена идеей, поражена содержанием коробочек и полна решимости и желания развивать и учить своего сыночка)

Кому интересна методика, почитайте на сайте «умница». Там очень много написано) даже видео есть, как детишки занимаются. А на ютубе можно глянуть содержание коробочек.

Вот несколько фото с «интересностями» коробочек) для тех, кто думает, что в данной методике только скучные карточки)

"УМНИЦА". Методика Домана-Маниченко. Развиваем интеллект с пеленок.

"УМНИЦА". Методика Домана-Маниченко. Развиваем интеллект с пеленок.

"УМНИЦА". Методика Домана-Маниченко. Развиваем интеллект с пеленок.

Всем здоровых и умных деток!


НеПросто♥Маруся
НеПросто♥Маруся
Юлия
9 лет
Монино
115229150
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
КуКуСя
КуКуСя
Принцесса
9 лет
Василиса
3 года
Иваново

кто занимается со своими малышами? нравиться?

не поздно ли в 2 года начать? мы плохо развиваемся, я эти 2 года училась, недостаточное время уделяла ребенку-теперь хочу все ему в развитие… давно слышала про эту программу, забыла, а теперь вот опять наткнулась, думаю стоит ли заказывать, не поздно ли нам...

девочки, жду советов

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Пожаловаться
Анна
Анна
Видное
Никогда не поздно. Умница не из дешевых. Не хотите для начала попробовать, например школу семи гновом, вдруг малышу не будет интересно!?
Пожаловаться
Мери Самвеловна
Мери Самвеловна
Irina
6 лет
Набережные Челны
Анна 
Скажите пожалуйста а откуда не заказывать и сколько она стоит?
Пожаловаться
КуКуСя
КуКуСя
Принцесса
9 лет
Василиса
3 года
Иваново
Анна 
стоит недешево… наберите в яндексе умница раннее развитие, самый первый сайт)а то меня заблокируют
Пожаловаться
КуКуСя
КуКуСя
Принцесса
9 лет
Василиса
3 года
Иваново
Анна 
вот и я думаю)спасибо)да, на цену я посмотрела, конечно весь комплект пока заказывать не хотела, пока только чтение и творчество… надо посмотреть и школу семи гномов)
Пожаловаться
Анна
Анна
Видное
Вы про 7 гномов!? Так и наберите в интернете: «Школа 7 гномов», так по-моему с рождения и до 7 лет. для каждого возраста свои выпуски. 1 выпуск из 10 или 12 номеров. каждый номер стоит около 80 руб. Кому то они кажутся примитивными, но мы пытаемся что то делать.
Пожаловаться
Анна
Анна
Видное
гляньте, у умницы я заказывала набор для творчества, но что то слишком много авторы хотят))))) как мне показалось. еще хорошая штука на сайте умница — карточки домана (по выпускам -там 6) около тысячи стоят.
Пожаловаться
Nina Tora
Nina Tora
Черкесск
Считаю, что необязательно какую-то специальную программу. Возьмите книги и показывайте и читайте.
Пожаловаться
ЖенаМужа МамуляСынули
ЖенаМужа МамуляСынули
Муром
Я просто в книжном покупаю карточки с буквами, цифрами и так, не переживай, мой такой же, все как у вас почти правда нам невролог ставит сдвг
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Максимилиан
10 лет
Алиса
8 лет
Москва

Кто нибудь пользовался данной методикой «Умница». Она с рождения до 3 лет. Я хотела купить, но что то цена очень высокая. Вот решила отзывы послушать, если кто то пользовался


Пожаловаться
ЛолоНАДЯ
ЛолоНАДЯ
Ромашка
8 лет
Видное
Пользуемся. Чтение и математика с пеленок
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Максимилиан
10 лет
Алиса
8 лет
Москва
ЛолоНАДЯ 
И как? Интересно?? С какого возраста начали?? Стоит покупать и своих денег стоит??
Пожаловаться
ЛолоНАДЯ
ЛолоНАДЯ
Ромашка
8 лет
Видное
С 6 мес, а то и раньше. Но мы с перерывами, нам творческие занятия больше нравятся, криги из серии семи гномов и это может ваш малыш
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Занимайтесь до трех лет не по программам, а сами. Показывал те и рассказывайте ребенку, все и обо всем что видите во круг. Подберите игры в интернете для вашего возраста и занимайтесь. Методика не стоит своих денег
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Максимилиан
10 лет
Алиса
8 лет
Москва
Наталья 
Да я занимаюсь сама и все показываю и рассказываю. Просто думала, что она чем то мне поможет. Но стоит реально больше 16 000, а там вроде только карточки
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
А чем Ваш ребенок будет в 6-7 лет заниматься в обычной школе? Если в год уже читать и считать начнет?! В этом возрасте рисуйте, лепите, развивайте мелкую моторику, читайте. Считайте сами утят, котят пока книгу читаете или играете и это подходит вашей игре. Скажите какая буква, если малыш интересуется.
Пожаловаться
ИринаМамаСаши
ИринаМамаСаши
Москва
У нас творчество с пеленок, чтение с пеленок и первые шедевры. Чтение раньше обожал, рассматривал книжки-листалки и слушал. Сейчас больше грызть любит. Из творчества щас цвета рассматривает, сравниваем с теми что нас окружает. А шедевры, это вообще находка для таких ленивых как я! Я очнень довольна. Занимаемся только когда Царь в настроении. Если денюшек не жалко, покупай. А если жалко, можно на просторах интернета много интересного найти. Но я лентяй, и для меня это идеальный выход. Кстати, еще есть школа семи гномов. Там подешевле цены.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Максимилиан
10 лет
Алиса
8 лет
Москва
ИринаМамаСаши 
Да денюшек не жалко, просто часто бывает купишь а там фигня))) У меня есть карточки там все цвета, мы их смотрим сейчас. Вот я думаю чем этот набор еще отличается. Может один куплю посмотрю
Пожаловаться
ИринаМамаСаши
ИринаМамаСаши
Москва
Там на сайте у них подробное описание наборов
Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
12 лет
Ивана
18 лет
Москва

