Не переворачивается ☹️

Нам почти 6 и мы не переворачиваемся!!! Точнее мы очеееень редко переворачиваемся на живот, руку не вытаскиваем! И один раз со спины перевернулся и все ) на бочок только! По ходу мы сядем к году, а пойдём к полутора 🤦🏻♀️😅такое возможно ??))) 😅 и если мы наверное раз это сделали, значит проблема больше в его лени?? Мамы неторопливых ленивых мальчиков, они всю жизнь такие ?)))

Дарья
Дарья
040223
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна
Яна
Самара

Я когда была на массаже мне массажист сказала, что сеанс 10 шт имеет накопительный эффект. Типа малыши как компьютеры мы в них вкладываем и им нужно после курса 2 недели и будет скачек прогресса !))) у нас так и было потом)

Пожаловаться
Мари
Мари
Сын
15 лет
Ухта

Моя перевернулась, ровно в 5 месяцев

Пожаловаться
Kseniya Che
Kseniya Che
Москва

А мы уже ползём????




Пожаловаться
Екатерина Бояршина
Екатерина Бояршина
Москва

А вы занимаетесь?
Конешно все индивидуальные, я своего медленно переворачивала сама, а ещё брала за ножки и держала и за ручки так же… это помогает и фитбол тоже)
Я смотрю, некоторые нашего возраста уже встают на кровате, а мой даже ползать толком не умеет??♀️конешно оно обидно, но всему своё время)

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
София
3 года
Василиса
3 года
Нам врач 3 месяца ещё сказал, чтобы мы отрабатывали такие упражнения и вуаля несколько дней позанимались и стал переворачиваться сам
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Пермь

Курс массажа возьмите

Пожаловаться
кэти Журавская
кэти Журавская

поспешите сделать проф.массаж, поможет




Пожаловаться
Яна
Яна
Нижний Новгород

Мы после первого курса массажа через неделю перевернулись… я думаю массаж помог, плюс я сама раз по 6, а то и больше переворачиваться помогала сама за ножку, как только минута свободная переворачиваемся)))ну и сама гимнастику легкую… перевороты эти на живот принципиально важны, потому что только после них онипереворачиваются и учатся ползать… а ползание очень важно не просто из-за того, что самостоятельно двигаются, а потому что это хорошо для нервной системы чтоли и для костей, поэтому говорят плохо, когда дети не ползают, а сразу идут… вообщем я позанудничала))подписана на массажиста классного в инсте, вот там все подробно описано))
А массажист хороший? может он вам делает чисто профилактически, а вам посерьёзнее надо? я бы к неврологу ещё хорошему сходила, может тонус небольшой остался… у нас вот тонус до сих пор есть, но мы уже на четвереньки встаём...

Пожаловаться
yorika
yorika
Камилла
7 лет

У нас от вигантола не было никакого толку, не усваивался по ходу. Сдавали анализы и уровень ооочень вяло полз вверх. Врач сказал перейти на аквадетрим и через 2 месяца витамин Д в норме. Побочек никаких не было. Может быть, это от гипервитаминоза побочки, а не от самого аквадетрима? Анализы то мало кто сдает.

Пожаловаться
Дарья
Дарья

Не поняла ??

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Роман
5 лет
Саратов

Даша, а вы массажи делали? Просто обычно этому на массажиках учат. У нас массажистка помогает ему поворачиваться. Делает спец упражнения. А потом учит садится, подставляет ручку и тд

Пожаловаться
Дарья
Дарья

2 сеанса уже сделали ..

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Роман
5 лет
Саратов
Дарья 

Помогай сама. Научится еще.))))

Пожаловаться
Яжмать
Яжмать
Москва

Массаж каждый день и тренировки переворотов




Пожаловаться
МарусинаМама
МарусинаМама
Ванюша
6 лет
Калуга

У нас такой же ленивый кабачок))) он умеет переворачиваться, но ему это не нужно. Сейчас уже 3 курс массажа проходим, сама с ним все время занимаюсь. Жуткий тюлень)) вот мужики, с рождения им бы лежать и ничего не делать))

Пожаловаться
Дарья
Дарья

Ага, это точно!!! Лишь бы пожрать во время давали! Он когда хочет поесть, орет как- будто его режут??♀️

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Брянск

Нам сказал массажист, чтобы ребёнок практически все время для игр был на полу, постелить тёплое одеяло и переселить на пол. На твёрдой поверхности легче ребёнку отрабатывать новые навыки

Пожаловаться
Виктория Дудина
Виктория Дудина
Ева
4 года
Караганда

Сделайте массажик) после него сразу начали вертеться

Пожаловаться
Дарья
Дарья

Мы уже 2 сделали… 2 курса

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Тимофей
7 лет
ПалПалыч
5 лет
Лобня

Девочки на что вы ориентируетесь??? На какие такие нормы? Дети индивидуальны… Каждый делает тогда когда захочет и будет готов. не спешите… Взрослые же все разные а не под гребенку одну))))) успокойтесь…

Пожаловаться
Дарья
Дарья

Я не на что не ориентируюсь) просто спросила всегда ли так все медленно у мальчиков )

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Тимофей
7 лет
ПалПалыч
5 лет
Лобня
Дарья 

Не всегда))) девочки иногда тоже тупят))))

Показать ещё