Аллергия при ГВ

Я не аллергик по жизни, но роды внесли свои коррективы, меня всю обсыпало маленькими прыщиками и чешется, особенно вечером. Причём началось все через 1,5 недели после родов. Дерматолог сказал, что точно аллергия, предложила отказаться на пару дней от ГВ и пропить обычные таблетки от аллергии, я отказалась.
Так вот вопрос, чем теперь спасаться? Врач выписала цинковую мазь, но от неё эффекта ноль. Пробовала фенистил капли, но тоже бесполезно, врач сказала, что они очень слабенькие и эффекта не дадут.
Так же вопрос, как найти причину аллергии? Я уже на строгой диете, толком не ем ничего, хим средства не меняла, вещи свои стираю с детским порошком.

МамаЛьвёнка
МамаЛьвёнка
Лёвушка
5 лет
Железнодорожный
017148
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Кабачок
6 лет
Калуга

Здравствуйте! Уважаемый пользователь, к сожалению, Ваша запись не соответствует тематике сообщества «Первые трудности, радости». Просьба перенести тему в сообщество «Грудное вскармливание» ( https://www.baby.ru/community/3335924/ ). Подсказка: выделите и скопируйте содержимое записи, откройте необходимое сообщество и нажмите «Написать», вставьте скопированный текст, напишите заголовок, укажите рубрику и сохраните. При переносе комментарии не сохраняются.

Заранее благодарим за понимание! С уважением, помощник модератора (Оксана).

Пожаловаться
Марина Семёнова
Марина Семёнова
Салават

У меня как раз после родов началась аллергия на полынь. Пью таблетки гв не прерывая. Сначала кормлю ребёнка, потом таблетку, максимальная концентрация через час.

Пожаловаться
Яна
Яна
Астрахань

Да полисорб может помочь он аллергены собирает в организме




Пожаловаться
Яна
Яна
Астрахань

Бывает аллергия на ветер, правда это будет врчт-ли сыпь. У вас может начаться аллергия на то на что раньше и не было, то есть исключить все духи и дезодоранты! Порошок не просто детский а антиаллергенный.
Я сама аллергик, у меня на цветение, я тупо терплю(((( если совсем херово будет выпью пол таблетки ларотадина. Вот к таким выводам пришла тоже пост создавала

Пожаловаться
МамаЛьвёнка
МамаЛьвёнка
Лёвушка
5 лет
Железнодорожный

Спасибо за ваш ответ

Пожаловаться
СчастливаяМамуля
СчастливаяМамуля
Москва

Ооо у меня так же было. Ужас просто как я чесалась. От ГВ не отказалась. Пропила полисорб 5 дней, иногда фенистил гелем мазала где чесалось. Выяснила что аллергия из-за творожка Растишка ?♀️

Пожаловаться
МамаЛьвёнка
МамаЛьвёнка
Лёвушка
5 лет
Железнодорожный

Помогал полисорб? Как именно обнаружили, что от творожка? Я уже все исключила из питания ?? а определить никак не могу
Ещё вопрос, это на ребёнка никак не влияет?

Пожаловаться
СчастливаяМамуля
СчастливаяМамуля
Москва
МамаЛьвёнка 

Полисорб вроде помог. Плюс чередой вытиралась. Нет на ребенка не отразилось. Методом исключений. На диете сижу. После очередного творожка усилилась аллергия…

Пожаловаться
МамаЛьвёнка
МамаЛьвёнка
Лёвушка
5 лет
Железнодорожный
СчастливаяМамуля 

Спасибо, буду наблюдать

Пожаловаться
KetPrivet
KetPrivet
Саратов

У меня аллергия на солнце ?

Пожаловаться
МамаЛьвёнка
МамаЛьвёнка
Лёвушка
5 лет
Железнодорожный

Какой кошмар ? тоже в последствии появилась?

Пожаловаться
KetPrivet
KetPrivet
Саратов
МамаЛьвёнка 

Да. Но это из-за того что я на севере жила 6 лет. Врачи обещают за пару сезонов кожа адаптируется. Но сейчас это конечно ад?

Пожаловаться
МамаЛьвёнка
МамаЛьвёнка
Лёвушка
5 лет
Железнодорожный
KetPrivet 

А как обнаружить аллергию на внешние факторы? Только через пробы?
И подскажите, у вас тоже сыпь появляется? Муж утверждает, что сыпь только при пищевой аллергии.

Пожаловаться
KetPrivet
KetPrivet
Саратов
МамаЛьвёнка 

Именно сыпь, больше нет симптомов.

Пожаловаться
МамаЛьвёнка
МамаЛьвёнка
Лёвушка
5 лет
Железнодорожный
KetPrivet 

Но только на тех местах, куда попадает солнце? Или все равно по всему телу?

Пожаловаться
KetPrivet
KetPrivet
Саратов
МамаЛьвёнка 

Все правильно, только там. Заметила после солярия, а теперь вот этим летом стало ясно. Кожа скрытая под одежду, чистая.

Пожаловаться
МашаВДекрете
МашаВДекрете
Иван
5 лет
Москва

Смените порошок