мне не понравились всякие развивающие методики. Или просто у меня старший очень творческий парень. Вот не подходит нам принцип брать книгу и по порядку выполнять задания. Ему нужно самому выбрать книгу и страницу, и самому придумать что делать. Поэтому у нас просто много книг (самых обычных сказок, стишков, сборников) по ним и занимались, просто рассказывала все и много читала.

Пожаловаться
София
София
Юлиана
7 лет
Чита

Девочки, кто-нибудь пользуется продукцией данной компании? Там есть программы даже от 0-го возраста (0-3,0-6 и т.д). Говорят, детки реально с раннего возраста начинают читать, считать и даже разговаривать на иностранных языках без трудностей.

Кто пользуется? Как вам? Стоит ли таких денег? Действительно малыши благодаря этой методики быстрее развиваться в этом плане(читать, считать) начинают?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Пожаловаться
счастливая мама
счастливая мама
Дамир
9 лет
Ижевск
ой, главное не переусердствуйте пожалуйста!!! у ребенка должно быть детство)))а то начиталась-переусердствуешь-получишь обратный эффект
Пожаловаться
София
София
Юлиана
7 лет
Чита
счастливая мама 

там смысл весь в том, что все это делается в игре и ребенку самому нравится этим заниматься

Пожаловаться
София
София
Юлиана
7 лет
Чита
счастливая мама 

хотела скинуть ссылку, но сайт не разрешает(

Пожаловаться
счастливая мама
счастливая мама
Дамир
9 лет
Ижевск
ну это в предположений)) ну я думаю все равно пригодится -просто не нужно требовать всего и сразу он еще не родился ведь даже))
Пожаловаться
София
София
Юлиана
7 лет
Чита
счастливая мама 

ну это понятно:) если не интересно будет ребенку-не смогу заставить, жалко будет)

Пожаловаться
счастливая мама
счастливая мама
Дамир
9 лет
Ижевск
не жалко- отложи на некоторое время(на пару месяцев, на пол года )и попробуй еще разик-у них хорошая зрительная память, они не будут знать буквы, а скорее буду запоминать как выглядит надпись и сопоставлять со словом или рисунком не знаю что там
Пожаловаться
Аделина
Аделина
Омск
У нас чтение с пеленок. Чем раньше начнете тем лучше, иначе у ребенка потом интерес пропадает и он просто эти карточкм рвет, и невозможно заниматься. Про эффект не скажу. Мы пока не читаем)
Пожаловаться
София
София
Юлиана
7 лет
Чита
Аделина 

а со скольки начали заниматься?

Пожаловаться
Аделина
Аделина
Омск
с 6 месяцев. пока еще не ходит, ему интересно



Пожаловаться
Анна Сухорукова
Анна Сухорукова
Воронеж

хочу Лерке купить такие наборы, но цена кусачая, поэтому хочу послушать отзывы о них, девочки кто покупал своим деткам? как вам? стоит того ?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Пожаловаться
Тётушка
Тётушка
СемикГномик
9 лет

Не все, Выберите что именно хотите благо и обзор и видео даже есть по программам.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Майя
11 лет
Аршам
5 лет
Пятигорск
Я недавно тоже пост писала об этом, мнения разошлись, но я все таки решила заказать своим девочкам Творчество и Мир на ладошке. Дешевле заказать на Weldberries, чем на официальном сайте, там доставка бесплатная. 
Пожаловаться
Анна Сухорукова
Анна Сухорукова
Воронеж
Екатерина 
ой спасибо, а то цены конечно огогого, особенно чтение и говорим с пеленок
Пожаловаться
Мать-Будущего-Президента
Мать-Будущего-Президента
Мария
11 лет
Владимир
9 лет
Москва
Стоит, пылится)) Как появляется порыв, достаю, учу, но меня на неделю хватает))
Пожаловаться
Анна Сухорукова
Анна Сухорукова
Воронеж
Мать-Будущего-Президента 
я вот тоже переживаю что просто сама заброшу
Пожаловаться
Мать-Будущего-Президента
Мать-Будущего-Президента
Мария
11 лет
Владимир
9 лет
Москва
Хахах))) Тогда может не стОит? Вот я была уверена, что буду заниматься
Пожаловаться
Анна Сухорукова
Анна Сухорукова
Воронеж
Мать-Будущего-Президента 
так продайте ее, чего добру пылится, не ну я ответственная если уж купила то давай не ленись мамаша
Пожаловаться
Анна Сухорукова
Анна Сухорукова
Воронеж
Мать-Будущего-Президента 
продать не хотите
Пожаловаться
Ольга Мер
Ольга Мер
Санкт-Петербург
Девочки в лабиринте заказывали эти книги, мы по школе 7 гномов занимались, нравилось и мне и дочке)
Пожаловаться
Анна Сухорукова
Анна Сухорукова
Воронеж
Ольга Мер 
7 гномов тоже слышала, и как результат был?
Пожаловаться
Ольга Мер
Ольга Мер
Санкт-Петербург

Там курс от 0 до 1, с 1 до2х и тд. У Леки были все книги в электронной версии, попроси ее пусть скинет и посмотришь, но купить их дешевле, чем распечатывать. С 2х лет не брала, разные другие покупаю.

