Ребёнок использует грудь как соску. Целыми днями бы у неё висела. Стоит только на минуту отойти-дикий ор… Обычную соску вообще ни под каким предлогом, имеется куча таковых уже. Как отучить?


Маrilyn
Маrilyn
018135
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Calm
Calm
Москва

У меня так было в первые дни до прихода молока. Это был ад. Потом перешли на соску (авент мини до 2 мес). Взяла с первого раза.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Эмма
3 года
Москва

Тут надо выяснить почему висит. Как у нее со стулом? Проверьте правильный ли захват (может голодная), не болит ли животик (если твердый то болит). Ну и наконец если все в остальном нормально, то они часто так делают. Моя вначале тоже висела- ей молока было мало, она насасывала прилив молока.

Пожаловаться
Маrilyn
Маrilyn

Животик постоянно крутит у неё. Молоко она кажется все у меня высасывает

Пожаловаться
Olga
Olga

Никак. Мама и грудь — пока единственные знакомые в этом мире!




Пожаловаться
Natty
Natty
Миша
6 лет
Душечка
2 года
Тольятти

Они все так сорок дней висят, потом легчает

Пожаловаться
Eloisa
Eloisa

Это нормально. Предлагайте, конечно, соску, но примите, что в ближайшие месяца три малышу нужна мама рядом. Носите в слинге.

Пожаловаться
Маrilyn
Маrilyn

На счёт слинга думала, но побаиваюсь. У меня шов после кс заживает не очень хорошо :(

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Тюмень

Никак(

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Константин
7 лет
Нижний Новгород

Пусть сосет. Ребенок насасывает себе нужное количество молока, так сказать «заказывает» молоко на весь период кормления. Это просто нужно пережить. 

Пожаловаться
Маrilyn
Маrilyn

Я боюсь, что она переедает. Бывает срыгивает очень много




Пожаловаться
Marry
Marry
Victoria
6 лет
Лондон

ребенку скорей всего не наедается. 

Пожаловаться
Маrilyn
Маrilyn

Она даже не сосёт, а просто во рту держит

Пожаловаться
Светлана Садовая
Светлана Садовая
Олеся
5 лет
Ташкент

Ну мамаша. Ребенок ещё маленький он должен сосать грудь сколько требует. Только если болит живот принимать уже другие меры. Отучать от груди нельзя сейчас.

Пожаловаться
Маrilyn
Маrilyn

Ну извините я тоже целый день лежать кормить не могу… Элементарно в туалет не могу сбегать и поесть

Пожаловаться
Светлана Садовая
Светлана Садовая
Олеся
5 лет
Ташкент
Маrilyn 

Ну в туалет сбегать всегда можно. Покричит ничего страшного. Придете и дальше грудь в рот) может сосет все таки потому что живот болит и надо газы выпустить или прогуляться по коридору, может воздуха мало. На руках может там уснет, придете положите на кровать и все.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кирилл
6 лет
Брест
Маrilyn 

В смысле не можете?)) вы мама и теперь, первое время во всяком случае, себе вы не принадлежите) хотите ГВ-будете лежать, не хотите-переходите на смесь.

Пожаловаться
Елена
Елена
Мальчик
5 лет
Уфа

Вы в 1 неделю отучить хотите? Я думаю, тут больше ваше присутствие нужно. Попробуйте сначала без груди рядышком лежать.

Пожаловаться
Маrilyn
Маrilyn

Уже пробовала. Лежать мусолить только ей…