Ночной сон. Это нормально?

Всем привет, у меня вопрос.
Мы купается в 21.00, засыпаем в 21.30-22.00, третий день подряд первый раз встаёт в 2.30 ( до этого вставал в 1.00-1.30), потом он засыпаем ещё на час полтора и ближе к 4.00. (Так было всегда по-моему) начинается попа, он тужиться, вошкается, мотает головой и т.д. в основном он делает это сквозь сон (спит не спит, вроде закроет глаза и спит, потом откроет и и.д.) и так до 6.00 точно, он не орет! Ну я ему в этот момент то соску дам то прижму к себе и т.д. Внимание ему в этот момент нужно, а то сразу начинает хныкать .
Так вот это нормально? Это колики? Как ему помочь??????????? Ну что бы мы спали нормально хотя бы до 6, и ели нормально за ночь два- три раза, а то с этими пыхтелками не пойми что, в итоге потом он не выспавшийся отрубается


Юлия
Юлия
065228
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Элиса
6 лет
Прага

Тоже самое. Сворачиваю в комочек, в одной руке и в полусне лежа покачиваю, засыпает

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Агата
6 лет
Павлодар

Нам ещё подушечка с косточками помогает, в микроволновке грею и на животик ей. Сразу успокаивается. Мы тоже в это время кряхтим, вертимся.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Мишаня
6 лет
Москва

У нас так в 5-6 утра, начинаются кряхтения на час полтора, грудь хоть обпредлагайся. Я ему подгузник поменяю, зарядочку сделаю, туда-сюда, он уже начинает залипать, грудь в рот и бай)




Пожаловаться
Елена
Елена

У нас так же. Под утро начинается жуткое кряхтенье. Это газики.

Пожаловаться
Яночка
Яночка
Волгоград

У нас так уже давно???

Пожаловаться
Maria
Maria

Чтобы малышу и мамочке с папочкой было легче всё это пережить, после каждого кормления желательно держать ребёночка столбиком мин 10-15, потом для профилактики положить на животик и можно поделать массажик; если ребёнок на ГВ, маме следить за своим рационом… ну и конечно перетерпеть ?

Пожаловаться
Яночка
Яночка
Волгоград

А можно после кормления на животик ?

Пожаловаться
Maria
Maria
Яночка 

После держания столбиком точно можно ( как раз и время немного пройдёт)

Пожаловаться
Аня
Аня
Санкт-Петербург

У нас так почти с рождения, половину ночи, это животик, пытается покакать и пропукаться, вертится так, что поперёк кровати через пару минут… схватывает и он вертится, глаза открывает, отпускает живот и он засыпает… в 5.30 — 6.00 просыпается и делает свои дела

Пожаловаться
Юлия
Юлия

Сейчас до сих пор мучается?

Пожаловаться
Аня
Аня
Санкт-Петербург
Юлия 

Да, ждали трёх месяцев, конечно стало получше, но все ещё мучаемся… теперь ждём шести месяцев...(((




Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 11 месяцев
Ростов-на-Дону

Один в один. С 4-5-6 утра начинается кряхтение

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Липецк

Один в один моя ситуация! И тоже 3 последние ночи! Не пойму в чем дело....

Пожаловаться
Юлия
Юлия

Ну по большинству комментарием это газики или ребёнок покакать хочет но не может

Пожаловаться
Катёна
Катёна
Миша
1 год 2 месяца
Москва

Мы в 11 ложимся, сын тужиться начинает ближе к 6 утра, но я точно знаю, что он хочет какать. Немного жду, если сам не может, то делаю ему массаж животика и ножки к животу прижимаю, и он какает и успокаивается.

Пожаловаться
Юлия
Юлия

Я раньше спокойно массаж ему делала и ножки прижимала, а щас он сразу кричать начинает, я ад боюсь что больно ему делаю… он в 11 ложиться и только в 6 встаёт?

Пожаловаться
Катёна
Катёна
Миша
1 год 2 месяца
Москва
Юлия 

Нет, ночью на 1 или 2 кормления ещё просыпается, но там только для того, чтобы поесть, дальше спать опять. Он каждые три часа есть просит. А к 6 часам ему в туалет хочется всегда. Вот и тужится, и кряхтит, может плакать, я ему когда животик массирую, соску в рот пихаю, он тогда животик расслабляет.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Оренбург

Вот и я думала, что мы одни такие… То же самое к утру… но мы прям на крик иногда срывается...((( Я помогаю прокакаться. Потом засыпает и спит до 10-11 часов.

Пожаловаться
Юлия
Юлия

Массажем помогаете покакать?

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Оренбург
Юлия 

Иногда газоотводной трубочкой т.к массаж не помогает ...




Пожаловаться
Ямама
Ямама
Санкт-Петербург

Тоже самое у нас… я глаз сомкнуть не могу… тоже весь корчится перед там как пукнуть итд… утром муж на работу уходит, я перекладываю к себе ...
Наверно да… колики… просто им плакать наверно лень из-за сна… хотя мой может иногда вскрикнуть и потом опять уснуть

Пожаловаться
Юлия
Юлия

Ну немного выкрикивает и мой, но не орет и не плачет по долгу, сам по себе, главное чтоб я рядом была если в этот момент отхожу он сразу глаза открывает и плачет

Пожаловаться
Юлия МамаДочек
Юлия МамаДочек
Лилия
6 лет
Москва

У нас точь-в-точь также:) только раньше крику было больше. Ну это газики беспокоют, кишечник начинает работать и последний раз, чтобы продлить сон я нагрела грелку и на животик положила и не качала ничего и сама ещё уснула и доче помогло ещё поспать

Пожаловаться
Юлия
Юлия

Нужно попробовать!

Пожаловаться
Оливка
Оливка
Москва

Мы просыпаемся 1 раз за ночь… купаемся в 21:30-22:00, спать ложимся ближе к 23-00 и просыпаемся только в 4-5 утра, потом в 7-8… думаю это газики у вас

Пожаловаться
Юлия
Юлия

Ну он в этот период часто пукает, интересно почему именно в это время начинается

Пожаловаться
Оливка
Оливка
Москва
Юлия 

Ну вы прям вопрос из пальца высосали)) кто его знает почему именно в это время)) особенность организма такая)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Эмма
3 года
Чернигов

У нас так с 5 утра и до 8. Пока у детей нет глубокой фазы сна. Надо помогать продлевать сон. Или соской.или сисей или покачать :)

Пожаловаться
Юлия
Юлия

Ну я вот в этот момент то соску даю, то на животу и на подушку кладу, буду пробовать дальше успокаивать

Показать ещё