3 проблемы

Ну как проблемы… говорят, что проблемы, для меня пока вопросы:

1. В первую ночь после роддома дочь не спала с часу ночи до пяти утра, все это время она сосала грудь. В пять утра я накормила ее из бутылки сцеженным молоком, она ВСЮ съела, как будто и не было бессонной ночи. И теперь я кормлю грудью до истерики, а потом докармливаю сцеженным. Много раз уже слышала, что это плохо, но моя нервная система не справляется.

Есть те у кого это было и все закончилось хорошо?

2. Лохии. Выделения слабые, боли сильные. Это плохо? Бежать смотреть почему?

3. Пандус в подъезде не дает выйти с коляской. Хотела купить рюкзак, но говорят плохо.
Как выйти из ситуации?

Мила
Мила
Виктор
2 года
20н
Москва
143244
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлечка
Юлечка
Москва

Я пока не большой спец по гв, но все же пытаюсь сама сейчас разобраться в этом процессе: она как у тебя ест? Постоянно сосет или засыпает на груди? Сколько по времени обычно ей нужно что бы накушаться? Для деток довольно трудозатратно сосать грудь, но моя однажды сосала почти всю ночь, причина: напряжение и стресс от животика. Она не ела, а пыталась успокоиться при помощи Тити.

Пожаловаться
Мила
Мила
Виктор
2 года
20н
Москва

Ты знаешь я уже сутки кормлю только грудью и все ок) видимо набралась сил

Пожаловаться
Юлечка
Юлечка
Москва
Мила 

Только? А вам докорм вводили? А у меня молоко пришло? ♀️Ппц… помираю...

Пожаловаться
Мила
Мила
Виктор
2 года
20н
Москва
Юлечка 

К нам никто не ходит чтоб что нибудь вводить )

Пожаловаться
Шуршун
Шуршун
Малыш
3 года
Москва

У нас пандуса вообще нет. Или вынимали ребенка на руки и скатывали коляску, или спиной спускались с ребенком в коляске.

По гв не подскажу

По лохиям. Перед выпиской делали узи? Возможно, стоит повторить

Пожаловаться
Мила
Мила
Виктор
2 года
20н
Москва

Уже повторила узи—сгустки нашли

Пожаловаться
Алла
Алла
Алексей
5 лет
Пушкино

По поводу выделений — идите срочно на УЗИ, а ещё лучше — поезжайте в роддом, пусть там делают узи и в случае, если образовались сгустки, пусть вручную их убирают. У меня так было через 10 дней после родов, ездила в роддом, смотрели на УЗИ, чистили сгустки вручную. Неприятно, но терпимо. Тут главное время не упустить. Может, конечно, у вас все ок, но очень рекомендую перестраховаться.

Пожаловаться
Мила
Мила
Виктор
2 года
20н
Москва

Сходила на узи, нашли сгуски, но в роддом не поеду—далекоъ схожу в клинику




Пожаловаться
МамаЧетырехБогатырей
МамаЧетырехБогатырей
Глеб
10 лет
Андрей
7 лет
Илюша
5 лет
Москва

перестань докармливать сцеженным. плохо закончится.пусть сама сосет. боль должна была пройи. эрго нельзя.только слинг шарф

Пожаловаться
Мила
Мила
Виктор
2 года
20н
Москва

Поняла спасибо

Пожаловаться
Anya
Anya
Москва

1. Днём грудь, ночью даю из бутылки. Ребёнку 3 мес почти. Сцеживаю электр.молокоотсосом и никаких проблем нет. Просто не хочу ночью ни себя мучать, ни ребёнка брать-перекладывать. Просто иду подогреваю молочко как слышу что просыпается. Даю и она дальше спит.
2. Лохии это к врачу
3. Я ленивая мать, даже с пандусом оооочень редко хожу гулять( и ничего страшного не произошло)

Пожаловаться
Мила
Мила
Виктор
2 года
20н
Москва

Спасибо, поняла

Пожаловаться
Таня
Таня
Ро
6 лет
Ан
5 лет
Ми
4 года
Москва

1. Кормила дочь так до 3х мес, правда не прикладывала
2. Не скажу
3. В моспгу можно написать что б сделали пандус

Пожаловаться
Мила
Мила
Виктор
2 года
20н
Москва

Спасибо

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Мила, я сегодня ходила к геникологу, не выдержала, болит все копец, ищу причину, врач посмотрела швы и сделала узи, сказала швы медленно, но заживают вроде, прописала анальгин хинин для лучшего сокращения, завтра еще к проктологу схожу, чтоб он сказал есть ли гемморой, ну и во вторник третий раз к мануальщику, может встану на ноги, так что сходи лучше к врачу) я тоже кормлю дочку грудью, потом допаивала бутылкой, сейчас днем перестала допаивать, только ночью бутылку даю, но надеюсь сейчас встать на ноги и давать только грудь, прекрасно тебя понимаю, крики ребенка выдержать не просто, иногда кажется, что я оглохла

