Милые мамы, подскажите не опытной, нам к врачу только через неделю...
С дурацкими коликами нам более менее спасает эспуми зан. Мы его даём со 2-ой недели жизни, сейчас нам 5 неделек. Но давала с перерывами и дочка очень мучалась… так вот вопрос, нам бутылочки хватает на неделю примерно, можно ли сразу как закончиться покупать следующую и дальше его давать? И, можно ли давать каждые 3 часа, то есть перед каждым кормлением? Не много ли это? Даю 25 капель каждые 3 часа, дочке легче…

Darya Alei
Darya Alei
Минск
035179
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Кабачок
6 лет
Калуга

Здравствуйте! Уважаемый пользователь, к сожалению, Ваша запись не соответствует тематике сообщества «Первые трудности, радости». Просьба перенести тему в сообщество «Здоровье и питание малыша» ( https://www.baby.ru/community/44165/ ). Подсказка: выделите и скопируйте содержимое записи, откройте необходимое сообщество и нажмите «Написать», вставьте скопированный текст, напишите заголовок, укажите рубрику и сохраните. При переносе комментарии не сохраняются.

Заранее благодарим за понимание! С уважением, помощник модератора (Оксана).

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Ксения
6 лет
Винница

Зачем присаживать, если здоровый ребенок и сам сядет? А упражнения на пресс может мама сделать во время массажа. А стульчик симпатичный.

Пожаловаться
Darya Alei
Darya Alei
Минск

Вы о чем?

Пожаловаться
кэти Журавская
кэти Журавская

попробуйте лактазу давать, укропную воду.аллергия может быть от эспумизана, давйте его пореже

Пожаловаться
Darya Alei
Darya Alei
Минск

Даю водичку укропную, ноль эффекта, только эспумизан спасает




Пожаловаться
Настюха
Настюха
Даниил
5 лет
Москва

Можно. В кровь не всасывается, выводится быстро,  думать о вреде этих препаратов вообще не стоит, может быть лишь привыкание именно к этой дозировке, тогда можно сменить на боботик, саб симплекс… нам не помогали все эти приблуды, до сих пор крутится из за газиков ? 

Пожаловаться
Darya Alei
Darya Alei
Минск

Боботик вообще ноль эффекта давал, эспумизан лучше

Пожаловаться
МамаКсении
МамаКсении
Ногинск

Мы когда, выписались тоже эти колики были я добавляла всего 5-6 капель помогал очень хорошо. Потом я как то мало ей давала боялась. Если прям очень сильно, и плохо дочке было давала перед каждым кормлением. Два дня подряд потом прекращала и потом как то они сами прошли у нас до сих пор флакон ещё стоит использовало чучуть и очень прям таких сильных коликах. Колики были у нас потом реже и реже потом прошли к 2 месяцу совсем, но если не сильные но были мы массаж животика дочке делали ей сразу легче было, и выкладывали чаще на животик чтобы все газики вышли!!! Может вам просто другое средство нужно. И я думаю на лекарства в таком возрасте сильно налегать нельзя, лично мое мнение поговорите и расскажи все своему врачу!!!

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Артём
6 лет
Таганрог

Эспумизан давала до 3 месяцев, 5-7 капель 3 раза в день, каждый день, так как у этого средства накопительный эффект. Нам очень помогло

Пожаловаться
Darya Alei
Darya Alei
Минск

Спасибо )

Пожаловаться
Мила
Мила
Юлечка
5 лет
Ярославль

При жалобах, связанных с младенческими коликами и избыточным газообразованием
Дети до 1 года: по 5-10 капель препарата Эспумизан® бэби. Это с офф сайта. Я больше 10 никогда дочке не давала. Когда перестал помогать, сменила препарат. Но в таких дозах давать и так часто. Попробуйте другой препарат от колик лучше.

