Сектор "бутылка" на барабане)

Девочки, дочку не допаивала, не так давно решила дать ей водичку в бутылочки, не взяла, соску сосет только ромашку и то на сон, ну так себе любитель резины) три бутылки перебрала никакую не берет. Вопрос…
понятно, что саму воду и так можно дать и с лодки и с поильника. А что делать когда я ее буду от груди отлучать? Планируем с 7месяцев начать, там ещё же смесь нужна😐😐😐 было у кого похожее как выходили с положения?


Maria
Maria
Владивосток
019443
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина

Воду можно давать из ложки, кружки. Хотя пока кормите грудью допаивать не нужно, до 6 месяцев можно спокойно кормить и не поить водой (в грудном молоке около 90 % воды), я бы даже сказала не рекомендуется. Лишняя вода перегружает почки. Если вопрос в том — из чего будет ребенок кушать потом, то как раз у Вас будет прекрасная возможность приучать после 6 месяцев малыша кормить-поить из ложечки, кружечки, поильника🙂. И из трубочек, как девочки писали, можно)) у меня тоже с удовольствием пили, это так забавно, когда малыш только учится из трубочки вытягивать, и у него это начинает получаться)
А зачем смесь? После полугода будете постепенно прикорм вводить. Если ребенок будет достаточно питания, будет набирать вес, то смесь не нужна. А почему от груди отлучать решили после 7 месяцев?

Пожаловаться
Maria
Maria
Владивосток

Это я все знаю))) проблема не в давним воды как таковой, а в невзятии бутылки… это собственно был просто эксперимент, потому что пока я могу ей только воду предложить. После 7, потом больше не хочу кормить?? я думаю, что отлучение в 8-10 месяцев по итогу (я плавно хотела переводить) вполне достаточно

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Maria 

Понятно, просто без бутылки вполне можно обойтись, но это конечно индивидуальное решение каждой мамы, в том числе и про отлучение. Почему спросила про отлучение, — знаю пользу кормления грудным молоком на более продолжительный срок (как минимум — Всемирная организация здравоохранения рекомендует ГВ до 2 лет и более, а также многочисленные исследования о пользе ГМ на любом сроке ГВ). Это не значит, что нужно будет также сутками кормить, как в первые месяцы. Даже если малыш 1-2 раза в день будет получать мамино молочко, это и иммунная защита от инфекций, и для роста и развития ребенка бесценно, и конечно психологическая связь мамы и малыша) Лично для меня, из моего опыта кормления (4,5 года): ГВ — это очень удобно!) Каждая мама решает, что лучше для нее и ее ребенка, желаю вам здоровья!

Пожаловаться
Maria
Maria
Владивосток
Екатерина 

Да спасибо и вам? я все это знаю, думала буду кормить дольше, но приняла решение, что будем отлучаться в этом периоде…

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Maria 

Успехов Вам, Мария! 🌹

Пожаловаться
Елена
Елена
Владимир
11 лет
Полига
7 лет
Свободный

Попробуйте pigeon

Пожаловаться
Maria
Maria
Владивосток

Вы вторая кто советует, попробую спасибо ?

Пожаловаться
Елена
Елена
Владимир
11 лет
Полига
7 лет
Свободный
Maria 

Моя доча только pigeon признала ?♀️.дома стоят куча других, которые пробывали.

Пожаловаться
Maria
Maria
Владивосток
Елена 

Куплю обязательно

Пожаловаться
Cassiopeia
Cassiopeia
Санкт-Петербург

Хм, а у нук какая соска. Моя четенько взяла ортопедическую антиколиковую цвета как резина, но латексная) супер нежненькая. Перешли на ИВ прям сладенько ? так что вот? бутылочку выбрала тоже другую, стеклянную и вообще все довольны, она тепленькая, долго темпу держит тёплую приятную для ручки? до 3,5 месяца ГВ

Пожаловаться
Maria
Maria
Владивосток

Да моя никакую резину не воспринимает во рту??? как же потом на ив преходить то?




Пожаловаться
Missa
Missa
Сыктывкар

Авент тоже не берёт? Моя раньше не брала тоже, сейчас взяла.
Если ромашку сосёт, значит должна молочную соску взять, которая одевается на стеклянную бутылочку савдеп. Дырочки там сами проколите и всё. Как в роддоме короче.

Пожаловаться
Maria
Maria
Владивосток

Авент не берет, нук не берет, совдеп не взяла, вчера купила??♀️

Пожаловаться
Missa
Missa
Сыктывкар
Maria 

О какая! ? а почему отлучать от груди хотите?

Пожаловаться
Ххх
Ххх
Ха́йфа
Maria 

Попробуйте pegion, моя с удовольствием взяла. Авент ее тоже не устраивал и сейчас не устраивает)))

Пожаловаться
Maria
Maria
Владивосток
Ххх 

Спасибо, попробуем ?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вера
7 лет

Я сына в 6-7 мес научила пить из трубочки, он у меня до этого вообде ничего резинового в рот не боал)

Пожаловаться
Maria
Maria
Владивосток

Ну смесь же с трубочки не дашь?) ну как бы дашь конечно, почему нет, но ночью она же не будет с трубочки кушать, вот в чем проблема

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вера
7 лет
Maria 

Почему, есть же поильники с трубочкой, а ночью ившники не так уж часто едят)