Запор у грудничка(Ляльке 2,5 месяца)

Девчонки подскажите, как бороться с

запорами у грудничка

(нам2,5 месяца). У нас ситуация сложилась таким образом: были сильные колики, прям ребенок кричал аж синел при этом, нам врач посоветовала пропить нормабакт L, начали его пить и после я заметила что какакать моя малышка начала все реже и реже- сначала 3 раза в день, потом по 2 потом по 1, я перестала пить нормабакт, но ситуация со стулом не улучшилась и через неделю стало ещё хуже, малышка перестала ходить по большому вообще… На 5 день мы пошли к врачу, она нам прописала сделать Клизму микролакс, Дюфалак, и все тот же нормабакт. Я ей объясняю, что от нормобакта у нас и пошли запоры, она говорит такого просто не может быть, и настоятель порекомендовала пить его. Да и забыла сказать малышка пукает очень хорошо, но как то плохо пахнуть стало после ее пуков. И когда тужится она она так сильно кричит, что у меня аж сердце замирает. Меня еще что смутило, что врач не отправил нам ни на какие анализы, сказав при этом что это проблема сейчас встречается у 50% грудничка, мне интересно ещё вот что за чего у нас это произошло как вы думаете, девочки!? Я боюсь не дисбактериоз или ещё что по хуже может быть с моей малышкой


Кристина
Кристина
Самара
014331
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

Очень похожая история и у нас. В 2 месяца стали какать всё реже, наш педиатр сказала это нормально и ни чего не назначала. У нас прекратились колики, животик всегда мягкий, пукаем отлично, но с запашком((( мы на ГВ. Пошла к другому педиатору, сказал то же самое, если малыша ни чего не беспокоит, то это нормально ходить один раз в 4-5 дней(( Даю водичку, постоянно делаю массажик, ни чего не помогает. Сама ем и яблоки и чернослив и свеклу, и всё бестолку(((

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Самара

И сколько дней вы уже не какаете?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Кристина 

Какаем через 4 дня, но много и легко, без капризов.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Кристина 

Педиатр ещё сказал, если в семье у кого есть проблемы со стулом, это тоже передаётся, а у меня до беременности так и было, неделями не ходила.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Самара
Наталья 

Везёт вам… Мы тужится конкретно.....

Пожаловаться
Алла
Алла
Одесса

У нас та же история была. И бифидум бактерин пили, и воду с фенхелем, и ромашку, и дуфалак… помог только фрисоВОМ, давала раза три в день пока нормализовалось.

Пожаловаться
Мардж
Мардж
Малышка
7 лет
Нижний Новгород

часто у детишек запор… у подруги были запоры, девочка какала только с газоотводной трубкой, редко сама… все прошло с ведением прикормов

Поите водой




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Родион
4 года
Москва

Больше давайте простой воды, и заваривайте чай с фенхелем нам очень хорошо помогал. Такое бывает если ребенок мало пьет

Пожаловаться
ОтецДимитрий
ОтецДимитрий
Самара

Как вы кормите ребёнка?

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Самара

Да кормлю грудью, я в свой рацион и курагу и чернослив и свеклу и яблоки ввела, ничего не помогает… Пока раз в 3 дня ставлю микролакс

Пожаловаться
ОтецДимитрий
ОтецДимитрий
Самара
Кристина 

А живот беспокоит малыша? Или вы просто беспокоитесь о том что она так редко ходит по большому?

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Самара
ОтецДимитрий 

Сначала не беспокоил, но последнее время она все чаще и чаще начинает тужится и очень сильно орать.....

Пожаловаться
ОтецДимитрий
ОтецДимитрий
Самара
Кристина 

Эспумизан купите детский — нам помогало

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Самара
ОтецДимитрий 

Нам Эспумизан нам помогал первое время, потом перестал