Как вы спите с новорожденным вместе? Особенно интересуют мамы с большой грудью

Обкладываетесь подушками, с какого краю, под разными одеялками? еще у нас папу некуда отселить и Боюсь задавить грудью ребенка(  4 размер, лежа пару раз получалось кормить.  


Анна
Анна
Подольск
0381590
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Москва

Тоже 4-й стал с приходом молока, боялась задавить) но оказалось, что это не так-то просто)) Сначала сын лежал отдельно на нашей кровати, я подползал покормить. Потом стал просыпаться на каждый чих и требовать грудь и научилась кормить на боку, чтобы всю ночь грудь была в открытом доступе. Под спину подкладывала подушку для беременных (можно свернутое одеяло), чтобы лежать боку и на спину не переворачиваться. Одна рука закинута наверх (где грудь). Сын как бы подмышкой) одеяло у нас одно, сына накрывала только по пояс. Спали на пелёнке, которую меняла, потому как то срыгнет, то молоком залью, то подгузник протечет. Поначалу все затекает от одной позы всю ночь, потом привыкла) а теперь уже могу и на спину лечь — сыну годик, реже ест ночью.

Пожаловаться
Анна
Анна
Подольск

а ребенок на боку или на спине спал? грудь чередовали? у нас плохо лежа грудь берет… держишь на руках и пытаешся в кроватку переложить(

Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Москва
Анна 

На боку. Грудь сначала меняла 1-2 раза за ночь. Потом постепенно 1 раз стала менять или не менять вообще, только утром, когда уже почти проснулись. Сын тоже сначала с непривычки плохо брал, поискали удобное положение для обоих. Голодному в принципе все равно какое положение, лишь бы молоко текло) я все, какие нашла в интернете, позы перепробовала. Ну и лактостазы заставляли) и валетом с нависом кушали и как угодно) Сейчас вообще я лежу на спине, сын сверху, либо я сижу, а он стоя)) и только обе груди сразу, чтобы любую выбирать))

Пожаловаться
Лариса
Лариса

Если муж не на вахте, то ребенок спит между нами-в выемке между подушками головой. А когда одна с ним, то просто делаю бордюр из одеяла на краю, где муж спит. Не знаю, тоже 4 размер был-сейчас уже год кормлю, похудела, а так никогда не давила, всегда сквозь сон слышу, как ворочается

Пожаловаться
Анна
Анна
Подольск

Я уже вроде привыкла что спокойно в грудь утыкается когда ест лежа. И как-то там дышит спокойно)

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Анна 

))Они возле груди вообще на ура спят

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
сын
8 лет
Москва

С младшим совместный сон с роддома) Хотя у него первые 3 мес была колыбель, но это была моя прихоть, так хотелось колыбель купить)) Но там фактически не спал. В общем, конечно под разными одеялами, иначе можете во сне укрыть ребёнка с головой. Это опасно. А ещё лучше ребёнка вообще без одеяла, пока мелкий. Но я своих укрывала. Грудью придавить сложно)) в первые пару месяцев у меня сын сам не присасывался, приходилось грудь почти впихивать, долго захватывал. у края кровати я поставила комод обратной стороной, типо бортика, а потом и бортик сделали. Все дырки заложила пледами, чтобы малыш никуда носом не уткнулся случайно.

Пожаловаться
Анна
Анна
Подольск

Спасибо за опыт! Лёжа кормить чет не задалось ночью, левую грудь хорошо ток с накладкой берет( беру на руки чтоб видно было норм)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
сын
8 лет
Москва
Анна 

вам надо разбираться почему не берёт грудь. Я бы обратилась к консультанту по ГВ. Лёжа кормить очень удобно, а в будущем сможете спать и кормить и вообще не знать бессонных ночей)) ну лично у меня так. С обоими детьми всегда высыпалась.
Да когда сын плохо присасывался, тоже не было видно, я просто светила телефоном в темноте)) можно ночник для этой цели использовать как вариант.

Пожаловаться
Анна
Анна
Подольск
Екатерина 

Да вот в первые дни обращалась к консультанту, выручил. Сосок так плоский, не разработал ещё видимо

Пожаловаться
Анна
Анна
Подольск

Сегодня получалось лёжа кормить, надеюсь тенденция сохранится)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
сын
8 лет
Москва
Анна 

отлично))) удачи вам!




Пожаловаться
VeAnSa
VeAnSa
Егор
7 лет
Краснокамск

Оба ребёнка с нами в кровати спали.Кровать одним боком у стены.Не мягкая, на мягком не спим.К стене расстилаю пеленку чистую, смена ежедневно.Ребёнок с рождения и до настоящего времени спит у стенки на пеленке, я посередине, муж с краю.Когда был совсем лялечка-грудь давала так, что мне было не удобно лежать и я по-любому, если отрубилась, то перекатывалась на спину.На спине лёжа сиськой нос не заткнешь.Сейчас мелкому уже 7 мес иногда спит между нами, но титьку ночью у папы всегда спрашивает

Пожаловаться
Olga
Olga
Волгоград
Кормлю так: я на боку, головка ребенка лежит у меня на сгибе локтя. Под грудь подкладываю валик из полотенца, чтобы была на уровне лица и этот валик лежит между нами, а на нем грудь. Придерживаю ее свободной рукой. И так спим)4 размер у меня был до беременности, сейчас пятый как минимум…
Пожаловаться
Анна
Анна
Подольск

Приятно читать ваш опыт, а то кругом страшилки) А вы одна спите? А ребёнка с краю укладываете или по разному? Вот щас уснул у меня между грудями) Мы тока 3 день дома, все так не налажено, толкового ночника даже нет

Пожаловаться
Olga
Olga
Волгоград
Анна 

Нет, у нас еще муж)) я с краю лежу, ребенка перекладываю туда сюда, места мало. А муж у стенки.
Придерживаю рукой под спинку, а около дивана кладем подушки диванные. А вот когда ползать начнет, надо будет придумывать что-то, чтобы не свалилась.