Пожаловаться
Мария
Мария
Воронеж
Ольга Мер 
+ у нас тоже 7 гномов, сначала нравилось, но во время «кризиса психов» Вадим все в клочья истерзал
Пожаловаться
МамАня
МамАня
Сыночек
10 лет
Воронеж

))даже не знаю о чем речь?!

Пожаловаться
Анна Сухорукова
Анна Сухорукова
Воронеж
МамАня 
курс раннего развития детей, говорят очень хорошая методиака
Пожаловаться
МамАня
МамАня
Сыночек
10 лет
Воронеж
аа, попробуй
Пожаловаться
хвостей хвостеевич
хвостей хвостеевич
Санкт-Петербург
Кто занимался, как вам? Может у знакомых была. В инете куча положительно отзывов, но не может же быть прям все хорошо, наводит на мысли )))))
Пожаловаться
Лучик
Лучик
Дочуня
9 лет
Сын
7 лет
Санкт-Петербург

у нас была.продали потом.не хватило терпения мне с ней так заниматься.по другому занимаемся)

Пожаловаться
хвостей хвостеевич
хвостей хвостеевич
Санкт-Петербург
Лучик 
А как занимаетесь? Тоже по раннему развитию?
Пожаловаться
Лучик
Лучик
Дочуня
9 лет
Сын
7 лет
Санкт-Петербург
нет по обычному. буквы все знаем считаем до 12.цвета больше 10 штук знаем и тп… сама как то ее учила в игровой форме ей нравится.
Пожаловаться
хвостей хвостеевич
хвостей хвостеевич
Санкт-Петербург
Лучик 
И правда, Игрушек сейчас море, можно найти чем занять )))))
Пожаловаться
Лучик
Лучик
Дочуня
9 лет
Сын
7 лет
Санкт-Петербург
ну да.но у нас с книжками все это проходит.она просто обожает книжки с младенчества!!!
Пожаловаться
хвостей хвостеевич
хвостей хвостеевич
Санкт-Петербург
Лучик 

да, книжки хорошо идут) даже счас сидим читаем, слушает, смотрит на что я пальцем показываю =) правда потом надо послюнить книжечку… чтоб знала)

Пожаловаться
Лучик
Лучик
Дочуня
9 лет
Сын
7 лет
Санкт-Петербург
ну а как же без этого! вот книжками и занимайтесь! это по моему самое лучшее!
Пожаловаться
ЕленаДваждыМама
ЕленаДваждыМама
Сын
9 лет
Иваново

если каждый день, да по несколько часов — толк будет. если меньше — то нет. стоит это не очень дешево, подумайте готовы вы столько времени тратить на это?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
ЕленаДваждыМама 
ребенок и не высидит несколько часов
Пожаловаться
ЕленаДваждыМама
ЕленаДваждыМама
Сын
9 лет
Иваново
6 -ти месячный не уползет)))
Пожаловаться
хвостей хвостеевич
хвостей хвостеевич
Санкт-Петербург
ЕленаДваждыМама 
Меня и цена и образ занятий смущает. Ребенок слово запоминает как картинку, а в тексте как он его узнает, ведь и окончание может быть другим.… больше вопросов
Пожаловаться
хвостей хвостеевич
хвостей хвостеевич
Санкт-Петербург
ЕленаДваждыМама 
Хахаха )))) задаст реву и занятия закончится )))))
Пожаловаться
ЕленаДваждыМама
ЕленаДваждыМама
Сын
9 лет
Иваново
ну в общем девочки, я к чему, нужна методичность и периодичность в этой умнице. а тут все от вас зависит)
Пожаловаться
хвостей хвостеевич
хвостей хвостеевич
Санкт-Петербург
ЕленаДваждыМама 

во всех занятиях нужна система =)

есть еще над чем подумать, конечно...)))

Пожаловаться
Aside
Aside
Санкт-Петербург
Если у Вас на это есть время и желание, толк будет
Пожаловаться
хвостей хвостеевич
хвостей хвостеевич
Санкт-Петербург
Aside 
Ну все равно с ребенком занимаешься, просто чередуются занятия. А там вся суть в показывании карточек со словами?
Пожаловаться
Гликерия
Гликерия
Дочь
9 лет
Санкт-Петербург
Если начинать с 3х месяцев, делать это каждый день, то да результат будет. А так, моего сына больше 5-10 минут на одном месте не удержать, и то если ему интересно. А если нет, так и сидеть не будет.
Пожаловаться
Мария
Мария
Александр
8 лет
Лобня
Девочки привет! Кто по этой программе занимается? Подскажите какие именно программы выбрали. Какие впечатления? Результаты? Нравится ли ребёнку?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Элина
8 лет
Таганрог

мы занимались с года, ребенок начал читать в 3 года хорошо, великолепная память, говорить начала в 1,3, понимает английскую речь, считает, знает пропорцию, ориентируется по карте, знает цвета геометрические фигуры, хорошо компонует цвета, знает очень много зверей, мы занимались практически по всем комплектам, так что советую

Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
9 лет
Казань
Почитайте статьи психологов о вреде раннего развития и выкиньте эту идею из головы.

