Ребенок капризничает у груди. Короткая уздечка языка?

Последнее время накормить ребенка это какой то нереальный квест. Присасывается к груди плохо, отсасывается, психует, плачет, ищет ртом, плачет, потом снова присасывается, вертит головой, выгибается, причмокивает и тд. Пробовала кормить в разных позах — все равно психи, но более или менее когда держу на руках на весу. Но это ооочень не удобно, руки просто отваливаются. Если не успею вовремя поставить вертикально сразу срыгивает, тк наглатывается воздуха, в следсвии чего постоянно не наедается. Из бутылки ест чуть лучше, но в общем так же.
Сегодня на осмотре стоматолога выявили короткую уздечку языка, сказали нужно подрезать, и что из за этого могут быть проблемы такого рода. Но вопрос в том что раньше таких проблем не было! А уздечка то такая была всю дорогу! Как так то? В ней ли дело? И может у кого то такое было, в чем была причина?


Светлана
Светлана
019626
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Iriska
Iriska
Кирилл
2 года
Челябинск

Мы просто на левой груди так себя вели! вот прям не нравилось ей никак, потом прошло.
А вот про уздечку не подскажу

Пожаловаться
Мария
Мария
Артем

Подруга сейчас с сыном мается. Местный хирург сказал, что вообще в роддоме должны были подрезать. В итоге профукали все, ребенку полтора года, раздвоенный язык. Лучше сейчас беги, потом хуже. Это же еще и речь, а то придется еще и к логопеду бегать

Пожаловаться
Светлана
Светлана

Да уздечку то мы конечно подрежем, завтра уже записаны. Я просто не прнимаю, неужели это из за нее я ребенка накормить не могу. Раньше ведь все нормально было

Пожаловаться
jiiuюля
jiiuюля
Гений
21 год
Дизайнер
6 лет
Барнаул

Уздечку подрезают до 2 мес. Если не успеете потом вам откажут. Лучше брать направление подтверждать короткую уздечку и подрезать как можно раньше.

Пожаловаться
Светлана
Светлана

Идем в пятницу, уже записаны




Пожаловаться
karacheva
karacheva
Сочи

Моей тоже подрезали, хотя проблем с едой у нас не было, просто на осмотре в месяц об этом узнали

Пожаловаться
Светлана
Светлана

Да раньше тоже с едой проблем не было, последнюю недели полторы только, неужели из за нее… подрезать конечно будем

Пожаловаться
karacheva
karacheva
Сочи

Подрежьте и все наладится, плюс не подрезанная уздечка это дефект речи ..,

Пожаловаться
Ася Петровна
Ася Петровна
Матвей
3 года
Калуга

У меня приросшая была, тоже подрезали))

Пожаловаться
МамаНаташа
МамаНаташа
Псков

Нам в роддоме тоже сказали что уздечка коротковата, вот ждём приёма стоматолога.

Пожаловаться
Светлана
Светлана

С сосанием проблем нет?

Пожаловаться
МамаНаташа
МамаНаташа
Псков
Светлана 

Пока не замечаю.

Пожаловаться
Мария
Мария
Михаил
13 лет
Москва
Светлана 

Мы сегодня подрезали, я прям чувствую что она стала лучше присасываться.Нам тоже никто в роддоме не сказал, а педиатр когда приходила на осмотр сразу направила к стоматологу-хирургу, мы на гв за месяц прибавили всего 600 гр.Я посчитала что это маловато, и сегодня мы съездили.2 минуты, а сколько проблем в бушующем решили не передать.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Мария 

Нам прибавку насчитали 900 гр, вроде нормально. Но с присасыванием раньше не было проблем, а сейчас не понимаю, неужели спустя полтора эта уздечка на присасывание повлияла

Пожаловаться
Мария
Мария
Михаил
13 лет
Москва
Светлана 

Тогда не знаю, но если говорят я бы её подрезала.Очень уж много проблем из-за неё.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Мария 

Да, конечно подрежем! На завтра записаны

Пожаловаться
Мария
Мария
Михаил
13 лет
Москва
Светлана 

Ну вот и отлично)Удачи вам)

Пожаловаться
Лиса
Лиса
Оренбург

В ней или не в ней подрезать нужно 100 процентов

Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 7 месяцев
Ростов-на-Дону

У брата такое было. Подрезали