О нашем раннем стоянии у опоры...

Кому-то обещала отписаться, кому-то может интересно будет. Были сегодня у невролога на приёме, поговорили о том что мы стоим, и ходим, и уже садимся на корточки у опоры. Врач сказал что ребёнок окреп, и готов, и в этом ничего плохого нет. Самим его ставить не нужно, а если сам, то это его трудности 😁Спинка, ножки все хорошо ( ттт) Сидеть он тоже готов уже, просто не хочет. И чтоб его ничего не отвлекало, выпускать дитё на пол, ползать. Он когда ползает, то садиться на попу. А просто так, с положения лёжа не хочет. В общем я спокойна. Все как я и предполагала. Мы рано начали ползать, может в связи с этим и окрепли рано.


KitKat
KitKat
Гомель
018149
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катя
Катя
Томск

Везёт вам??? моя не стоять, ни сидеть не хочет вообще ?

Пожаловаться
MadMam
MadMam
Аришка
6 лет
Кострома

Круто, молодцы. Моей племяшке скоро 9 месяцев, она сама ещё не садится и не встаёт, её садят и заставляют вставать, не понимаю этого прикола, зачем так делать, если ребёнок ещё сам эти попытки не делает

Пожаловаться
Полина
Полина
Ногинск

Ну так с положения лёжа не удобно садиться, сами попробуйте ?
Поздравляю с тем, что у вас все замечательно ☺️




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Караганда

Вы умнички! Не слушай никого! Ни про болячки, ни про ‘выпендривания’ ? Молодчина парень! Здоровья вам и новых умелок! ?

Пожаловаться
Алина Кутасова
Алина Кутасова
Камила
1 год 6 месяцев
Гомель

А чего ты переживала? Значит малыш сам готов к этому всему))) держись, мать, скоро побежит, весело будет)))

Пожаловаться
KitKat
KitKat
Гомель

Спасибо. Да тут пост писала, так и выпендриваюсь сказали, и болячки всякие будут что рано встал и всякое )

Пожаловаться
Алина Кутасова
Алина Кутасова
Камила
1 год 6 месяцев
Гомель
KitKat 

Фильтруй слова этих мамочек))

Пожаловаться
Полина
Полина
Ногинск
KitKat 

Ну так тонуса нет, значит реально окреп каркас, раз малыш встаёт)) не слушайте никого))

Пожаловаться
Настя
Настя
Москва

Ну и хорошо ??????

Пожаловаться
Софи
Софи
Донецк

У меня крестик в 7 пошел! Так что все дети разные) моя вот говорит мама, прям конкретно мама, и только когда меня видит) никто не верит...




Пожаловаться
Катерина
Катерина
Орел

Пора на пол — там столько всего интересного))) ну и действительно сесть проще из полза, полз — полз устал — присел). А со спины или живота мне кажется сложнее сесть.
А про выпендриваться на днях ржала на детской площадке: у одной мамочки девочка рано начала говорить, ей 1.4 и прям многие слова реально хорошо говорит. Так дитя бегает, а мама обсуждает с другой мамой это, у собеседницы зазвонил телефон и она отвлеклась. Какая тетка ( редко гуляет) подошла к мамочке и говорит, что она обманывает собеседника и ребенок у нее не говорит, а мычит или слоги произносит, а это не речь и она просто выпендривается… И учапала со своим дитем, мы в осадок выпали… Как это не слыша ребенка так утверждать, да и к чему лезть в чужие разговоры.
Так что забей) это от зависти)))

Пожаловаться
KitKat
KitKat
Гомель

Спасибо ?

Пожаловаться
Алеся
Алеся
Дзержинский

Мы тоже встали и пошли около опоры в 6 месяцев, села вообще в 4 (без присаживаний, без помощи, полностью сама), а вот ползать так и не начали, в 11 месяцев сама ходить и даже бегать начала

Пожаловаться
Jeyna
Jeyna
Оренбург

У нас так же

Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
12 лет
Ивана
18 лет
Москва

Да, нормально конечно. У меня старший тоже торопыжка. Единственная проблема в том, что и ходить самостоятельно тоже начнет оскоро, а там только успевай ловить

Пожаловаться
Фомушка
Фомушка
Энгельс

Моя тоже рано встала, в 5.10, в 5,5 проходила половину дивана
А самостоятельно пошла в 7,5
Так что крепитесь?☺️☺️☺️

Пожаловаться
KitKat
KitKat
Гомель

Спасибо. Просто тут пост написала, так как начали: нельзя, ни в коем случае. И всякие болячки будут и я выпендриваюсь что ребёнок встал рано.

Пожаловаться
Фомушка
Фомушка
Энгельс
KitKat 

Ой, да ладно вам, поменьше слушайте змей)