Горшок

Когда и как начали приучать к горшку. Моего ребёнка вообще не усадить на него, все время крики и быстро слезает с него. Уже месяц пытаюсь и никак


Диана
Диана
Мирон
4 года
Милана
3 года
014107
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ida
Ida

Попробовала в 8мес, потрм в 1,3

Пожаловаться
Алинка
Алинка
Каневская

Не сажайте и не слушайте совецких советов! Я своего мучала и он теперь панически боится горшка и истерит.Сейчас в 1,4 на унитазе чуть сидит и сам просит усадить.Многие говорит в 1,6 года дети начинают осознавать что хотят писать и какать.Пока у них нет этих рефлексов.

Пожаловаться
Анастасия МельниковаГоловкина
Анастасия МельниковаГоловкина
Варвара
6 лет
Сургут

Сына посадила в 1.5 года. Он у меня понял почти сразу для чего это… и за месяц научились писать без промахов… А вот на покакать ушло больше времени… до 1.5 свекровь пыталась усадить… В итоге крики выгибания и тд




Пожаловаться
Александра Комарова
Александра Комарова
Даниель
6 лет
Коростень

Сам точно сядет, но гораздо позже. Но если не готов, насиловать и заставлять, заигрывать, держать пол дня на горшке точно не нужно. Попробовали — нет, значит нет. Попробуйте позже. А горшок на это время лучше спрятать. Через месяц ещё предложите ненавязчиво. Иначе можете выработать протест, боязнь, и ещё хрен знает какую реакцию.

Пожаловаться
ErmakovaAn
ErmakovaAn
Максим
3 года
Сургут

Только к 2 годам приходит физиологическое осмысление того, что они хотят в туалет… чувствовать короче начинают, терпеть учатся. Вот тогда и стоит приучать, а все что раньше только нервы себе и ребёнку потрепаете. Знают тут одну такую, с 9 месяцев на горшок учила… орала, ругала, по *** давала если мимо, а если в горшок — целовала. Я точно такие методы не приемлю, горшок только купили, стоит в стороне… просто пока показываю рассказываю что это и зачем

Пожаловаться
Darya
Darya
Вячеслав
6 лет

И ночью не сикается. Не встает. Только с утра

Пожаловаться
Darya
Darya
Вячеслав
6 лет

С полутора лет сажали. И только сейчас в возрасте 2.9 она сама берет горшок, садится на него, посикает, встаёт. Покакать стала проситься. А то вообще была неразбериха. Только сейчас все хорошо стало. Ходит без промахов)




Пожаловаться
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Днепропетровск
В 11 месяцев? А чё не с трёх начали? Сарказм Рано ещё. После 1,5 попробуйте. Я сына к 2,5 только полностью приучила, год на горшок ушел почти, чтоб без аварий. А крестницу кума с года приучала, даже по попе давала за аварии. Ненормальная. И что толку? Тоже только к трем научилась. Зато страх перед матерью заработала быть наказаной за мокрые штанишки.
Пожаловаться
Диана
Диана
Мирон
4 года
Милана
3 года

Врач нам сказала пробовать вообще с 6 месяцев

Пожаловаться
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Днепропетровск
Диана 

Очень плохой врач.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ногинск

В 1,6 начала ненавязчиво в 1,10 сам писать стал в 2,3 какать стал на горшок

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Данииил
6 лет
Тула

Начали тоже с 11 мес в итоге сейчас в 2 года сам бегает

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Илья
17 лет
Нижневартовск

Не мучайте себя и ребенка, сам сядет когда посчитает нужным

Пожаловаться
Кристина Павлова
Кристина Павлова
Ставрополь

Нам полтора года, почему то убегвет с него