P.S. С первым, дура, занималась с 3 мес по «Умнице». Больше 1.5 лет, результатов не было. Ему скоро 6, вот только сейчас научился читать немного, по букварю Жуковой. С младшим я этот комплект даже не достаю — мне проблемы не нужны потом из-за этого несвоевременного развития ненужных умелок. Просто похвастаться? Мне это не интересно.

Пожаловаться
Мария
Мария
Александр
8 лет
Лобня
Nataly 
А в чем именно вред? Статьи читала, сама имею лингвистическое образование, и про английский согласна что рано начинать не нужно если в семье носителя нет, а в остальном не совсем согласна
Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
9 лет
Казань
Почитайте — https://www.baby.ru/blogs/post/464742200-315666896/

У меня много статей об опасностях РР, просто здесь все доходчиво и пишет сама сама «раннеразвитых» детей.

Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
9 лет
Казань
Если эта тема вам интересна —


https://www.baby.ru/blogs/post/403560613-52195554/

https://www.baby.ru/blogs/post/195322192-158361516/

https://www.baby.ru/blogs/post/503522728-326259872/

У Озеровой ещё хорошие статьи об этом.

У меня диплом с отличием педколледжа (филфак), красный диплом педуниверсита, второе высшее — лингвистическое, красный диплом (учитель англ языка). Стаж работы в школе около 10 лет.

Пожаловаться
Мария Филиппова
Мария Филиппова
Лобня

У нас много коплектов карточек, причем не только из умницы))
А именно из умницы брала набор учимся говорить))А и счетом с раннего занимались)В целом я очень довольна))Заговорили мы поздновато правда, зато прям как прорвало сейчас и многие слова из этого комплекта)) но там ничего страшного)) куча сказок + артикуляционная гимнастика))И кстати про вред)) со мной мама ранним развитием занималась)) хвастаться не буду, но как по мне, со мной результат впечатляющий))И если надумаете сейчас в метро на них акция, дешевле чем у официалов в районе 4 вроде

Пожаловаться
Мария
Мария
Александр
8 лет
Лобня
Мария Филиппова 
Про акцию вы поздно сказали, мы уже купили, как раз развитие речи и творчество. И наборы для рисования очень понравились
Пожаловаться
Мария Филиппова
Мария Филиппова
Лобня

Я тоже к ним присматриваюсь)) вот думаю взять)

Пожаловаться
Марина
Марина
Тимофей
7 лет
Тимашевск

Об этой методике




Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Варвара
4 года
Коломна

Ой не могли бы вы рассказать как ваш ребенок воспринимает эту методику? я вот уже месяц думаю приобрести ее! стоит ли она этих денег? со скольки месяцев вы начали по ней заниматься?

Пожаловаться
Татьяна Баландина
Татьяна Баландина
Дмитрий
15 лет
Дарья
10 лет
Челябинск

Я занимаюсь по данной методике уже 6 лет. Сейчас провожу обучение с 3 ребенком. Начали заниматься сразу, как из роддома приехали. Мы по полной программе занимаемся: . Дочка в полном восторге от занятий. Сейчас ей 7 месяцев. В данный момент ее результаты поражают. Она знает основные цвета, около 90 слов показывает безошибочно. Точки в пределах 20 отличает спокойно. Пытается играть в ладушки и прочие игры сама. Данный набор стоит своих денегю Единственное, он не подходит ленивым мамам. Т.е. если это секундная блажь — то не стоит брать. А если Вы настроены серьезно, то тогда вы не пожалеете о покупке.

Пожаловаться
Сью
Сью
Георгий
10 лет
Нижний Новгород
Не страдайте фигней… У меня дочка в 1,4 в игровой форме( сама за мной бегала) выучила все буквы, чем поражала прохожих. И че… Читать мы стали как и все в 5 -6 лет. А уж английский самим учить- бред бредовый. Это я как мама дочки закончившей языков школу и учащейся сейчас зарубежом на английском говорю. Не портите ребенку язык. Просто развивайте память, моторику и просто координацию движений. В этом сейчас их развитие а не буквах. То что он выучит пару фраз на английском… Или на китайском… это полная ерунда для языка.
Пожаловаться
Светлана Русанова
Светлана Русанова
Василиса
16 лет
Миасс

так тут методика и рассчитана, чтобы развивать память, моторику и координацию движений. Смотришь карточки со словами- развиваешь память, играешь в потешки из Букваря с пеленок- развиваешь координацию, а еще в букваре есть игры на развитие моторики. Зря вы так))

И изучат языки- это своего рода развивать память. Просто если начали, то нужно систему и не прекращать занятия

Пожаловаться
Сью
Сью
Георгий
10 лет
Нижний Новгород
Согласна. Про системность. Про методикуВашу ничего не знаю — не скажу. В любом случае чем то с ребенком заниматься уже хорошо. Но я бы сделала упор на стихи, форма, цвет предмета и на координацию движений ребенка. А буквы никуда не уйдут попозже. Каждый по своему решает.
Пожаловаться
Маринэлла
Маринэлла
Челябинск

Вижу, что тема старая, но все же хотела поинтересоваться вашими успехами. Занимаетесь? Очень хочу купить все до рождения малыша, чтобы было все, но наверное финансово не потянем. Может посоветуете, с чего начинать? Или надо по всем методикам сразу заниматься?

Пожаловаться
НеПросто♥Маруся
НеПросто♥Маруся
Юлия
9 лет
Монино
Посоветую взять Чтение и Букварь. Для начала этого достаточно. Ну и английский если хотите) это с рождения. А дальше решите что еще нужно вам.

