Муж не хочет крестить ребенка, кто сталкивался?

#Муж считает это бессмысленной процедурой, мне  в принципе  тоже не особо нравится это таинство, но родители и его и мои постоянно наседают, «пора, пора — чтобы тепло было, обязательно  по крестите». Мой уже со своими родителями поругался, я же своим говорю, что «пока не будем, да и муж не хочет». Как эту ситуацию разрулить? муж сказал, что он даже не придет, если мы соберемся крестить. Вообщем не знаю что думать и мужа огорчать не хочется, и выслушивать со стороны родителей тоже… Посоветуйте что нибудь, у кого были подобные ситуации.

П.С. тема не для троллей

Муж не хочет крестить ребенка, кто сталкивался?


Лилия Капканец
Лилия Капканец
Лерочка
11 лет
Мариуполь
0282390
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Tralfamador
Tralfamador
Сергиев Посад
В моей семье против крещения дочки одна я. Так что чем нервы тратить, придется  уступить, дабы избавиться, наконец-то, от пронзительных криков и оскорблений со стороны моих предобрейших и преправеднейших крещеных православных родственников
Пожаловаться
❤Александра❤
❤Александра❤
Мариуполь
если не верите, то не крестите только из-за того что хотят родители
Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва
странный вопрос)) вы — родители, и вам решать. остальные родственники тут так же ни при чем, как и в остальных вопросах воспитания))



Пожаловаться
Маруся
Маруся
Москва
Ну теплее от крещения не станет, хотя может я и поняла неправильно. 
Ну вот меня крестили в детстве, а мою сестру — нет. Нам сейчас вообще на это побарабану, и в детстве тоже плевать было, и на поведении никак не отразилось.
Пожаловаться
☜♡☞LedyNA☜♡☞
☜♡☞LedyNA☜♡☞
Новосибирск
мой тоже говорил так, а теперь сам говорит что надо бы
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Родион
9 лет
Красноярск
Если не хотите крестить — нафига это надо? Я верующая, но я против крещения детей — считаю, этот шаг человек должен делать обдуманно, самостоятельно. Если покрестите, какой толк? Он святым станет? 100% не будет пить курить и других обижать? над ним ангелы круглые сутки летать будут? ничего подобного. Как он сам выберет свой путь, так душа его и будет развиваться, вне зависимости от того, крестите или нет. Лучше если вы верите в Бога хоть немножко, говорите ему о Нем, чтоб хотя бы слышал о Его существовании. Подрастет — может захочет узнать больше и  тогда решит для себя, следовать Богу или нет, креститься или нет. А родители ваши — это не родители вашего ребенка. Вас воспитали, теперь ваша очередь воспитывать своего
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Черногорск
Мы с мужем решили, что ребенок сам решит хочет он креститься или нет, когда повзрослеет. Т.к мужа крестили насильно, в подростковом возрасте, он не хотел крестить ребенка, и что бы не было ссор решили такой выход.



Пожаловаться
АллаВ
АллаВ
Анастасия
12 лет
Тырныауз
Крещение это очень ответственный шаг, это посвящение себя Богу. Мы не крестили, когда вырастит сама для себя решит, нужно ей то или нет.
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Знакомо. Свекровь всю плешь проела. Я твердо сказала что крестите мы не собираемся и тема закрыта. Считаю что крестите ребенка надо если вы сами действительно этого хотите, а не потому что родственники наседают. Пусть себе детей родят и крестят их с утра до вечера.
Пожаловаться
Еленка
Еленка
Новосибирск
Ну вообще родственников в лес по годы. А муж то что так уперся?
Пожаловаться
Полинка
Полинка
Дарина
10 лет
Станислав
8 лет
Днепропетровск
мы не хотели и не крестили, родителям сказали — как вырастит сам решит нужно ему это или нет.  По наседали,  по наседали  и отстали от нас



Пожаловаться
Тагдалия
Тагдалия
Евгений
20 лет
Татьяна
11 лет
Москва
Вы родители и решать только Вам. Когда, как и с кем крестить, не нравится пусть рожают себе ещё одного и крестят тогда, когда считают нужным
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Елизавета
16 лет
Илья
11 лет
Агидель
или крестить маленького ребенка или чтоб понимал немного — мы в 4 крестили — для меня это если честно дань бабушке — я атеистка, ну раз так надо
Пожаловаться
Latika
Latika
Ну если муж не хочет, родителям как то можно помягче объяснить, что ребенок ваш и вам решать.
Пожаловаться
ИМХО
ИМХО
Санкт-Петербург
это ваше дело а не родителей!!! мы крестить не будем… вырастет захочет сам покреститься.а так получается что мы за него это решили
Показать ещё
Актуальные посты