Пожаловаться
Darya Alei
Darya Alei
Минск

Нам помогает эспумизан, и в инструкции написано 25 капель??♀️

Пожаловаться
Мила
Мила
Юлечка
5 лет
Ярославль
Darya Alei 

Я уже увидела, что у вас не бэби) Нам хорошо бэйби калм помогал. При сильных коликах его перед едой давала, а после эспумизан. Это когда прям совсем плохо было

Пожаловаться
Darya Alei
Darya Alei
Минск
Мила 

Пока не буду менять препарат, интересует можно ли без перерыва давать эспумизан, он помогает нам?? просто к расу только через неделю( но в аптеке сказали, что можно давать он не вреден

Пожаловаться
Мила
Мила
Юлечка
5 лет
Ярославль
Darya Alei 

Мне врач рекомендовал не увлекаться им. Я давала по необходимости. Если ребёнок не ест, не спит без него, тогда давала. Но не больше 3-4 раз в день. Все же это лекарство, как ни крути




Пожаловаться
ЛЮБЛЮПОЖРАТЬ
ЛЮБЛЮПОЖРАТЬ
Тёма
6 лет
Алёна
2 года
Нижний Тагил

Можно давать в каждое кормление, он выводится в неизменном виде, то есть вреда от него нет, но и польза временная. Бактерии пропейте хорошие типа бак-сет, анализ на флору сдайте

Пожаловаться
ЛЮБЛЮПОЖРАТЬ
ЛЮБЛЮПОЖРАТЬ
Тёма
6 лет
Алёна
2 года
Нижний Тагил

У вас Эспумизан L наверное? Беби выгодней, там всего 5-10 капель

Пожаловаться
Darya Alei
Darya Alei
Минск
ЛЮБЛЮПОЖРАТЬ 

У нас такой не продаётся, это только в России у вас

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Симферополь

Там более-менее помогла укропная водичка, в аптеке уже готовую покупали.

Пожаловаться
Darya Alei
Darya Alei
Минск

Не помогает ничего… только эспумизан(

Пожаловаться
Sokolova
Sokolova
Медвежонок
6 лет
Барнаул

Эспумезан Беби долго пили. Каждое кормление. Хорошо помогал. Можно пить столько, сколько потребуется.

Пожаловаться
Darya Alei
Darya Alei
Минск

Спасибо большое!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Василиса
3 года
Санкт-Петербург

Это очень много, там же 10 написано. Нам прописывали 20, но кратковременно.

Пожаловаться
Darya Alei
Darya Alei
Минск

Написано 25 капель )

Пожаловаться
Катя
Катя
Элвис
3 года
Рига

они бывают разные, один сильнее 100 мл и там до 10 капель, а второй слабее 30 мл там до 25 капель




Пожаловаться
ПростоЛеваяБаба
ПростоЛеваяБаба
Иван
4 года
Волгоград

Это вопрос очень спорный. Есть мнение, что он абсолютно безвреден, полностью выводится из организма, и давайте хоть каждые 3 часа. Есть мнение, что, как и многие другие лекарства, все это аптечный мусор, и засорять такого малыша лишней химией нельзя

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Белгород

В инструкции по применению должно быть написано

Пожаловаться
Дарратри
Дарратри
Рыбка
5 лет

Также говорили в роддоме. 25кап и перед каждым кормление и. Нам не особо помогал

Пожаловаться
Вождь
Вождь
Кел
18 лет
Роза
7 лет
Минск

25 капель? Мы куплатоном спасались, там пару капель и отлично.

Пожаловаться
Darya Alei
Darya Alei
Минск

Многие девчонки с Минска пишут, что куплатон вообще бесплатно получить можно в аптеке и кстати многим помогает… но я боюсь пока менять что-то, пока на эспумизане начали спать хорошо...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сынок
6 лет
Белгород
Darya Alei 

Попробуйте капли Коли крокодил, если есть у вас такие. Они натуральные, в отличие от эспумизана.

Пожаловаться
Вождь
Вождь
Кел
18 лет
Роза
7 лет
Минск
Darya Alei 

Не знаю как Куплатон бесплатно, а Эспумизан многие бесплатно получают. Нам он вообще не помогал, то я даже бесплатно не брала.

Пожаловаться
Antonia
Antonia
Анастасия
4 года
Минск
Darya Alei 

попробуй куплатон. эспамизан покупали, он до мих пор стоит)

Показать ещё