нам 7,5 мес а дочка сама не садится

* Девочки, у кого во ск-ко месяцев сел ребенок сам? у нас такая ситуация-с 6,5 мес сидит без опоры, если сама сажаю, а сама не поднимается не садится, невролог сказала что она ленивая и хитрая, заставляет нас делать всё за нее, сделали массаж, немножко начала хоть на ручки опираться, пытаться ползать, но сама не поднимается, тянет ручки чтоб за мои пальчики ухватится и только так садится, это нормально вообще??? очень переживаю

нам 7,5 мес а дочка сама не садится


ЭльКа КаРаМеЛьКа
ЭльКа КаРаМеЛьКа
Курносик
9 лет
Уфа
0191051
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Иркутск
У меня доча только сейчас в 10 месяцев начала сама садиться, но ползать мы так и не хотим, а вот ходим сами, правда бывает заваливаемся и бегаем за одну ручку  ее держа
Пожаловаться
Алиса Токарева
Алиса Токарева
Астрахань
да нам тоже 8 месяцев и малышка сама не садится! ее сажаю она играет  спокойно, а вот сама садиться с лежачего положения ни как ждет когда ей руку подадут!!!
Пожаловаться
ЭльКа КаРаМеЛьКа
ЭльКа КаРаМеЛьКа
Курносик
9 лет
Уфа
сделайте массаж курс 10 дней и сядет и поползет и встанет
Пожаловаться
ирина исламова
ирина исламова
Валерия
7 лет
Пермь
мой тоже еще сам не садится… а ползать тихонечко начал неделю назад… время придет… мышцы окрепнут и сядет… не переживайте)))



Пожаловаться
Neska
Neska
Елизавета
7 лет
Киров
  наш сынок тоже пока не садиться.иногда делает попытки… но пока еще не совсем получилось
Пожаловаться
Мать Мигера
Мать Мигера
Центар-Жупа
все развиваются по разному.мы например ползаем на четвереньках, только только пытаемся садиться из положения стоя на коленках, держась за что-то, но еще не становимся на ножки. ставить на ноги не буду, ортопед запретил, сказал сама должна.
Пожаловаться
Юлия В
Юлия В
Василиса
12 лет
Новосибирск
У нас то же самое было, в 8 начала садится сама. НЕвролог (очень хороший) тоже сказала что мы ленивые и хитрые. Особенно с папой такой номер проходит до сих пор, она — мяяяя — папа несется и делает то, что ей надо (садит, переворачивает). Я же мать-ехидна, не несусь и не помогаю, так хитрющая доча это знает и все прекрасно сама делает.
Пожаловаться
ЭльКа КаРаМеЛьКа
ЭльКа КаРаМеЛьКа
Курносик
9 лет
Уфа
я тоже уже стараюсь не бежать сломя голову, поорет, иногда успокоится, иногда до слез и истерик доходит)))
Пожаловаться
ChicaLoca
ChicaLoca
Белгород
Не беспокойтесь) У нас к 9 месяцев начал садиться) У всех по разному)



Пожаловаться
МадамХомяковна
МадамХомяковна
МиниХомякович
7 лет
Пермь
может в самом деле ленится)))
а еще некоторые детки сами садятся из позы на четвереньках, у меня племяха так садился, вставал на четвереньки и пятился руками назад, ножку подгибал и садился)))
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Елисей
6 лет
Арсений
4 года
Москва
нам почти 7 мес, а мы никаких попыток сесть не делаем… правда вот на днях наконец то встала на четвереньки и раскачиваться на них)))). пытается встать, но поднять себя не может).
так что мы тоже ждем)

Пожаловаться
ЭЛИНА
ЭЛИНА
Подольск
мы не садились до 8-ми мес… мышцы спины были слабые… походили на массаж, она села и через день даже встала… во!!!
Пожаловаться
Айнура Изекенова
Айнура Изекенова
Амир
9 лет
Алматы
мы сами сели в 7 месяцев 22 дня. ползли назад и сели. это нормально. детки даже в 9 месяцев могут сесть сами. не переживайте



Пожаловаться
Еленка
Еленка
Новосибирск
нормально, не переживайте, нам тоже 7,5 и такая же ситуация, если посадить, то сидит играет без поддержки и опоры, но сама не садится, ленивая просто булочка у нас 10300 весим и 73 см))
Пожаловаться
ЭльКа КаРаМеЛьКа
ЭльКа КаРаМеЛьКа
Курносик
9 лет
Уфа
а у нас вес 6800
Пожаловаться
CВЕТЛАНА
CВЕТЛАНА
Омск
послушаю все также
Пожаловаться
Мама
Мама
Тимофей
5 лет
Калуга
нормально, мы сели в 8,5 мес
Пожаловаться
✿✿✿Ксюнечка✿✿✿
✿✿✿Ксюнечка✿✿✿
Зайчик
8 лет
Орел
да нормально все-не переживайте-сядет
Показать ещё