Соска

Нам 2 месяца, в нашем арсенале 5 сосок: avent, nuc и за 49р)) но особо ребенок их не жалует. Присасывается очень редко. И всё бы ничего, но недавно засовывая руку в рот, поняла что можно сосать палец. Теперь постоянно в рукавичках. Для меня сосание пальца — это как страшный сон! Тк старшая дочь начиная с 5 месяцев и почти до 7 лет сосала палец… Как мы только не боролись, ничего не помогало. В итоге подросла и уже начали внушать, что это не красиво и тд и тп. Может есть какие-то чудо-соски, которые берут прям все дети? Лучше пусть сосёт сосу, чем палец!


Елена
Елена
Полина
6 лет
Краснодар
09162
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана
Оксана
София
5 лет
Краснодар

У нас фирмы lubby, овальная, нук тоже не брал, эту попробовали и прокатило)еще ромашку многие хвалят)

Пожаловаться
Черная Кошка
Черная Кошка
Милан

Моя полтора месяца не брала соску.я витоге победила.самую обычную потрм взяла

Пожаловаться
Аня
Аня
Тула

У нас их 13 лежит )) и пиздык одну не берет )) только 14ую canpol babies (желтенькая кругленькая )




Пожаловаться
Дарья Прохорова
Дарья Прохорова
Вероника
6 лет
Самара

Какую будете давать к той и привыкнет, моя тоже соску просто так не сосёт, только если спать хочет

Пожаловаться
Катрин Гридасова
Катрин Гридасова
Даша
2 года
Краснодар

Нам месяц и мы тоже стали сосать свой кулак, царапки одеть просто невозможно, постоянно мокрые?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Раменское

Лучшая соска это сиська ???

Пожаловаться
Елена
Елена
Полина
6 лет
Краснодар

Это то да, но уж слишком она большая и жаль что не отстегивается?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Раменское
Елена 

А надо оставлять ребенка? Вам же 2 месяца всего… Или вы уже не кормите? Так прикладывали бы чаще и палец бы не сосала… Нехватка в сосании вот они пальцы и тянут

Пожаловаться
MitaVittua
MitaVittua
Санкт-Петербург

Мой сразу после роддома вцепился в Chicco physio comfort. Хотя пробовали авент, dr.browns, nuk и ещё кучу всяких разных