Малыш плачет при кормлении

Я скоро сойду с ума. Вообще не пониманию почему сын плачет во время кормления 😔 сначала 4 минуты сосет грудь, потом начинает плакать и отворачиваться от груди… у меня уже застои молока 2 дня, титька болит… Молоко есть, внутречерепного давления нет. НСГ идеальное. Все в норме. Ну что за истерики возле груди — не пойму! 3х часовой перерыв выдерживаем…

Taq
Taq
Нижневартовск
070326
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лариса
Лариса

Надо у платного врача проконсультироваться, бесплатным наши дети до лампочки

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск

Согласна

Пожаловаться
Алёна
Алёна

Мой плакал из-за проблем с шеей

Пожаловаться
Ляля
Ляля

Может животик болит колики могут быть




Пожаловаться
Марина
Марина
Даниил
6 лет
Омск

Осмотритесь на предмет стоматита. Может быть из-за этого.

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск

Спасибо

Пожаловаться
Кнопка
Кнопка
Жуковский

У нас тоже был такой период. Кормила можно сказать насильно с укачиваниями

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Маргарита
3 года
Нижневартовск

Может у вас тоже зубки лезут… купи гель, мы вчера купили, и нас ненадолго но хоть малёк спасает… я не одна кто потихоньку сходит с ума?

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск

Неее не одна ?да девочки посоветовали, завтра пойду !) сегодня получили карту Вартовченка… вы уже получили молочку?

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Маргарита
3 года
Нижневартовск
Taq 

Я ещё даже карту не получала?всё никак не соберусь.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина

Как давно так происходит? Сколько дней? Почему выдерживаете перерыв 3 часа? К педиатру обращались? Ребенок здоров?

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск

Ребёнок здоров. По какой причине к педиатру? Потому что он с рождения прекрасно его выдерживает. Мы стараемся жить по режиму. Происходит пару дней

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Taq 

К педиатру — может быть беспокойство из-за того что заболел, даже насморк влияет, причем его не всегда мама может определить, или ушко болит, глотать больно и как следствие — не хочет сосать, плачет. Это варианты. И на зубы может быть.
А режим выдерживать не нужно, это с советского времени рекомендация во многих роддомах существует и еще касается искусственников, т.к. смесь переваривается долго, по сравнению с грудным молоком и тогда действительно нужно кормить по часам через большие промежутки времени. Грудно молоко очень хорошо усваивается на ИГВ (исключительно грудное вскармливание), его невозможно переесть. К сожалению, в роддомах до сих пор дают неверные рекомендации, печально.
И застои как раз часто появляются из-за того, что мамы соблюдают режим, кормят по часам, а не по требованию ребенка. Если ребенок не просит раньше, долго спит, тогда нужно уже кормить по требованию мамы, особенно когда проблемы с застоем. Это нужно делать первые месяцы, потом конечно количество кормлений сократится.
При застоях — ребенок — самый главный помощник. Ребенок все рассосет, главное подобрать правильно позу, следить за правильным прикладыванием, не пропускать ночные кормления, соблюдать маме питьевой режим.
Если грудь будет болеть — обратитесь к врачу, к консультанту по ГВ. Не запускайте. Застои очень быстро переходят в воспаления.

Пишите в ЛС, если будут вопросы, отвечу с удовольствием) Желаю, чтобы у вас все наладилось, будьте здоровы!!!

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск
Екатерина 

Спасибо

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Taq 

Пожалуйста)




Пожаловаться
Елена
Елена
Севастополь

Мы тоже нормально едим только ночью)) и днём хрен пойми как ведём себя, особенно у сиськи)

Пожаловаться
Есения
Есения
Нижневартовск

Ой мы не одни такие? правда ночью в положении лёжа на боку стал орать, раньше ток так ночью ели. Теперь только стоя нормально ест???

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Владивосток

Было точь в точь как у вас. Кормила на руках сидя было все хорошо до 3,5 мес. Потом поест немного и орет… 4 дня мучилась, не могла понять. Стала кормить лёжа, кладу на бочек. Ест и спать. Все ок ??. Попробуйте

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск

Спасибо за рекомендацию! Буду так пробовать. А то с ума скоро сойду. Причём ночью все норм. Но он там в полусне

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дочка
16 лет
Малышка
6 лет
Москва

Животик…

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск

Да не должен… колики давно прошли ..

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дочка
16 лет
Малышка
6 лет
Москва
Taq 

У кого как…

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск
Ольга 

Сочувствую ..

Пожаловаться
Джамиля Пазлудинова
Джамиля Пазлудинова
Сафият
6 лет
Латифа
3 года
Серебряные Пруды

У моей точно так же. Сегодня вообще истерика. Но ее кажется оочень десна беспокоят. Очень сильно кусается, жует салфетку и я уже помазала гелем ее

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск

Слушай мне теперь тоже кажется, что зубы… только вроде не опухшие десна… а чем мазать нужно ?

Пожаловаться
Джамиля Пазлудинова
Джамиля Пазлудинова
Сафият
6 лет
Латифа
3 года
Серебряные Пруды
Taq 

Мой принес эту мазь. Моя и чуть поносит. Т.е когда агукает пачкает. 3-4 раза меняю пустой подгузник

Малыш плачет при кормлении
Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск
Джамиля Пазлудинова 

Спасибо, завтра посмотрю в аптеке )) ну наш попердывает так ?не знаю понос ли это ?




Пожаловаться
Anna
Anna
Доча
2 года
Санкт-Петербург

Может поток слишком большой??? Сильно льётся?

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск

Да фиг знает… льётся нормально, может и правда зубы ?!

Пожаловаться
Анна
Анна
Самара

А сосок не оттягивает когда чуток сосет? Если оттягивает то это зубки, у нас такая же проблема была.

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск

Даааааааа вот мой пост был на днях! Так мне сосок паздеребанел, причём не с наружи, я 2 дня его кормила в накладках. Он берет и оттягивает в бок… ооочень больно! Значит это зубы? У вас уже вылез? Один ?

Пожаловаться
Анна
Анна
Самара
Taq 

Да, вылез вчера первый зубик, это сто про у Вас зубы!!! Помажьте десна гелем, еще Дантинорм бейби очень хорошо помогает

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск
Анна 

Спасибо большое ?

Пожаловаться
Анна
Анна
Самара
Taq 

У нас кстати, десна не красные были и не отекшие, а мазь Холисал называется, нам очень помогает

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск
Анна 

Спасибо

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол

У нас тоже бывает. А потом когда проорется накидывается как с голодного края

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск

??

Пожаловаться
МамаМалыша
МамаМалыша
Кемь

Насморка нет?

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск

Нет. Здоров и весел как всегда. Но только кормежка и сразу истерика

Показать ещё