непроходимость слёзного канала…

*

заметила 2 нед. назад у малышки начал немного собираться гной в уголке глаза и собиаться там слезинка… сходили в окулисту… сказала есть непроходимость слёзного канала… прописала промывать фурацилином и делать массаж глаза и капать витабакт… Дала срок до 1 августа… если не пройдёт будут делать зондирование.   Девочки, подскажите, у кого так было… есть шанс обойтись без этого зондирования? и как долго по времени делать массаж глазика?

непроходимость слёзного канала…


IrinKа
IrinKа
Санкт-Петербург
215454
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МаМаЗлАтУлИиНиКуЛИ
МаМаЗлАтУлИиНиКуЛИ
Ника
7 лет
Тюмень
у нгас было с рождения, в 2,5месяцев все прошло, тоже довали срок до 3мес, все обошлось.Делала массаж, сколько раз раз в день, сколько кормила))))(окулист говорила, так легче не забыть)протирала фурацелином, помогли еще капли тобрекс
Пожаловаться
☆ℒℴνℯ☆Мамулька☆ℒℴνℯ☆
☆ℒℴνℯ☆Мамулька☆ℒℴνℯ☆
Максим
11 лет
Дмитрий
9 лет
Оренбург
у нас было с первой! не помог ни массаж, ни капание каплями, пришлось зондировать, зато помогло)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Брянск
мы пережили этот ад… промывали фурацилином, капали левомицитин, на витабакт у малыша индивидуальная непереносимость и массаж делали по несколько раз в день, все без толку… в итоге зондирование, процедура около 2-3 минут, но истерика у ребенка была около двух часов, плохо спал весь день, немного не в себе был… так что старайтесь, дайте ей покричать минут 15, может за счет увеличения давления и сам пробьется



Пожаловаться
Елена Распрекрасная
Елена Распрекрасная
Ксения
12 лет
Днепрорудный
мы тоже перепробывали много капель и наконец-то вняли здравому смыслу и записались на зондирование, 5 мин и ребенок забудет о промывании, а вы о каплях и растворах! 
Пожаловаться
proshka
proshka
Александр
29 лет
Наро-Фоминск
у нас непроходимость двух глазиков была. один теперь нормальный(прошел) а со вторым и сейчас мучаемся. нас ну ни как на зондирование не пошлют. то сопли то анализ мочи плохой ит.д.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Евгений
9 лет
Санкт-Петербург
Нам 2,5 месяца, с рождения непроходимость, я уже замучила ребенка этими промываниеями и массажем. В пятницу сделали зондирование платно (на бесплатное где-то через месяц, устлаа мучить ребенка). Она даже не заплакала, я сама офигела. Пока не знаю насколько помогло, но гноя нет и слеза не стоит. Ничего страшного в зондировании нет, я сама боялась, думала рыдать доча будет.
Пожаловаться
IrinKа
IrinKа
Санкт-Петербург
спасибо, оптимистично…
Пожаловаться
IrinKа
IrinKа
Санкт-Петербург
а где вы делали зондирование?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Евгений
9 лет
Санкт-Петербург
Не знаю как правильно называется — педиатрическая клиника какая-то на Литовской ул., д. 2 (подружка посоветовала). Бесплатно куда-то в другое место направляют. Я бы конечно подождала бесплатно, платно мы за 4 тыс. делали (2 тыс. за глазик)
Пожаловаться
IrinKа
IrinKа
Санкт-Петербург
спасибо большое
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Костик
12 лет
Уфа
4 месяца ребенка мучила массажем. делать 5-6 раз в сутки. гной вроде прекращался, потом снова начиналось. в 4 месяца наконец то сделали зондирование и все наладилось. Этой процедуры бояться не надо, на все про все минут 5-7, потом еще недельку капать и массировать и все!!!
Пожаловаться
Ƹ̴Ӂ̴ƷОльгаƸ̴Ӂ̴Ʒ
Ƹ̴Ӂ̴ƷОльгаƸ̴Ӂ̴Ʒ
Кирюшка
10 лет
Санкт-Петербург
у нас так было с РД… в 4 мес делали зондирование.
Пожаловаться
IrinKа
IrinKа
Санкт-Петербург
а где вы делали?
Пожаловаться
Ƹ̴Ӂ̴ƷОльгаƸ̴Ӂ̴Ʒ
Ƹ̴Ӂ̴ƷОльгаƸ̴Ӂ̴Ʒ
Кирюшка
10 лет
Санкт-Петербург
на моховой, в глазной больнице!
Пожаловаться
IrinKа
IrinKа
Санкт-Петербург
спасибо