Мы занимаемся активно английским, немного чтением, а остальное по настроения и редко. Математику отложили до осень… не интересна она мне)

Пожаловаться
Маринэлла
Маринэлла
Челябинск

Отлично)) Мне как раз английский больше всего интересен, я сама его хорошо знаю) Спасибо, начнем скупать потихоньку) Вам успехов в занятиях!

Пожаловаться
Светлана Русанова
Светлана Русанова
Василиса
16 лет
Миасс

Маина, если нужно, могу купончиком на скидку поделиться)

Пожаловаться
Маринэлла
Маринэлла
Челябинск

Спасибо огромное, приятно))) Но нам родня подарили уже Букварь и Чтение)))

Пожаловаться
raspberries
raspberries
Челябинск

О, приятно видеть, что не мы одни такие. Тоже на умницу подсели, по другому и не скажешь. Занимаемся уже почти год. Занимаемся по многим комплектам. Если все комплекты взвесить, раз в 8 тяжелее сына)). Жаль что вовремя не догадались и покупали все разрозненно ( вначале чтение с пеленок потом букварь потом карточки) надо было покупать комплектом – вышло бы дешевле. Но хотели посмотреть подойдет – не подойдет. Вначале дорого показалось, но так втянулись и ребенку нравится, что, похоже, это не последние наши покупки..Жалею, что не с рождения начали занятия. Если честно, я сама не ожидала, что после занятий будет такой ощутимый результат.

Пожаловаться
НеПросто♥Маруся
НеПросто♥Маруся
Юлия
9 лет
Монино
И мы докупаем потихоньку Мир на ладошке) в планах еще много всего)

Вы в каком возрасте начали заниматься?

Пожаловаться
Ася
Ася
Курск

Привет! Как дела у вас продвигаются по данной методике? Я вот немного поздно опомнилась, но все же говорят можно до 3х лет начать.

Пожаловаться
НеПросто♥Маруся
НеПросто♥Маруся
Юлия
9 лет
Монино
У нас все продвигается замечательно! Уже читаем книжки по этой методике! Прошли почти весь комплект чтения. Накупили разных тем мира на ладошке. Купили животных и прошли их) сейчас просто играем со всем этим богатством)
Пожаловаться
НеПросто♥Маруся
НеПросто♥Маруся
Юлия
9 лет
Монино
Вам еще не поздно совсем. Многие в 2 начинают даж.е.
Пожаловаться
Ася
Ася
Курск

А меня очень математика привлекает, посмотрела еще видео, как детки считают… Я в шоке!!!

Пожаловаться
НеПросто♥Маруся
НеПросто♥Маруся
Юлия
9 лет
Монино
Попробуйте. Правда про математику как раз говорят что нужно как можно раньше. Но зато вам уже чифры можно. Так что берите. С этими карточками можно весело играть ) мы играем в лото ) может посмотреть у меня в журнал
Пожаловаться
Ася
Ася
Курск

Ага, спасибо!




Пожаловаться
Надежда
Надежда
Саратов

А в этих карточках есть все части речи? Как потом ребенок будет читать полноценно текст? А обороты, уменьшения, преувеличения, прозвища и т.п.? Ведь русский язык ооочень богат и даже короткие сказки содержат разнообразные словесные оттенки. Поэтому я не совсем понимаю как можно научится читать по такому методу.

Вот, например, как ребенок это прочтет, занимаясь только по карточкам?

«Жили-были старик со старухой.
Вот и говорит старик старухе:
— Поди-ка, старуха, по коробу поскреби, по сусеку помети, не наскребешь ли муки на колобок.
Взяла старуха крылышко, по коробу поскребла, по сусеку помела и наскребла муки горсти две.
Замесила муку на сметане, состряпала колобок, изжарила в масле и на окошко студить положила....»

Пожаловаться
НеПросто♥Маруся
НеПросто♥Маруся
Юлия
9 лет
Монино
Вы почитайте состав коробочек Чтение и Букварь… сразу все вопросы отпадут)
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Саратов

Почитала. Инетесно конечно, но не за такие деньги, стоило бы это раз в 10 меньше)

Пожаловаться
Светлана Русанова
Светлана Русанова
Василиса
16 лет
Миасс

Классный набор Вы получили, да ещё и все сразу. Давайте дружить))) Мы тоже по «Умнице» занимаемся. У нас правда нет английского и математики, но есть мир на ладошке, эксперименты, шедевры в искусстве, наборы для творчества и ещё много чего)) Занимаемся с рождения, но тоже не по всем наборам с сыночком, ему очень нравится, чтение ввели в 10 месяцев. Вы ещё можете в клуб вступить умничный там много мам, которые обмениваются идеями для занятий, а тут всегда находятся ярые противники, которые уж очень хорошо знают, что «умница-это маркетинг и бестолковые занятия))»

Пожаловаться
НеПросто♥Маруся
НеПросто♥Маруся
Юлия
9 лет
Монино
Согласна) Вот что поняла… не буду обсуждать эту тему ни с кем!) кроме мужа и единомышленников. В клуб вступаю обязательно) сейчас поменьше станет всяких дел и сразу)

Давай дружить) будем наших умничек в личке обсуждать!

Пожаловаться
Виленочка Романова
Виленочка Романова
Монино

английский и математика?нам сейчас почти 7 месяцев, нас на просмотр элементарных картинок хватает минут на 5,10… до года это изучать, мое мнение бред. Цвета, формы, звуки — это только способен воспринимать малыш.

