Смесь🍼

Ребенку 1.5месяца с рождения на ИВ. И с самого начала у нас каждое кормлениеивойна😢

, крик до звона в ушах. Начинает кушать и сразу морщится, сьедает 30 мл и все, дальше ни вкакую, из положенных 90!!! Приходится заливать шпритцом😣 Педиатрша говорит типа это смесь на вкус ему не нравится, надо другие пробывать, блин но как их менять каждые 2 дня что-ли??? Это что будет с его пищеварит.трактом??? За 1,5 месяца кушали нан оптипро, пре нан, беллакт… не знаю может он не ест потомучто что-то болит или правда на вкус не нравится. Может кто сталкивался с подобной ситуацией? Как решили эту проблему?

Юлия
Юлия
Оренбург
014160
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Кабачок
6 лет
Калуга

Здравствуйте! Уважаемый пользователь, к сожалению, Ваша запись не соответствует тематике сообщества «Первые трудности, радости». Просьба перенести тему в сообщество «Здоровье и питание малыша» ( https://www.baby.ru/community/44165/ ). Подсказка: выделите и скопируйте содержимое записи, откройте необходимое сообщество и нажмите «Написать», вставьте скопированный текст, напишите заголовок, укажите рубрику и сохраните. При переносе комментарии не сохраняются.

Заранее благодарим за понимание! С уважением, помощник модератора (Оксана).

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ставрополь

У нас так проявлялась аллергия на бкм. Высыпаний нет?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Оренбург

Нет. Кожа вся чистая.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ставрополь
Юлия 

Тогда наверно колики, живот болит, не думаю что голодный ребенок в 1,5 месяца не будет есть потому что вкус не нравится. Дочка молочную сладкую смесь ела с криком также по 30-60 мл, а горький гидролизат для аллергиков ест с удовольствием.

Может какую нибудь типа Нутрилон комфорт или наподобие попробовать, что то щадящее для пещеварение, посоветуйтесь с хорошим педиатром или гастроэнтерологом. Ну а честно смесь менять тоже нельзя, из-за этого также может живот болеть.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ставрополь
Юлия 

*пищеварения

*Часто менять

Пожаловаться
Лиса
Лиса
Оренбург

Какая бутылка? Меняли ее?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Оренбург

Авент. Да, меняли, толку нет.




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Пермь

Не надо заливать силой, просто ваш малыш глотает воздух с молочком, у моей тоже самое, попробуйте делать перерывы в кормлении поднять столбиком и покачать вверх вниз, а потом после отрыжки дальше покормить ( сужу по своему опыту)

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Пермь

Мы тоже не любим беллакт) и нестажен не любим) малютка показалась вкусной дочке ) либо просто не подошла, так как она плакала от этих смесей( малютку ест сейчас) и все ок

Пожаловаться
Анна Круглова
Анна Круглова
Химки

На вкус ему очень должна понравиться симилак премиум, а если она ему во всем подойдёт-вообще отлично. Мы на ней были первые две недели, потом мне показалось что из-за неё начались колики( но мне показалось, это было не от неё и вообще даже не колики) и я тогда дурочка сменила смесь. Теперь на нан тройной комфорт, но кстати тоже хорошая смесь, но не такая вкусная

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Владимир

А соску/бутылочку пробовали менять? Может напор сильный, не нравится. Смесь вкусная фрисоголд, нутрилак. Вряд ли что-то болит… Нечему просто… Попробуйте не докармливать из шприц, посмотрите через сколько есть попросит, и сколько съест. У вас какой промежуток в кормлениях?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Оренбург

Через 3 часа по 90 мл.

Пожаловаться
Евгения Никифорова
Евгения Никифорова
Лиепая

Посмотрите есть ли у него на язычке, либо где то во рту белые пятнышки. У маленьких деток ьывает такая молочница и она болит при сосательных движениях.

А самые приятные на вкус смеси из тех, что в России есть это фрисолак и семилак.

Пожаловаться
Наталья Вострикова
Наталья Вострикова
Астрахань

Попробуйте нутрилон премиум, мало того, что давали на докорм в роддоме, так ещё моя её приняла единственную + запоры ушли.