Когда сели ваши детки? Присаживали или сам сел, мне важно, мама настаивает чтоб присаживать, а я не знаю надо, или ждать пока сам сядет


Мария
Мария
Владивосток
014113
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Besenka
Besenka
Москва

Мы упражнения делаем на присаживание, буквально несколько секунд в день. Мышцы крепнут, уже сама за ссё хватается и сесть пытается, в стуле для кормления получается, в коляске скоро научится, но пока только подтягиваясь. В подушки и тп. не присаживаю, в коляске и на стуле кормления лежа ездит, сама сядет, тогда можно более длительную нагрузку давать на позвоночник. Вы же с первого раза не продержите на вытянутых рука пол часа книгу в 7кг, а вот потренируетесь и тогда постепенно получаться будет, тоже и с позвоночником ребенка.

Пожаловаться
Аленушка Лето
Аленушка Лето

В 6 сам сел. А вот ходить пока не хочет:) всему своё время

Пожаловаться
Алина
Алина
Владивосток

Сама села в 5.5м против присаживание зачем торопить события? все произойдёт в нужное время




Пожаловаться
Таня
Таня
Денис
5 лет
Владивосток

В 8 мес сама села. С 7,5 где то садила ее сама, она сидела игралась, а вот как самой так сесть все никак сообразить не могла, хотя уже все окрепло и готова уже была

Пожаловаться
Гюльнара
Гюльнара
Херсон

А зачем? Сядет когда сядет, у меня свекровь и мама таким прикормом причитали, а введу его по срокам и присаживать не буду, сядет когда сам поймет...

Пожаловаться
Счастье
Счастье
Матвей
5 лет
Санкт-Петербург

Сели в 6, подсаживала с 5

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Мытищи

Мы в 8 сели, после массажа даже спустя 2 недели после него. Сама старалась не присаживать ждала когда сам сядет
И сел не с бочка как все детки, а сначала начал вставать и так вот начал садится после уже в 8,5 где то стал сбочка садится




Пожаловаться
Yukki Sed
Yukki Sed
Максим
4 года
Краснодар

В 4,5 мес сел сам, я его до этого не присаживала, так как ребёнок должен сам сесть

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Арина
2 года
Воронеж

Не присаживала.Сел в 6,5 с опорой на ручку, в 7 без опоры

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Маша
1 год 8 месяцев
Брянск

Сел из положения лёжа в коляске ближе к 6, сейчас садится уже с бочка на кровати. В коляске полулёжа ездили с 4,5

Пожаловаться
КивиПростоКиви
КивиПростоКиви
Дарина
8 лет
Александр
6 лет
Луховицы

Старшая в 8 мес, но мы с 6 мес присаживали. Моадшая сама села в 6.5.

Пожаловаться
Milagro
Milagro
Ставрополь

Сама в 7. Не присаживала

Пожаловаться
Okss
Okss
Москва

Нельзя присаживать, всмысле мама настаивает? Ни один грамотный врач такого не посоветует.
Сел в 8, не сажала .

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Доченька
6 лет
Минск

Сам в 5.5 месяцев. Не торопитесь))) в прогулке максимум полулежа разрешила иногда