не знаю, говоришь в гномы отдыхают, там теже цвета, теже карточки, те же цифры просто все гораздо в упрощенной форме( ну так малышам сейчас такая форма и нужна) ну а потом с года до двух, с двух до трех там уже посложнее будет), ну и плюс все самим вырезать, своими руками все делать( я как ребенок сама радуюсь когда вижу игрушку которую надо склеить)))

нет каждому свое я согласна, это твое дело) Будем спрашивать в год с Димасика английский и математику)))и пусть попробует не ответить) а то ты так отстаиваешь эту умницу, как будто вы уже ни год по ней занимаетесь))))А мы с Владикам кружочки с квадратиками расскладывать, нам и этого хватит — хоть я и мама которая в 3,5 года писала в прописях и читала произведения)

Пожаловаться
НеПросто♥Маруся
НеПросто♥Маруся
Юлия
9 лет
Монино
Я ничего не отстаиваю) просто обращаю внимание на ЕЩЕ ОДНУ методику развития. Про гномов то все знаю) а чтобы что то «требовать» нужно понять как работает методика и что в какие сроки она развивает. Никто не говорит о том, что он станет гением… нет! Но он хотя бы научится быстро считать в уме, быстро читать и узнает слова на английском языке… всего этого, стыд и позор, я не знаю даже в свои 26 лет) ну а в «100 цветов» мы вчера с мужем залипли сами на полчаса

Если Димуля из всего этого научится хотя бы быстро читать, это уже будет хорошим результатом) а все остальное «цветочки, машинки, собачку» итак мы увидим и выучим)

Кста, коробочка по инглишу самая классная и интересная)добавила пару фоток с играми)

Пожаловаться
Виленочка Романова
Виленочка Романова
Монино

ути ути… идет коза рогатая… все и в гномах есть))) треугольник круг квадрат тоже есть) соедини две части картинки тоже есть)))

все есть и у нас) за тыщу рублев) это просто переплата за имя ДОМАН)

все методики одинаковые)

ну если вам не жалко таких денег тратить молодцы, я например на эту сумму лучше малыша в школу отдам развивающую ну или в бассейн будем ходить.

про сто цветов я сама подумала… какие же там цвета?)))

Пожаловаться
НеПросто♥Маруся
НеПросто♥Маруся
Юлия
9 лет
Монино

Редкие)))

Пожаловаться
Виленочка Романова
Виленочка Романова
Монино

вот прожила столько на белом свете и не знаю всех этих РЕДКИХ сто цветов)))))

Печалька....


Пожаловаться
Светлана Русанова
Светлана Русанова
Василиса
16 лет
Миасс

Если посчитать, то занятия в бассейне+ монтессори или другая развивайка примерно за 3 года выйдут раза в 3 дороже комплекта «Умницы», так вот на разницу можно спокойно пойти в бассейн или ещё куда-нибудь))) но это так для сведения, что это не так уж и дорого заниматься по Умнице, но никто не предлагает Вам покупать именно этот набор и именно эту методику использовать для развития Ваших детей. Каждый выбирает своё, Автор поста выбрала «Умницу», я тоже. Занятия мне и детям приносят радость, а ещё и результат))… набор 100 цветов это вообще супер штука, развивает не только детей но взрослых, вот мы такие СУПЕР умные родители, а оказывается и не знаем многого ни цветов ни оттенков, а это между прочим развивает творческое мышление. ( индиговый, маджента, опаловый, охристый, жемчужный, антрацитовый, электрик, бутылочный, травяной малахитовый)

Пожаловаться
Виленочка Романова
Виленочка Романова
Монино

Рада за вас!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Щелково
О, боги! Уверена, что мой сын проживет замечательно без знания цветов маджента и электрик:-):-) Вообще, если у ребенка ум есть ( а это зависит от генетики), он года в 3 за пару месяцев охватит то, чему других детей учат по всяким методикам с полугода. На чем только деньги делают… Прям век вундеркиндов наступает… Уверена, как только ребенок пойдет в школу, англ и математика отойдут на второй план. На первом месте будут айфоны, бакуганы и прочая лабуда…
Пожаловаться
Светлана Русанова
Светлана Русанова
Василиса
16 лет
Миасс

Оооо, Ваши Боги видно не в курсе вообще что такое генетика, а также физиология и психология. Что мы можем повлиять на развитие кардинально, только в период роста мозга, самый интенсивный период это до 3х лет, а так как взрослый мозг работает на 1-15 % от всей возможности, и вообще мозг-это огромная вселленная, которые ученые и врачи совсем не знают. " У ребенка ум есть- тоже очень интересно, т.е у кого -то его нет??????? Возможно, что вам и не надо знать цвет маджента и электрик, но ребенок не охватит за пару месяцев -то что надо делать с рождения… А Да и возможно наступает век вундеркиндов, также как когда-то наступал каменный.железный век. Век информационных технологий… и возможно без некоторых знаний, которые мы даем нашим детям занимаясь с рождения, в будущем не обойтись????????? Или вы четко знаете, что ждет вашего ребенка а и кем он станет????

А лабуда будет как раз у тех детей, которым это прививают с рождения, у нормальных детей на первом месте немножко другие ценности

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Щелково
Я со своим ребенком занимаюсь каждый день: показываю цвета, фигуры, читаю книжки. А вот 100 цветов, математика, английский с пеленок -это перебор. Меня родители ничем подобным не «развлекали» в детстве, тем не менее в школе по математике и русскому языку все первые места на олимпиадах мои были. А навязывания ребенку в неосознанном возрасте чего бы то ни было на его психологии плюсом не будет. Всему свое время...

