Родить ДЛЯ МУЖА или муж НЕ ПОМОГАЕТ

* Постоянно читаю жалобы в духе муж не помогает, а он просил ребенка, я родила для него.

нет, девочки, детей мы рожаем для себя в первую очередь и нам вместе со своими детьми кушать все жизненные каки большой ложкой всю оставшуюся жизнь. на то мы и мамы. носит — мама, рожает — мама, кормит, моет, ухаживает — мама, болеет ребенок — с ним мама, утешает — мама. это было, есть и будет всегда. это природа.

мужики в принципе к этому не приспособлены, они не выдержали никогда бы той, нагрузки, что падает на женщину с маленьким ребенком, они сами как дети.

Бог дает женщине ребенка, и дает сил на него, она к его появлению готовится 9 месяцев. а мужики получают «готового» ребенка. представляете их стресс? это у нас ребенок с //, а у них с того момента как на руках подержал. вчера не было, а сегодня на тебе. а тут еще жена брюзжит и психует.

пожалейте своих мужчин! они делают, что могут и как могут: мало, коряво. но уж как есть. ведь подавляющее большинство хоть что-то да делает. другое дело, что нам вечно мало =)


Пап — алкоголиков, наркоманов, игроманов хронических не считаем — это клинический случай, нуждающийся в лечении.

Обладательниц мужей, которые сами мамы поздравляю!

а тем, что только планирует ребенка и ждет, что вот сейчас я рожу, сяду на перину, а муж винтом ходить будет, советую задуматься, нужен ли ВАМ ребенок в таком случае.


Mamika
Mamika
Москва
9311102
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алесса
9 лет
Чехов
ой, автор, в закладки. буду в очередной раз злиться на мужа-открою перечитаю)))
Пожаловаться
юлаЮлА
юлаЮлА
Максим
12 лет
Саратов
я с вами полностью согласно, девочки хотят что бы муж и работал. и убирался и еще к ребенку ночью вставал.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Москва
У меня вот какие мысли по этому поводу возникли. вы совершенно правы, что мама больше времени проводит с ребенком. но это не значит, что папа не справился бы. у меня знакомая пошла на работу после 4х недель дома (у нее заработок больше был), а мужа с дочкой оставила, только кормить приходила, так он прекрасно справился. сам ее и растил фактически. Я читала, что мужчины лучше играют с детьми, тогда как женщины «качественнее» ухаживают (приготовить, помыть, накормить). Просто особенность нашей страны (куда еще феминизм по сути и не докатился), что женщины не работают, сидят с детьми. Мужчины могут все то же самое делать просто чуть по-другому. Да и кстати современная тенденция такова (села и деревни конечно не берем, там до сих пор домострой!), что мужчина все больше участия в воспитании принимает: знает когда и как кормить, что купить, как помыть, некоторые рожают вместе с женами и т.п.) Вопрос просто семейных отношений. Женщинам нравиться думать для поддержания самооценки, что только они бы справились бы с этой долей. как в прочем и мужчинам, только в отношении работы :)))



Пожаловаться
Кудряшка Сью
Кудряшка Сью
Капризулька
12 лет
Малышок
9 лет
Молодец! Согласна полностью!
Пожаловаться
Наташечка
Наташечка
Самара
ни фига подобного… пробовала 
Пожаловаться
Светлана❀
Светлана❀
Москва
ага. согласна полностью! и кстати чем меньше брюзжать и больше давать мужу отдыхать — тем больше он помогает и ценит жену.
Пожаловаться
Наталья Попова
Наталья Попова
Дарья
29 лет
Даниил
24 года
Денис
23 года
Гатчина
Да, полностью согласна. Еще моя бабушка говорила:«Муж — единица переменная, сегодня один, завтра может быть другой, а детки — единица постоянная, они всегда при маме.

И про нагрузку согласна. Ведь если бы мужчинам Господь дал возможность родить хотя бы по одному ребенку — они бы вымерли как мамонты. А мы женщины научились бы полностью обходиться без них. Ведь боль они терпеть совсем не могут, постоянно у них что-то болит! Разве я не права?!
Пожаловаться
✿✿✿Ксюнечка✿✿✿
✿✿✿Ксюнечка✿✿✿
Зайчик
8 лет
Орел

а мой муж как и я с // полосок  переживал всю беременность со мной! с первого дня гладил животик, пели песенки, придумывали имя своей крохи и во время родов переживал наверное сильнее чем я!

он и купает дочу и одевает и гуляет с ней и когда были колики он ночами с ней не спал-прикладывал пеленочки, давал лекарство, я бы без него кажется и не справилась бы вот честное слово!

спасибо ему за все, он у меня такой замечательный))))))





Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Бывает, что и женщины балуют мужчин… не заставляют их помогать по хозяйству… он же на работе устал… это не правильно…
Пожаловаться
КолбасаМосковская
КолбасаМосковская
Москва
с одной стороны вы правы… а с другой…
ну вот вчера ситуация...
я утром им завтрак… посуду помыла… уборкой занимаюсь, как электровеник...
муж поел, сходил в душ.. 
сын покакал… я говорю иди памперс поменяй...
а он мне Я МИНИКЮР ДЕЛАЮ!!! пипец цаца блин!!!!!!!
по мне это хамство… а не так должно быть!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Белово

+100000000000000 ребенок всегда будат принадлежать только маме, а папа — это так… кормилец, поилец, и, иногда, поигралец (ели не устал....)

 

Пожаловаться
БелаяИпушистая
БелаяИпушистая
Любимый
3 года
Владивосток
блин… а мне от моего много не надо, лишь одно, только бы НЕ ХРАПЕЛ СКОТИНА!!!



Пожаловаться
Карина
Карина
Диана
9 лет
Аделина
3 года
Сочи
Я такого же мнения что это не мужская работа, а мой материнский долг, и мне если честно хочется самой все за ребенком убирать и делать, а папа пусть только пока играет с ним пока мал совсем.
Пожаловаться
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Москва
Что правда, то правда!
Пожаловаться
Евгения♕Мама♕Марка
Евгения♕Мама♕Марка
Илья
7 лет
Тараз
согласна
Пожаловаться
Катюша
Катюша
щекастый
10 лет
ушастый
8 лет
Принцесска
1 год 2 месяца
Чулым
+1
Показать ещё