УЗИ сердца

Собственно, мы его сделали)))) Макс был не в духе, ещё и в кабинете какая-то штука очень громко упала. Короче, ору было на неделю вперёд 😀

что имеем: открытое овальное окно заросло, это хорошо. Но обнаружили дополнительную хорду в сердце, и диастолическую дисфункцию. Врач сказал, что это ни на что не влияет, но к кардиологу всё равно пойдём. Так что вот такие пироги с котятами, как любит мой муж выражаться))))))

Виктория
Виктория
Краснодар
01687
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
MiyMiy
MiyMiy
Виктория
2 года
31н
Екатеринбург

Тоже есть лишняя хорда. Операций не требует )

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Краснодар

Да насчёт операций уже почитала. Меня кардиолог напугал… Говорит, что в сочетании с диастолической дисфункцией это не хорошо. Ждём теперь 2 УЗИ и ЭКГ. Посмотрим, что там

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Павел
1 год 2 месяца
Калуга

Скажите, пожалуйста, а изначально сколько ООО было?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Краснодар

А кто его знает?)))))мне просто сказали, что оно есть у 90% новорожденных и к году должно закрыться. В УЗИ не разберу ничего)))это в 3 недели

УЗИ сердца
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Павел
1 год 2 месяца
Калуга
Виктория 

Если правильно разобрала, то 4 мм.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Краснодар
Надежда 

Возможно))))

Пожаловаться
Даша
Даша
Реутов

У нас тоже ООО и доп хорда. Врач сказала, это сейчас очень распространено. И с доп хордой не быть нашим детям великими спортсменами))

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Краснодар

Ну, ООО уже нет, а вот на счёт доп. хорды берут меня сомнения. Надо переделать УЗИ на всякий случай. Ой, главное-чтоб в целом был здоров))))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Пермь
Виктория 

О у Вас тоже окно было. Мы когда ходили на УЗИ, врач посмотрела, сделала выписку, в которой написала про это окно. Я у неё спрашиваю «все нормально или педиатор скажет?» она мне говорит «педиатор скажет» вот у меня все опустилось в этот момент. Зачем так маму пугать?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Краснодар
Екатерина 

Видимо, не захотела вдаваться в подробности)))) нормально всё будет, главное-не давать плакать и нервничать особо, и зарастет))))

Пожаловаться
Полина
Полина
Ксения
6 лет
Иваново

А нам с овальным окном сказали в год приходить

Пожаловаться
Полина
Полина
Ксения
6 лет
Иваново

А у старшей тоже доп хорда, сказали норм все

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Краснодар

Нам ещё в РД сказали раз в полгода мониторинг

Пожаловаться
Полина
Полина
Ксения
6 лет
Иваново
Виктория 

А нам др месяца 3 узи делали, и сказали в год потом

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Краснодар
Полина 

Нам в РД делали, потом через 3 недели в больнице, и сказали в полгода сделать. Но я успешно про это забыла ?

Пожаловаться
Полина
Полина
Ксения
6 лет
Иваново
Виктория 

)