Отучаем малыша от укачивания

* Самый лучший и самый действенный метод борьбы с укачиванием знаком всем мамам без исключения. Его суть в том, чтобы не приучать ребенка к такому способу засыпания изначально. Однако если в виду разных на то причин ребенок все-таки привык, чтобы мама (папа, бабушка, дедушка…) колыхала его часами, понятно, что от такого варианта засыпания ребенок сам по себе откажется неохотно. Есть ли способы отучить кроху от укачивания максимально безболезненно как для малыша, так и для мамы? Отучаем малыша от укачивания:

Во-первых, сам процесс отучивания ребенка от укачивания не только можно, но и нужно начинать до достижения крохой годовалого возраста. Однако в этом деле промедление не уместно, ведь чем раньше родители займутся проблемой, тем меньше хлопот и сложностей их ожидает в процессе.

Во-вторых, следует изначально настроиться на капризы, слезы, возмущения. Однако поддаваться на провокации ни в коем случае нельзя. В противном случае процесс отучения превратится в пытку и для крохи, и для его родителей и может затянуться на долгие месяцы. Разумеется, можно качать ребенка и до полутора лет, и до двух. Все зависит от физической подготовки мамы, ведь со временем малыш легче не становится. Другое дело, если кроха привык, чтобы его укачивали не на руках, а, к примеру, в колыбельке. К тому же современные производители товаров для детей предлагают даже специальные кресла, которые имея несколько режимов укачивания детей, запросто выполняют эту функцию вместо родителей.Найти альтернативу

Чтобы кроха забыл об укачивании, следует найти ему достойную альтернативу. Например, предложить ребенку массаж ручек и ножек, поглаживание спинки, чтение сказок, исполнение колыбельной. К тому же, колыбельные песни, по мнению медиков, способствуют интеллектуальному развитию малыша.

Чтобы кроха лучше спал, в его кроватку нужно положить мамину рубашку или какую-нибудь другую домашнюю одежду. Ощущая мамин запах, малыш будет чувствовать себя уютнее.

  Надо сказать, процесс отучения от укачиваний довольно длительный. Потому родителям следует запастись терпением.

Отучаем малыша от укачивания


ЮльчаМамаДаника
ЮльчаМамаДаника
Мигдаль-ха-Эмек
010958
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
людмила
людмила
Воскресенск
у моей грыжа была, я ее на руках таскала чтоб еще больше не наорала. вот до сих пор таскаю. уже все перепробовала, ничего не помогает(((
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Мы укачиваем когда зубки(((( очень горько плачет, а так всегда сама с бутылочкой или просто сама
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Илья
10 лет
Оренбург
я своего приучила когда животик болел. пытаюсь отучиать пока бесполезно



Пожаловаться
ЕПРСТТТ
ЕПРСТТТ
А мой всегда по разному.Когда зубы не лезут он и сам прекрасно засыпает и укачивания ему не нужны, а как зубы очередные лезут(а они у нас по месяцу лезут, а если несколько то дольше) так тока на руках засыпаем и спим в обнимку) ))
Пожаловаться
Helen
Helen
Плюшечка
10 лет
Самара
Отучили в четыре мес
Пожаловаться
Наташа Во
Наташа Во
Челябинск
а как?
Пожаловаться
Helen
Helen
Плюшечка
10 лет
Самара
Постепенно. Самое главное правило — ребенок должен понять, что в кроватке надо спать. Начала приучать дочу засыпать на дневном сне, клала на бочок, сажала куколку, и чуток качала, засыпала в теч. 5 мин., но я укладывала, только когда дочь действительно хотела спать. Потом тоже самое вечером делала, потом просто перестала качать. Сейчас она если еще не всю энергию выплеснула, может повозиться немного, потом сама ложится на бочок и засыпает. И мы никогда не играли в кровати, только сон. На приучение ушел месяц, до этого мы не могли заснуть до трех ночи и папа нас на ручках качал.
Пожаловаться
Наташа Во
Наташа Во
Челябинск
Ой, надеюсь у нас тоже получится!!! А то сейчас уже спина отваливается, а что дальше??
Пожаловаться
Алина
Алина
Великие Луки
укачивала первый месяц, потом сама засыпать стала.
Пожаловаться
☻ЛастоногаяКоза☻
☻ЛастоногаяКоза☻
Раменское
Самый лучший и самый действенный метод борьбы с укачиванием  - НЕ КАЧАТЬ И ВСЕХ С ТАКИМИ ФИШКАМИ ГОНЯТЬ.