Кто может подсказать как приучить ребёнка к соске, скоро надо одевать комбинезон демисезонный а потом зимний но он любит сосать руки если не дать то кричит, а в комбинезоне руки проблематично взять будет в рот, что вы делали с такой Ситуацией?

Медина Хуснулина
Медина Хуснулина
Стефания
3 года
Москва
011391
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вера
Вера
Надежда
6 лет
Москва

Несколько дней гуляем в комбезе с закрытыми руками и дочь не стала рукава обсасывать, добровольно берет соску и засыпает, хотя дома целая проблема ей соску дать и оторвать от пальца.

Пожаловаться
Alyona Зайцева
Alyona Зайцева
Москва

Сейчас есть варежка с соской ?

Пожаловаться
Милка
Милка
Москва

Да да и у нас также) сосет комбинезон




Пожаловаться
Татьяна Ковалик
Татьяна Ковалик
Михаил
7 лет
Москва

Будет сосать горловину комбеза)))) Готовьтесь частенько его стирать от слюней))))

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Сколько я не пыталась приучить к соске, сын её не брал. Оказалось, что его форма не устраивает. Первая у нас была nuk ортодонтическая, потом купили avent плоскую. Её взял, но сосал по настроению. У подруги сосёт исключительно круглые соски, которые самые дешёвые. Но я не жалею, что не стала целенаправленно приучать, сейчас одной проблемой меньше) Удачи! ?
Пожаловаться
Anna
Anna
Маркуська
9 лет
Гоша
5 лет
Виолетта
9 недель
Саратов

Ага и мне подскажите, мой тоже не берет соску вообще?, но и руки не сосёт.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Семён
5 лет
Москва

Край комбеза насасывал ?а так, пока на груди был-соски не признавал. Но я не все виды пробовала)

Пожаловаться
Медина Хуснулина
Медина Хуснулина
Стефания
3 года
Москва

Он в Комбезе даже не сможет согнуть руку как он сможет достать пососать?

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Семён
5 лет
Москва
Медина Хуснулина 

Горловина обычно рядом со ртом ???мой как-то умудрялся ?

Пожаловаться
СчастливаяМамаМаша
СчастливаяМамаМаша
Андрей
7 лет
Счастье
5 лет
Москва

Младший не брал соску, я и не приучала. Не вижу смысла в этом. Но у нас он палец сосал до 5 месяцев, как первые зубы полезли и палец сосать перестал. Может и у Вас ребенок перестанет сосать руки, так как будет неудобно, сразу и отучине. К соске не обязательно приучать.

Пожаловаться
Ася
Ася
Москва

Сосал варежку