Как спускаете коляски?

Девочки! Поделитесь, как спускаете коляски со ступенек? С первым ребёнком жили в частном доме — красота. А сейчас на втором этаже. Сегодня первый раз шла гулять одна. Это просто жесть какая-то, она тяжёлая… А может это ч ракой одуванчик, что мне тяжело. В лифт наш «Джип» не залезет, поэтому перла по всем пролетам. Сейчас болит низ живота, это вообще не дело. Кто как справляется с сей ношей?

FitoMama
FitoMama
Мария
5 лет
Одесса
028408
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Tatyana
Tatyana
Бурса

Можно тонкую рейку

Пожаловаться
Tatyana
Tatyana
Бурса

Мы на 4 этаже и та же беда, то в подвал спускала, но боюсь сырости… на ступеньки придумал папа скраю спуск хоть на одно колесо… удобно, если соседи хорошие

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тюмень

По лестнице и так же наверх. Вниз перед собой а вверх за собой




Пожаловаться
mamadochi
mamadochi
Краснодар

Моя гуляла либо на балконе, либо на руках. На коляске только когда муж был дома, и то в коляске лежать/сидеть не хотела, все равно брали на руки. Я сама 2 раза ходила на коляске. Я пока ее подняла на 5 этаж, все на свете прокляла

Пожаловаться
Sofi
Sofi
Одесса

Мы живем в центре на 3 этаже. Люлька снимается. Ее отдельно затаскиваю с ребёнком, хоть он у меня уже 6 кг. Очень тяжело. А шасси стоит во дворе на замочке) а на вашем сроке тащила и закончилось кровотечением. Так что будьте аккуратнее и внимательнее к себе!

Пожаловаться
FitoMama
FitoMama
Мария
5 лет
Одесса

Спасибо! Да, мы о себе совсем забываем ради наших крошек. А им нужны здоровые мамочки)

Пожаловаться
Инна
Инна
Артём
6 лет
Санкт-Петербург

Когда совсем крошка был, то сначала коляску спускала просто катя по ступенькам, потом бежала за сыном. Когда подрос и стало не страшно держать одной рукой, то в руке ребёнок, другой скатываю за собой

Пожаловаться
Мари
Мари
Красноярск

Может у вас на лестнице есть у стены такая узенькая горочка, не знаю как она называется. В эту горочку входит только одно колесо и я ставлю на нее переднее одно колесо и одно на этой же стороне заднее и скатываю, колеса переднее и заднее другой стороны на вису. Сначала спускаю коляску, потом ребенка в сумке-переноске. Узнайте еще в вашей управляющей компании, может они устанавливают по заявлению полозья для колясок — если установят будете по ним спускать спокойно. У нас вроде устанавливают.




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Артем
11 лет
Роман
6 лет
Руслан
6 лет
Белебей

Как описала Диана — всегда на задних колесах и ручка всегда наверху.

Пожаловаться
Танита
Танита
Каролина
4 года
Одесса

Муж помогает все время спускать, я еле люльку поднимаю, а целую коляску даже не знаю как бы я поднимала

Пожаловаться
Ирада Кулиева
Ирада Кулиева
Эмин
6 лет
Красноводск

Я так носила коляску на 3 этаж. Заработала грыжу позвоночника от тяжести. Это конечно не легкое дело.

Пожаловаться
Тина
Тина
Леонид
7 лет
Вильнюс

Пока сын лежал в люльке то его подмышку, а второй рукой коляску свозила по ступенькам. Как сел в сидячий блок так садила в коляску и свозила по ступенькам. Аккуратно)))




Пожаловаться
Лена
Лена
Мишутка
5 лет
Вишневое

Живём на 5 этаже без лифта, постоянно сама спускала и поднимала на задних колёсах.

Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Эрнест
3 года
Нижнекамск

На задних колесах) очень легко

Пожаловаться
МамаБусинки
МамаБусинки
Шымкент

спускать легко было. вначале спускала коляску потом сама одной рукой держала коляску а 1 ногой придерживала (где колеса между собой крепится железка эта ) поднимала когда вначале я шла потом коляска. принцип тот же. Но уже тяжелее немного

Пожаловаться
Ди Ша
Ди Ша
Младший
2 года
Пафос

Причём, как то лифт не работал и я так на свой 5 этаж подняла, и не устала, это очень легко)

Показать ещё