Туалет

Девочки привет! У кого груднички плохо ходят или ходили в туалет по большому? Что вы делали?


Наталья
Наталья
Когалым
115193
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Кабачок
6 лет
Калуга

Здравствуйте! Уважаемый пользователь, к сожалению, Ваша запись не соответствует тематике сообщества «Первые трудности, радости». Просьба перенести тему в сообщество «Здоровье и питание малыша» ( https://www.baby.ru/community/44165/ ). Подсказка: выделите и скопируйте содержимое записи, откройте необходимое сообщество и нажмите «Написать», вставьте скопированный текст, напишите заголовок, укажите рубрику и сохраните. При переносе комментарии не сохраняются.

Заранее благодарим за понимание! С уважением, помощник модератора (Оксана).

Пожаловаться
Лена
Лена
Москва

Глажу животик по часовой стрелке и колени к животу поджимаю. Если более суток не какает и ребенка это явно беспокоит — ставим глицериновую свечку или трубочку газоотводную

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владислав
2 года
Йоханесбург

У нас так же. Уже 4 дня не ходит по-большому. ?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Когалым

Я вчера микролакс прям капелюшку капнула, покакал! Потому что дико орал, ни массаж, ни гретая пеленка ничего не помогало ...




Пожаловаться
Nineeel
Nineeel
Краснодар

Ничего не делала, т.к. дочку это не беспокоило. После 3,5 месяцев всё нормализовалось, и дочка стала ходить каждый день сама

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Новосибирск

Не губите кишечник микроклизмами и свечками. Педиатр сказала, что ребенок до 3-5 дней может не ходить в туалет, просто хорошо усваивается пища и просто нечем ходить. Если тревожит животик малыша- массажик по часовой стрелке и поджимайте ножки к животику.

Пожаловаться
Olivushka
Olivushka

У нас говорят до 10 дней норма.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Симферополь
Olivushka 

У вас какие-то нормальные врачи. Мы в стационаре лежали так нам врач (молодая около 30 лет) говорила каждый день газоотводку ставить чтоб покакал

Пожаловаться
Olivushka
Olivushka
Наталья 

Ну я не в России :) мне, конечно, до 10 дней было сложно выдержать, я где-то на 7 ставила газоотводку. Но вообще он реально раз через 10 и покакал. А щас наладилось:) ну газоотводка ещё ладно… есть типа мнение, что газики какам перекрывают выход. А вот свечи и тд… это я бы маленькому не давала.

Пожаловаться
UmmJasmine
UmmJasmine
Ясмина
6 лет
Ростов-на-Дону

Давала нормобакт L по 1/2пакетика и добавила дважды в день кисломолочную смесь

Пожаловаться
анна
анна
Санкт-Петербург

у нас месяцев до 4х стул пока сам не нормализовался, ничего не помогало. а так, она ходил по-большому раз в 3-5дней.




Пожаловаться
Kiti Kiti
Kiti Kiti
Теона
6 лет
Курганинск

Массаж животика, теплая пеленка. Крайний случай свечку

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Карина
7 лет
Владимир

С вводом прикорма все прошло. До этого свечки или микролакс использовали

Пожаловаться
Лера
Лера
Андрей
9 месяцев
Надым

Микролакс. Но это уже крайний случай

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ратмир
4 года
Октябрьский (Башкирия)

Массаж и эспумизан

Актуальные посты