Пожаловаться
Olga
Olga
Волгоград

Вообще, мы не сразу после роддома так спали, поначалу я кормила и в кроватку клала обратно. Но потом она полюбила позависать с грудью часами и я начала вырубаться…
Сейчас у нас полночи сон в кроватке, потом когда просыпается под утро беру к себе.
В качестве ночника обычная бра, а на ней шарфик мой легкий))

Пожаловаться
Анна
Анна
Подольск
Olga 

Спасибо вам за ответы. Утешили меня))

Пожаловаться
Olga
Olga
Волгоград
Анна 

Желаю удачи :)

Пожаловаться
Катерина Гильмиярова
Катерина Гильмиярова
Пермь

Вот хоть убейте, но у меня не получилось ребенка приучить к своей кроватке, ни в какую Лева там не спал, да и каждый час подскакивала к нему на покормить, по 20-30 мин, вы представляете как с утра я себя чувствовала? Я просто положила с собой спать, на утро я была выспавшаяся, я убежденная в совместном сне!!! Если будет второй ребенок, будет сразу с нами спать, кроватка пустая трата денег, это лично мое мнение, никого не принуждаю, не нужно комментировать мое мнение!!!

Пожаловаться
Анна
Анна
Подольск

Да 2 день так… никакого сна… подлежит немного и орет. Сам толком не спит… не знаю что делать

Пожаловаться
Катерина Гильмиярова
Катерина Гильмиярова
Пермь
Анна 

Так может все-таки к себе взять))не заставляю, просто спрашиваю)))

Пожаловаться
Анна
Анна
Подольск
Катерина Гильмиярова 

Да купила кокон-гнездышко, попробуем с ним

Пожаловаться
Катерина Гильмиярова
Катерина Гильмиярова
Пермь
Анна 

У нас было такое, очень удобное)))

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
9 лет

4 размер — большая?)))
у меня намного была больше и спали нормально, ничего не обкладывала и т.п.




Пожаловаться
Olesya
Olesya
Подольск

Когда кормлю ( кормлю только лёжа ) грудь придерживаю и в кроватку назад если спит, а если не спит то качаю ( когда животик мучал бывало и ночью вообще не спала...

Пожаловаться
Инна
Инна
Артём
6 лет
Санкт-Петербург

А вообще мне больше нравится спать с мужем чем с ребёнком)

Пожаловаться
Инна
Инна
Артём
6 лет
Санкт-Петербург

Знакомая одна поспала так с сыном. Нет у неё сейчас его...

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатерина
12 лет
Дарья
10 лет
Анечка
6 лет
Москва

Всех всегда перекладывала в кроватку после кормления, но не из за груди, а из за собственного комфорта. А вообще у меня 6 размер даже мысли не возникало, что могу ребенка грудью придавить

Пожаловаться
Анна
Анна
Подольск

Спасибо, видимо просто мои заморочки. Перестал в своей кроватке спать, на титьке повис

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатерина
12 лет
Дарья
10 лет
Анечка
6 лет
Москва
Анна 

Пожалуйста, были моменты висели на сиське по несколько часов, но спать не оставляла в своей кровати

Пожаловаться
Женечка
Женечка

У меня пятый и это была проблема. Всю ночь спала в одной позе, не шевелясь. Малыша подмышку, сама на спине с поднятыми руками. Всегда, когда сын грудь сосал, носиком утыкался и я постоянно следила чтобы не задохнулся, грудь держала, поэтому лёжа не любила кормить)) и спала чутко, Прямо ночью от каждого шороха просыпалась))

Пожаловаться
Анна
Анна
Подольск

Ага, у меня ещё плохо с левой груди захватывает, приходится рукой зажимать) лёжа кормить не оч нравится)

Пожаловаться
Галина
Галина
Алиса
7 лет
Арзамас

Реьенок спит в своей кровати, приставоенной к нашей. Так и папа на своем месте и ребенка не придааливает никто

Пожаловаться
Анна
Анна
Подольск

здорово, у нас только проход закроется в комнату… места мало

Пожаловаться
Анна
Анна
Подольск

И вы после кормления перекладываете на свою? Или для кормления подползаете на детский матрас?

Пожаловаться
Галина
Галина
Алиса
7 лет
Арзамас
Анна 

Мы ради этого перестановку сделали, хотя места тоже очень мало, еще кровать старшего в комнате стоит.

Ребенка кладу не в середину кроватки, а поближе ко мне, и сама пододвигаюсь к нему для кормления. Т. Е ребёнка вообще никак не тревожу, не двигаю, иначе же проснется.

Пожаловаться
Анна
Анна
Подольск
Галина 

Вот щас тоже выдвинули кроватку, придётся её туда-сюда катать.попробуем