Боль в суставах кисти после родов

После родов прошло почти 2 мес. (Кс). 2 недели болит кисть на правой руке. Я думала это из за того, что ребёнок у меня постоянно на руках. Сейчас мама в гостях и я почти не ношу сына. Разболелась левая рука с новой силой( невозможно двигать руками, ночью не могу поднять сына с кроватки… даже за рулём ездить больно( мажу мазями и фиксирую эластичными бинтами. Кто нибудь сталкивался с таким?
Собираюсь к ревматологу...😔

Читайте также: если болят суставы к какому врачу обращаться


Мама Миши
Мама Миши
Миша
5 лет
Санкт-Петербург
0383932
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мама Миши
Мама Миши
Миша
5 лет
Санкт-Петербург

Спасибо)))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Омск

Было тоже самое. Ходила к неврологу. Бинтом нельзя фиксировать. Прописала мне мазать на ночь мазь 911 с окопником. Обязательно делать несколько раз в день гимнастику через боль (круговые движения кистями, махательные движения, сжимать и разжимать кулаки, отодвигать большие пальцы в стороны). Кушать желе, кисель, холодец. (я каждый день баночку желе ем). и все прошло. А боль была жуткая, боялась ребенка уронить.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Кабачок
6 лет
Калуга

Здравствуйте! Уважаемый пользователь, к сожалению, Ваша запись не соответствует тематике сообщества «Первые трудности, радости». Просьба перенести тему в сообщество «Здоровье родителей » ( https://www.baby.ru/community/126276/ ). Подсказка: выделите и скопируйте содержимое записи, откройте необходимое сообщество и нажмите «Написать», вставьте скопированный текст, напишите заголовок, укажите рубрику и сохраните. При переносе комментарии не сохраняются.

Заранее благодарим за понимание! С уважением, помощник модератора (Оксана).




Пожаловаться
Анна null
Анна null
Борис
3 года
Москва

точно такое было и до сих пор есть, но с меньшей силой. Прописали процедуры на «магните», но ходить я (естественно) не успевала и не успеваю.  Выписали ортез на кисть, носила. Плюс, не смотря на ограничения, мазала по чуть-чуть вольтареном или ортофеном.

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

У меня тоже суставы болят!!! в основном кисти, пальцы. Пальцы ночью больно сгибать-разгибать прям

Пожаловаться
Оля
Оля
Артём
3 года
34н
Санкт-Петербург

Это из-за изменений в организме, а не из-за внешних факторов.

Пожаловаться
Мама Миши
Мама Миши
Миша
5 лет
Санкт-Петербург

Мне детский ортопед сказал, что это гормональное… У родивших часто такое.

Пожаловаться
Оля
Оля
Артём
3 года
34н
Санкт-Петербург
Мама Миши 

У меня всю беременность так. Остеопат промассировала, и показала, как муж должен мне массировать дальше. Говорю по факту — через неделю прошло.

Пожаловаться
Оля
Оля
Артём
3 года
34н
Санкт-Петербург

Тп же была история. Остеопат за 1 раз исправила. Болела рука почти всю беременность, и потом месяца 4.
Ревматолог сомневаюсь, что поможет.




Пожаловаться
Аня
Аня
Владислав
4 года
Минск
У меня левая кисть так болит. Я грешу на то, что на ладошке ее подмывала. Также вчера разболелось левое плечо (сам сустав). Может нерв защемило.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Костик
6 лет
Настюша
10 месяцев
Санкт-Петербург

У меня в анамнезе ревматоидный артрит, обостряется при снижении иммунитета. Как раз такие боли. Сдайте кровь развернутую, если будут отклонения от нормы — сходите с ней к терапевту. Надеюсь что у вас не это, потому что ппц как неприятно.

Пожаловаться
Мама Миши
Мама Миши
Миша
5 лет
Санкт-Петербург

После родов я сдавала! Все ттт в норме

Пожаловаться
Missионерка
Missионерка
Санкт-Петербург

Вот и у меня такая же напасть. Жутко болит правая кисть(( но днём ещё терпимо, а вот утром ребёнка взять не могу… ещё иногда мизинец заклинивает… когда пальцы сожму/ захожму, то все нормально, а Мизени так и остаётся согнутым. Творог/ молоко/сыр ем очень часто. Купила фиксатор на кисть. Если дома то стараюсь его носить. Вроде даже не ощущаю боли, но он же не лечит…

Пожаловаться
Мама Миши
Мама Миши
Миша
5 лет
Санкт-Петербург

Я думала, что я одна такая( К врачу на обращались?

Пожаловаться
Missионерка
Missионерка
Санкт-Петербург
Мама Миши 

Нет. С ребёнком бегать по Поликлинике не хочу. Боюсь что заразят его, а оставить не с кем

Пожаловаться
Юляша
Юляша
Кариночка
14 лет
Саратов

Это может быть невралгия. У меня и руки и спина все болело… пришлось лечится но ребёнок на руках и капец спине совсем




Пожаловаться
Арбузерша
Арбузерша
Москва

Тоже руки болят время от времени, но у меня от отеков. Вроде внешне не особо видно, но я на них грешу.

Пожаловаться
Мама Миши
Мама Миши
Миша
5 лет
Санкт-Петербург

Эту боль в суставах не сравнить с отеками. В беременность были отеки? И после родов остались?

Пожаловаться
Арбузерша
Арбузерша
Москва
Мама Миши 

В беременность совсем нет, а после кс на вторые сутки дико отекла, только прошло и то не окончательно

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Ставрополь

Меновазином разотрите

Пожаловаться
Рушана Злавдинова
Рушана Злавдинова
Арлен
5 лет
Алматы

Да, у меня тоже также хлеб даже нарезать не могу + ещё позвоночный столб из-за эпидуралки, кальций полностью запретили из-за раннего окостенения родничка(перепила во время беременности) теперь без кальция тож все болит… завтра идём к врачу если с родничком все хорошо, то начну принимать кальций,

Пожаловаться
Мама Миши
Мама Миши
Миша
5 лет
Санкт-Петербург

Блин, хоть бы все хорошо было??
Надеюсь, что скоро этот ужас закончится!

Пожаловаться
Рушана Злавдинова
Рушана Злавдинова
Арлен
5 лет
Алматы
Мама Миши 

Да, я тож надеюсь ??

Пожаловаться
Mari
Mari
Санкт-Петербург

Кстати, да. Мне сразу кальцемин выписали. Я его пью

Пожаловаться
Мама Миши
Мама Миши
Миша
5 лет
Санкт-Петербург

Капец, у меня кисти, как на ниточках висят ?

Показать ещё