Пожаловаться
Мила
Мила
Виктор
2 года
20н
Москва

Спасибо Машенька так и поступлю




Пожаловаться
Kate
Kate
Москва

Я кормила частично сама, частично из бутылки. Своё спокойствие и ребёнка было важнее. Все спали. В 8 месяцев перешли полностью на смесь. Не жалею, и не считаю что ребёнку от этого хуже, чем если бы мучились и пытались кормить молоком своим.
2. Лучше сходить к врачу.

Пожаловаться
Мила
Мила
Виктор
2 года
20н
Москва

Спасибо

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

Висеть часами на груди ребёнок не должен! Боли быть не должно конечно.У нас тоже тяжело спуститься с коляской, у вас нет лифта? Я гуляю если кто-то поможет, муж либо мама

Пожаловаться
Мила
Мила
Виктор
2 года
20н
Москва

Мы на первом этаже живем, только пандус—постоянно маму жалко дергать

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
Мила 

Ну все равно гулять придётся как то

Пожаловаться
Мила
Мила
Виктор
2 года
20н
Москва
Виктория 

Ну эт понятно, будем жаловаться

Пожаловаться
Яна
Яна
Москва

Как же вы без коляски совсем??? А когда тяжёлый будет, лучше б пандус правда поменяли наверняка вы не одна для кого он не удобен или у вас какая то неординарная коляска?

Пожаловаться
Мила
Мила
Виктор
2 года
20н
Москва

Да поменяем, знать бы куда жаловаться

Пожаловаться
mioto
mioto
Новосибирск
Мила 

Жэу для начала.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Днепропетровск

1.периодически тоже вести на груди. Я в роддоме смесью докармливала, нотдокармливала со шприца, чтобы не давать бутылку.
2.болей быть не должно. Сходите со своему врачу
3.?♀️даже не знаю, что сказать.всё создано у нас для людей

Пожаловаться
Мила
Мила
Виктор
2 года
20н
Москва

Блин надо было реально шприц купить меделовский, к врачу схожу обязательно

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Днепропетровск
Мила 

Я обычным кормила, 20кубовым




Пожаловаться
ФединаМама
ФединаМама
Москва

Мой сосал непрерывно первые три месяца
Стали спать вместе и я высыпалась

Пожаловаться
Мила
Мила
Виктор
2 года
20н
Москва

Поняла

Пожаловаться
Настенька
Настенька
Малика
5 лет
Даугавпилс
1.У меня сосала неделю без перерыва… Я мучалась и злилась и хотела дать смесь… И мне врачи предлогали… Но нет… И все как и не было… Молоко пришло и она рада… Спит и ест только) убирайте все бутылки… А то конец гв… Из бутылки легче добыть чем из груди) 2.у меня вторые роды и было так же… Болело сильно… Идёт сокращение и выделения могут быть у каждого разные… Особенно неделя прошла то вообще можете пользоваться обычными прокладками) 3.рюкзак нет, слинг да) либо коляску держать в машине
Пожаловаться
Мила
Мила
Виктор
2 года
20н
Москва

Поняла спасибо

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

У меня с гв такая же проблема. Я поняла, что ребенку не хватает молока как еды и потихоньку перевожу на смесь

Пожаловаться
Мила
Мила
Виктор
2 года
20н
Москва

Я пока не вижу что она голодает

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Москва

1. Было, все кончилось хорошо потому что взяла себя в руки и выкинула все бутылки. Спать стали вместе, с приставной люлькой, так высыпалась.
2. На УЗИ, не ждите, может сгусток какой крупный.
3. С рождения можно слинг -шарф, не вредно, даже полезно. С трёх месяцев можно эргорюкзак.

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Москва

И по поводу коляски — ну, в слинге не натаскаться, это хорошее подспорье, но не альтернатива, так что коляска все равно нужна. Либо супер лёгкая, либо, например, если есть машина — шасси оставлять в машине, в люльке выносить. Либо писать на портал города жалобу, заменят пандус, если все плохо.

Пожаловаться
Настенька
Настенька
Малика
5 лет
Даугавпилс
Ксюша 

А если ребёнок боится коляски? И да вы хоть пробывали слинг? Слинг это лучшее то что могли придумать… Я ношу ребенка там часами… Мы катаемся в транспорте… Даю там же грудь… Моя спина не болит и 2 руки с погодками свободна…

Пожаловаться
Мила
Мила
Виктор
2 года
20н
Москва

Поняла спасибо

Показать ещё