боится громких звуков…

  *

Все началось с блендера)) Были на кухне, мило болтали, у детеныша было прекрасное настроение, я отвернулась всего на минуту — включила блендер, поворачиваюсь — ребенок орет дурниной! весь красный! еле успокоила, блин!!! Уф!  А вчера муж заболел, не пошел на работу, кашлял весь день, так он от каждого папиного кашля был готов закатить истерику!!! пугался!!! у нас есть погремушка — довольно громкая, так он и ее испугался!!! ппц!!! Раньше такого не было! Он спокойно засыпал под телек (сейчас выключаем звук. когда засыпает), нормально реагировал на всяческие звуки… Что случилось? Это такой период в развитии чтоль? Девочки, как ваши малыши реагируют за громкие звуки?


Лена
Лена
Анна
11 лет
Артём
12 лет
Люберцы
025567
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Katu
Katu
Москва
нормально, даже нравятся)от блендера вообще прется
Пожаловаться
виолетта костюкова
виолетта костюкова
Челябинск
моя наоборот успокаивается, молчит и при пылесосе, фене и блендере… изучает звуки))))))
Пожаловаться
Елена Родинина
Елена Родинина
Домбаровский
Тоже пугался сильно вот месяц назад проблема такая была а сейчас уже за полесосом бегает но блендера и( перфоратора у соседей) еще побаивается но уже не кричит так как раньше Так что скоро это пройдет.
Пожаловаться
Лена
Лена
Анна
11 лет
Артём
12 лет
Люберцы

Спасибо! Но боюсь, еще не скоро)) нам только 4 месяца!))




Пожаловаться
Светлана Косаурова
Светлана Косаурова
Владимир
А я однажды чихнула и все… истерика на полчаса…
Пожаловаться
Doctor-Nadin
Doctor-Nadin
Малика
23 года
девочки 1 раз чихнула и заплакал… это не симптом!!! я не берусь даже утверждать что у ребенка именно этот фактор… трудно сказать не видя ребенка… не знаю историю беременности, родов, заключения при выписке!!! мало ли при какой потологии есть такая реакция… когда будете на приеме у врача отвечайте на вопросы четко: потеет или нет, вздрагивает, ручки вскидывает? запракидываетли голову… присмотритесь к малышу!!! они не могут говорить: но их тело говорит за них!!! нужно просто быть внимательной!!!
Пожаловаться
Светлана Косаурова
Светлана Косаурова
Владимир
не-не. это все понятно, просто для информации. Наш врач вообще ничего не спрашивает, просто сморит его, слушает дыхание и меряет параметры и все. У нас не потеет, но спит беспокойно, постоянно трет руками лицо во сне и будит себя. Смотрит часто вверх, не знаю уж это запрокидывает или просто что-то ему там интересно. Задаюсь вопросом нужно ли ему витамин Д давать, врач сказала на ИВ не надо.
Пожаловаться
Doctor-Nadin
Doctor-Nadin
Малика
23 года
смотрит на верх или глазки закатывает? если закатывает… то к  невропатологу на консультацию
Пожаловаться
Светлана Косаурова
Светлана Косаурова
Владимир
нет, не закатывает. просто как-бы смотрит что там у него над головой, это лежа происходит на пеленальной доске
Пожаловаться
Doctor-Nadin
Doctor-Nadin
Малика
23 года
если ребенок вздрагивает это признаки гиповитаминоза Д-, у вас похоже на  рахит… нужна консультация педиатра корректировка дозы вит.Д!!! обязательно.Еще скажите ребенок сильно потеет? есть ли выпадение волосиков на затылке?
Пожаловаться
Лена
Лена
Анна
11 лет
Артём
12 лет
Люберцы
да он не вздрагивает, а услышит резкий звук и замирает, а потом в реееев!!! вроде не потеет… хотя дома достаточно тепло. на затылке волосы протерлись, но я думаю, что от подушки. На следующей неделе очередной визит к педитору — задам вопрос… Озадачили Вы меня…
Пожаловаться
Doctor-Nadin
Doctor-Nadin
Малика
23 года
на каком вы вскармливании? вообще давали ребенку вит Д?(я педиатр)
Пожаловаться
Светлана Косаурова
Светлана Косаурова
Владимир
гиповитаминоз — это недостаток витамина?
Пожаловаться
Doctor-Nadin
Doctor-Nadin
Малика
23 года
da
Пожаловаться
Светлана Косаурова
Светлана Косаурова
Владимир
спасибо за информацию))
Пожаловаться
Doctor-Nadin
Doctor-Nadin
Малика
23 года
Пожаловаться
Лена
Лена
Анна
11 лет
Артём
12 лет
Люберцы
на грудном. витамин Д даю по 1 капельке, но бывает что не каждый день, забываю
Пожаловаться
Doctor-Nadin
Doctor-Nadin
Малика
23 года
Лена нужно давать регулярно… не смотря на г.в   как пойдете на прием обызательно скажите о своем упущении.Доктор внимательно посмотрит вас.Еще размеры родничка попросите написать!!!
Пожаловаться
Лена
Лена
Анна
11 лет
Артём
12 лет
Люберцы
Да, спасибо Вам!
Пожаловаться
Neska
Neska
Елизавета
7 лет
Киров
и мы блин так же… блендера боимся. пакеты шелестят тоже....
Пожаловаться
Лена
Лена
Анна
11 лет
Артём
12 лет
Люберцы

ага! и пакетов тоже)) памперс достаю из упаковки, стараюсь сильно не шуметь))

Пожаловаться
Neska
Neska
Елизавета
7 лет
Киров
зато под телевизор включенный достаточно громко спит толь так
Пожаловаться
Наталья
Наталья
СыночекСредний
9 лет
Доченька
8 лет
Подольск
У нас в таком возрасте боялся пылесоса и миксера. А потом перерос, теперь спокойно реагирует.
Пожаловаться
TanyaMomSeryozhenki
TanyaMomSeryozhenki
Омск
тоже иногда пугаемся, но не кричим а просто вздрагиваем
Пожаловаться
Розовая Пантера
Розовая Пантера
Александр
12 лет
Тамбов
и мы, вздрагивает и от резких движений