В начальной школе дети еще наивны и внушаемы, стоит одному начать расхваливать тех же бакуганов, других ребятишек тоже это завлекает…

Учитесь читать между строк, а не понимать все буквально...

Пожаловаться
Виленочка Романова
Виленочка Романова
Монино

Полностью согласна

Пожаловаться
Алена
Алена
Любочка
14 лет
Александров

Блин, я понимаю, что для ребенка денег не жалко, но купить пусть даже несколько сотен слов за такие деньги-для меня нереально.Да и смысла не вижу-это не занятие по обучению чтению, а просто запоминание слов.Можно самой заниматься с ребенком и, поверьте, результаты будут ничуть не хуже

Пожаловаться
НеПросто♥Маруся
НеПросто♥Маруся
Юлия
9 лет
Монино

Это обучение беглому чтению… это немного другое. Здесь важно запоминание слов.

Пожаловаться
Алена
Алена
Любочка
14 лет
Александров

абсолютно все слова все равно нельзя «охватить», и получается так -там чуть-чуть, здесь немножно (Вы не думайте, я на своей дочке тоже проэксперементировала-она у меня сейчас все эти слова Домановские читает сама, и английские слова так же наизусть запоминает и читает), но ведь есть слова, которых нет в этих карточках, и доча начинает гадать-переберет 3-4 слова, пока я не попрошу банально прочитать по слогам.

Пожаловаться
НеПросто♥Маруся
НеПросто♥Маруся
Юлия
9 лет
Монино
О чем и речь… остальные слова можно прочитать по слогам, составить из уже известного слова.
Пожаловаться
Светлана Русанова
Светлана Русанова
Василиса
16 лет
Миасс

Абсолютно все слова и не надо охватывать, так как ребенок сам выводит законы чтения и впоследствие читает любые слова и любой текст, и это не эксперимент а факт. Если с ребенком регулярно заниматься примерно придерживаться методики показа, то многие дети в полтора годика читают уже, Да и цель методики не только чтение, а развитие интеллектуальных способностей через обучение чтению. Также и с математикой и английским. Здесь важно задействовать мозг в период его активного роста, для развития мышления, чем раньше мы начинаем обучать деток, тем раньше они понимают законы чтения, тем раньше они усваивают языки и математические законы.

Пожаловаться
ღ•°•♥МечтуღВღЛапы♥•°•ღ
ღ•°•♥МечтуღВღЛапы♥•°•ღ
Арсений
13 лет
Тихвин
у нас тоже карточки есть, правда Deagostini — занимаемся, ребенок различает цвета, формы, считает вслух до 12, причем как то все в игре получается, легко. До 1г10 мес.только пальцем показывал когда спрашивала о форме, цвете. А сейчас всё-всё говорит. Правильно все — с детками нужно обязательно заниматься, особенно развивать мелкую моторику, а не просто картинки показывать — развитая мелкая моторика — это развитые ум, речь!
Пожаловаться
НеПросто♥Маруся
НеПросто♥Маруся
Юлия
9 лет
Монино
Согласна! Мелкая мотоцикла это наше все!) и про игру все правильно, детки любят играть… играя, можно научить чему угодно)
Пожаловаться
ღ•°•♥МечтуღВღЛапы♥•°•ღ
ღ•°•♥МечтуღВღЛапы♥•°•ღ
Арсений
13 лет
Тихвин

Дорого очень для такого набора — посмотрела, просто зарабатывание денег, маркетинговый ход. Мне больше наши карточки нравятся) И помимо этих карточек очень много игр, конструкторов, пазлы макси, мозайка всех видов — и когда читаю стишки — он сидит и крутит, вертит, складывает, запоминает в игре через движения. Еще очень нравится ему звуковой плакат — у нас зоопарк — там 2 режима — когда просто природные звуки, которые издают животные и когда на каждое нажатое животное мужчина приятным голосом озвучивает небольшой рассказ о нем.

Пожаловаться
НеПросто♥Маруся
НеПросто♥Маруся
Юлия
9 лет
Монино

Согласна. Очень дорого. И тут опять же НО) это ведь мой малыш) почему я трачу на какой то дурацкий браслетик Пандоры 10-15 тыщ, а ребенку не купить этот набор) пусть даже мы и забросим его через пару месяцев… вдруг) пусть играет в слова потом… когда научиться всему без методики… пусть играет в пазлы, листалки, формы (которые здесь тоже имеются). А звуковые плакаты будут потом… позже… когда он будет осознанно выбирать буквы) или картинки...

Пожаловаться
ღ•°•♥МечтуღВღЛапы♥•°•ღ
ღ•°•♥МечтуღВღЛапы♥•°•ღ
Арсений
13 лет
Тихвин

конечно! Это дело каждого) Я могла бы купить этот набор, но честное слово — не хочу) Я лучше игрух развивающих куплю, новых книжек с яркими картинками, у нас кстати есть 2 букваря — 1 от 0+, другой от 2+ ) там такое же обучение беглому чтению. кстати по ним у меня дочуня стала читать — без всяких домановских карточек — бегло в 4-5 лет) Ну и конечно магнитный алфавит — можно ощупать тактильно каждую буковку и запомнить как она выглядит — вот это реально работает — проверено на обоих детках)

Пожаловаться
НеПросто♥Маруся
НеПросто♥Маруся
Юлия
9 лет
Монино
Вы видимо думаете, что мы разорились на этот наборчик, деньги у нас закончились и все «сам заработает и купит игрухи»
Пожаловаться
ღ•°•♥МечтуღВღЛапы♥•°•ღ
ღ•°•♥МечтуღВღЛапы♥•°•ღ
Арсений
13 лет
Тихвин
кстати, посмотрела карточки — сравнила — особой разницы между нашими деагостини не нашла))))) тут еще нет букв и слов, карточек ооочень много.


