Вся история с самого начала, планирование, 1 ужасающий скрининг (твп, отек, реверс) вынашивание, роды, 1 месяц жизни малыша 😍 ч…

Девочки всем привет. Пропала я как то надолго. Все некогда и некогда сюда заползать, малыш требует много внимания 😍 и так, расскажу я свою историю, попытаюсь подробно, для того чтоб, вы, девченки, не опускали свои руки, темболее ое кто планирует лялю и кому ставят ужасающие диагнозы, в моем случае ТВП (толщина воротникового пространства 6,2 мм). Начну сначала. Малыша планировали мы с мужем 2,5 года, первый год жили и жили себе не предохраняясь, потом поняли что, что-то не то, да и цикл пляшет, не ровный, то 28 дней то все 60 😱 пошла я к врачу, сдала кучу анализов, узи, постоянные фолликулометрии, приговор: МФЯ, даже ближе к СПКЯ, отсутствие овуляций. Таблетки: метформины, иноферты, фемостоны, все до лампочки. Муж так же все анализы сдал все ок, но пропивал витамин С и Е. Решили мы с врачем что пора стимулироваться. Начнем с клостелбигита. Ок. Для выхода яйцеклетки овитрель. Один цикл пролет, в чем дело не ясно, цикл отдых, цикл клостилбегит — овуляция происходит сама, но опять пролет, цикл отдых, в этом отдыхе мне мониторят фолликул, вуаля, растет 🙏🙏🙏 21 мм, принимаем решение уколоть ХГЧ для разрыва чтоб не перерос в кисту, ура получилось 🤗🤗🤗 через 10 дней бледная полоска, через 12 дней сдала кровь на ХГЧ, ура мы беремены 🎊🎈🍾 ХГЧ рос все хорошо, то как мы дыли счастливы не передать словами. Идем на узи на 6 неделе. Все хорошо, слышим сердечко, ПЯ в матке, счастливые уходим ждать 1 скрининга 🤗 я жила и даже не задумывалась о том что может быть что то плохо. Это как? Невозможно! Иду счастливая в 12 недель на 1 скрининг, вижу глаза своего врача (он же и УЗИ делает, у него же и планировала Б) и понимаю что чтото не так 😱 в конце слышу приговор: Катя, хорошего мало, ТВП 6,2 мм, отек плода возле грудной клетки, реверсный кровоток. Что? Это что? Спросила я. Это как? Что вы мне вообще говорите😳 как я вышла даже не помню, помню села в машину позвонила мужу он примчался с работы, по связям, мы срочно вышли на нач меда роддома, отправила она нас к лучшему узисту города Яблокову, мол переделать. Иду к нему, молясь, что может мой врач ошибся, что может все прошло и исчезло 😱 нет, увы, второе узи такое же 😰 слезы истерика потеря сознания… направляют меня к генетику города. Иду. Говорит ой девочка моя, все совсем плохо, нужно делать прерывание, говорю как? Вы что совсем? Говорит это плод с потологией, возможно даун или эдвардса может и патау, но даже если и нет этих синдромов, то все равно это совсем все плохо, он не выживет и это полюбому какаято потология в здоровье, даже биопсию вам не стоит делать, давайте дам вам сразу направление в гинекологию на прерывание, ты еще молодая, родишь здоровых. НЕТ говорю я, дайтемне направление на биопсию, я не лягу на оборт, не лягу, слышите??? С кислым лицом дает она мне направление и говорит, возможно только через 2 недели вас возьмут, уж очень много девушек на биопсию, держите, направление дали в 1 роддом. Еду я туда, ищу заведующую, показываю бумажку говорю когда ложиться? Мне сказали через 2 недели, нет я не могу столько ждать, я умру, возьмите меня раньше, она смотрит, твп 6,2 глаза вот такие 😳😳😳 конечно беру! Завтра ждем. Приезжаю, полодили в палату, нас там трое, у одной нос гипоплазия, у другой твп 3,2. Ну и я со своим набором твп отеком и реверсом 😳 сдали кровь, мочу, вперед по очереди в операционную, лягла, укол обезбаливющий, потом длинющую иглу в живот боль буквально 5 секунд, терпимая, взяли кусочек хориона, все под наблюдением узи конечно же, куда колоть, как и т.д. Отвели в палату, 3 часа лежать не вставать. Наночь домой. Утром туда на узи чтоб посмотреть что с малышом все ок. Узи- все ок, сердце бьется, ляля шевелиться. 2 февраля говорят приходите за результатом, это мой ДР. Я в шоке, надо же, так совпало, ждала 2 дея результатов дома. Пришла, чтоб услышать вердикт, болен ли мой малыш или нет, подарок от Бога, Ваш результат 46 ХУ. Здоровый мальчик 😍 продолжение следует…

Рубрика УЗИ
Катюшка
Катюшка
Севастополь
65540
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
АЛИСА Лесная
АЛИСА Лесная
Омск

Как про себя прочитала но кончилось все пороком сердца умер сын мой на 6 день после родов.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Яночка
6 лет
Батайск

Как про себя прочитала. Только на биопсию уже не успели, делали амниоцентез. До 18 недели еле дожила. Когда приехали узнавать результат, я не удержалась. Ревела как белуга. Но моей крошке уже 1,2. Это такой шилопоп и очень быстро развивается, моя любимая девочка❤️

Пожаловаться
Bagirka
Bagirka
Викуля
4 года
Брянск

в моем случае во вторую беременность биопсия тоже была хорошей, но как показала практика, шейная гигрома и неимунная водянка, обнаруженная на первом скрининге, на втором скринге нам аукнулись неоперабельными пороками цнс и кончилось все искусственными родами. За вас очень рада, в палате кто делал биопсию, только один был подтвержден синдором Дауна.

Пожаловаться
Елена
Елена
Севастополь

Господи, это же кошмар какой-то!!! Как же хорошо, что вы не послушали никого и сделали биопсию. Не дай бог такое пережить. А что анализ крови на 1 скрининге показал?

Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Севастополь

Кровь была хорошая. Но изза плохого узи, а точнее изза большого твп, риски были 1:10…