Малышка захлёбывается=(((

Привет, девчонки! У нас проблемаМалышка захлёбывается=(((, малышке моей 3 недельки, всегда кушала хорошо (мы на ГВ), сисю сосала по 30 минут, сначала интенсивно, минут 10-15, а потом расслабленно. Вообщем, все было хорошо, пока, как я полагаю, соски мои не разработались. Теперь малышка кушать на может, начинает нормально, а через 5 минут захлебывается, молоко из ротика течет, плачет...

Я перед кормлением вынуждена почти все молоко сцеживать, чтоб напор убрать большой, даже не знаю, наедается ли моя доченька теперь. Стала беспокойной. Стала плохо спать.

Подскажите, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как с ней боролись? Как нам быть?Малышка захлёбывается=(((


Елена
Елена
Краснознаменск
35631
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лена
Лена
Москва
Моя врач мне говорила соски грубой тканью тереть,  чтобы сосок грубее стал. Типа соски мягкие и из них молока много вытекает
Пожаловаться
Анна
Анна
Егор
14 лет
Самара
у меня тоже захлебывался в первые дни – так приспособился сосок деснами сжимать – регулировал поток  мне конечно не очень приятно было – все погрыз, нагрыз… болело – жуть… со временем перестал, или я уже привыкла??? а поза лежа на спине – ему не очень нравится((( так что иногда еще захлебывается(((
Пожаловаться
Добрая
Добрая
Денис
10 лет
Красноярск
вы в ротик загляните нет ли там белого налета на языке щеках небе?



Пожаловаться
НАТАЛИЯ
НАТАЛИЯ
Настя
14 лет
Ярославль
я в таком случае кормила ребенка лежа, когда кормишь лежа, поток молока меньше.(это я не сама придумала, а прочитала в журнале Лиза Мой ребенок, там женщина такой же вопрос задавала, так ей дали такой совет).Попробуй может поможет, мне так очень помогло, а если кормила сидя, то ребенок захлебывался и кормление превращалось в мучение.
Пожаловаться
Юлия(пума)
Юлия(пума)
Дубна
пристройтесь кормить лежа на спине а малышка сверху полубоком, это положение помогает напор молока ослабить