Пожаловаться
ღ•°•♥МечтуღВღЛапы♥•°•ღ
ღ•°•♥МечтуღВღЛапы♥•°•ღ
Арсений
13 лет
Тихвин
я думаю что деньги закончились????да мне честно — не важно это, даже не задумывалась об этом))))) Ну рассмешили)))))) Я лишь сказала, что я сама бы не стала покупать… ну вот не стала бы и все))) Дело не в деньгах совсем))))) Так что, самое главное, чтоб наши детки росли в атмосфере любви и заботы, развивались бы гармонично и радовали нас! Вот это самое главное, а не деньги)))
Пожаловаться
НеПросто♥Маруся
НеПросто♥Маруся
Юлия
9 лет
Монино
Одно другому не мешает)
Пожаловаться
НеПросто♥Маруся
НеПросто♥Маруся
Юлия
9 лет
Монино
Классные карточки!
Пожаловаться
ღ•°•♥МечтуღВღЛапы♥•°•ღ
ღ•°•♥МечтуღВღЛапы♥•°•ღ
Арсений
13 лет
Тихвин
это точно)
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Елисей
10 лет
Монино

сколько споров:)тоже недавно выкладывала пост с вопросом о методаках..7 гномов может и примитивно, но тоже можно попробовать для начала)а ваши карточки меня очень заинтересовали-это весь набор так выглядит? он так и называется-карточки драгостини? можно полное название?

Пожаловаться
ღ•°•♥МечтуღВღЛапы♥•°•ღ
ღ•°•♥МечтуღВღЛапы♥•°•ღ
Арсений
13 лет
Тихвин

Да, называются так: Карточки DeAGOSTINI «Открой для себя мир» Они в специальной коробке — размер А4 примерно, в ней отделения для каждой тематики — есть буквально из всех областей знаний. но я не думаю, что их можно купить в магазине — я их заказывала по почте на протяжении года, полутора. Видела как то на Авито — их продавала девушка всего за 1000 р.

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Елисей
10 лет
Монино

вот и я полезла-нигде.только на авито.а где вы заказывали? такие хорошие карточки и негде купить… какая цена у них? зашла на сайт умницы и если честно не воодушевилась.я больше 7 гномами заинтересовалась, чем умницей)ну тут на вкус и цвет:)если есть деньги, есть огромное желание приобрести именно умницу-почему бы нет)

Пожаловаться
ღ•°•♥МечтуღВღЛапы♥•°•ღ
ღ•°•♥МечтуღВღЛапы♥•°•ღ
Арсений
13 лет
Тихвин
) ну да, я заказывала через почту — купила как то журнал, по моему Лиза — в нем были брошюрки как раз с рекламой — ну меня и понесло) Первый комплект -99 рублей, а последующие подороже. Не помню в какую сумму вылилось. но у меня уже просто был азарт — собрать коллекцию, тем более она действительно интересна деткам — сначала играла дочка, теперь сынок) Не важно, с помощью какой методики заниматься, какова ее цена и прочие аспекты — важно суметь заинтересовать, грамотно подать информацию, увлечь ребятенка — и совсем уж неважна стоимость материала — можно и собственными руками сделать прекрасные пособия, да хоть скачать эти карточки с инета и распечатать в типографии))) Дешевле обойдется в 10 раз)
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Саратов

Подобные карточки были и у нас в детстве, проще конечно. До сих пор где-то лежат, надо найти)))

Пожаловаться
Светлана Русанова
Светлана Русанова
Василиса
16 лет
Миасс

Интересно, а почему в основном прописными буквами все написано??? У вас есть какая-нибудь методичка с занятиями к этим карточкам???

Пожаловаться
ღ•°•♥МечтуღВღЛапы♥•°•ღ
ღ•°•♥МечтуღВღЛапы♥•°•ღ
Арсений
13 лет
Тихвин
Конечно есть, для каждой серии брошюра с алгоритмом. Но прописные буквы не мешают восприятию и запоминанию. они лишь в названиях. Там. где карточки со словами-буквами- цифрами — печатный шрифт. Я не все сфотографировала — карточек много. Ну и к томуже — для более старшего возраста — прописные буквы даже положительную роль играют — детки лучше распознают прописной текст)
Пожаловаться
Светлана Русанова
Светлана Русанова
Василиса
16 лет
Миасс

Да я не против прописных, дети будут воспринимать тот шрифт по которому они занимались и который видели, но это не значит что все его лучше распознают, мне просто интересно стало почему его выбрали, обычно в методичках об этом пишут. Как раз обычно где-то в комментариях прописной, а ту в названии предмета или цвета… да ладно, карточки хорошие я просто из любопытства))

Пожаловаться
ღ•°•♥МечтуღВღЛапы♥•°•ღ
ღ•°•♥МечтуღВღЛапы♥•°•ღ
Арсений
13 лет
Тихвин

Наверное стоит задать такой вопрос автору и дизайнеру

Показать ещё