Плачем в поликлинике

Ребенок с 6 месяцев постоянно плачет в кабинете врача. До этого ходил хорошо, даже кровь сдавали и прививки ставили без слез. А тут только в кабинет заходим и сразу плач, я даже не представляю что слышит врач когда слушает, а взвесить и измерить это тот еще квест. Пробовала дома играть во врача, хохочет. После игр ходили к врачу, он терпел и не плакал пока не начали слушать. Сегодня вообще в коридоре разревелся. Не могу вспомнить чтоб его как то обижали врачи. Невозможно ходить в поликлинику, а надо. У кого-нибудь было что-то подобное? Когда прошло? Как вы помогли деткам перестать бояться?


Лёля
Лёля
011169
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Кабачок
6 лет
Калуга

это период такой, малыш стал различать взрослых, и поэтому чужих боится

Пожаловаться
Вера
Вера
Надежда
6 лет
Москва

Тоже было, со временем прошло. Часто играли во врачей, особенно со стетоскопом. Не парьтесь, врачи привыкнуть должны к таким крикам. У деток все быстро меняется.

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

У нас так с 3 месяцев… Редкий случай когда не орет у врача, обычно дикая истерика от одного взгляда… уже боюсь этих походов как огня и ничего не помогает, ни игрушки, ни песни и пляски..




Пожаловаться
Papillana
Papillana
Кексик
6 лет
Москва

У первого сына было так же… Просто в полгода они уже не пропускают к себе всех, уже есть мама и папа, а есть чужие люди, которых они пугаются

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кирилл
6 лет
Брест

Самое разумное объяснение!!!

Пожаловаться
Colombiana
Colombiana
Антонина
15 лет
Леонид
7 лет
Матвей
3 года

Также. Мне кажется, что просто фонетоскоп холодный. Они пугаются.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Чехов

Та же беда.

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Дарья
5 лет
Горловка

Просто он начал понимать, куда его привели

Пожаловаться
ФрауШнайдер
ФрауШнайдер
Одетта
7 лет
Санкт-Петербург

Тоже самое где-то в полгода началось, до сих пор одна ревёт сразу с порога кабинета, а вторая только когда слушать или трогать начинают. Им полтора года. Я всегда половину информации пропускаю

Пожаловаться
Лёля
Лёля

Я стараюсь заранее продумать все вопросы и взять подмогу. Как только ребенка осмотрят я его вывожу из кабинета, передаю, а сама общаюсь с врачем.

Пожаловаться
ФрауШнайдер
ФрауШнайдер
Одетта
7 лет
Санкт-Петербург
Лёля 

Наша педиатр любит во время осмотра всю информацию вывалить, а потом сразу следующих зовёт по очереди