Ребенок не набирает вес

Добрый вечер! Может кто может подсказать хорошего педиатра в Питере. У нас проблема с набором веса. Сыну 3.5 недели, при родах вес был 3470, при выписке 3320, сейчас 3300. Ест в среднем 6-7 раз в день по 100 мл, кормлю по требованию. Ночью может спать 7 часов, потом утром поесть и ещё часов 5 спать. Пыталась будить и кормить, не выходит. Максимум выпьет 10-20 мл сцеженого молока. Наш педиатор сказала докармливать смесью, но он почти её не ест, ему хватает грудного, анадизы пока не назначили никакие. Пробовала дать вместо 1-2 кормлений смесь, немного прибавили (70 грамм за 3 дня). Хочется найти грамотного врача, который поможет нам наладить процесс кормления, так как не хочу переводить полностью на смесь.


Света
Света
Санкт-Петербург
023413
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Тата
Тата
Ярославль

Света, скорее всего, силенок не хватает у малыша, вот и ест редко и мало, а молоко, видимо, малопитательное у Вас, жидкое. У нас та же ситуация была с внучкой — дочь просто круглосуточно кормила грудью, а ребенок за 1 месяц набрал всего 150 гр. Перевели на смешанное, внучка стала стала так набирать вес, аж по 700 гр. и больше. И наша медсестра участковая (очень хорошая, я ей доверяю больше, чем педиатру), сказала что ребенок может спать и не плакать, не просить в такой ситуации только по одной причине — нет силенок, спит и мало ест от обессиленности. Нередко так бывает, показатель — взвешивание, если каждый день на ГВ не набирает 30 гр., значит, см. выше — недокорм, молоко непитательное. мало его ребенку, либо тугая грудь, сил нет рассосать нормально. Докорм смесью.

Пожаловаться
Света
Света
Санкт-Петербург

И у нас так же оказалось. На докормить стал набирать, неделя только смесью — очень хорошая прибавка, опять СВ — прибавка в половину нормы:( дело оказалось именно в молоке

Пожаловаться
Тата
Тата
Ярославль
Света 

Растите, набирайтесь силенок, все будет хорошо! Не всегда возможно ГВ, ну что же делать. У нас внучка вон вымахала какая. послезавтра ей 8 месяцев — уже топает по кроватке вовсю, болтает, большая, дельная)))

Пожаловаться
Марина
Марина
Даниил
6 лет
Омск

Вы пробовали сцедить и посмотреть сколько молока? Откуда информация, что ест 100 мл? Каким цветом молочко?

Пожаловаться
Любовь Моргунова
Любовь Моргунова
София
6 лет
Брянск

У меня знакомая до 2 месяцев мучалась, ребенок не набирал вес. Пришлось полностью уйти на смесь. Мне говорили много детских врачей, ребенка кормить через каждые три часа. И будите если спит.




Пожаловаться
Татьяна Барилова
Татьяна Барилова
Денис
6 лет
Воронеж

А как у ребенка с пописами? Сколько раз писает ребенок? А как кормите грудью? Он молочко только первое ест, они жиденькое не жирное. Кормите его не чередуя, а чтобы он забирал и заднее молочко пожирнее. Пробуйте чуть скачать первое молочко. Педиатр тормоз. Ребенок в весе теряет, а вам почти месяц. Если ребенок не просыпается сам, переодевайте его, он точно проснется. Чаще к груди, мало к груди прикладывайте, он ест у вас мало по времени, так еще и редко.

Пожаловаться
Леля
Леля
Лев
6 лет
Санкт-Петербург

Закаблукрвская. Скандинавия. Купчино (пр.славы).

Пожаловаться
Nadyushka
Nadyushka

Кушает молока конечно маловато малыш, но! я незнаю что за педиатры пошли которые советуют при кормлении грудью докармливать смесью, ведь если ребенок начнёт есть смесь то начнёт отказываться от груди, это во первых, а во вторых вас замучают ужасные колики и бесконечные плачи ребёнка, это я точно могу вам сказать, потому что у меня с сыном была похожая история, только у нас он не хотел сосать грудь, и мне врач сказала прикармливать а я дура согласилась… И то что ребёночек ваш так хорошо спит это очень хорошо! В его возрасте они и должны так спать, у нас он так не спал плакал изза коликов, так что радуйтесь, детки во сне растут.) и с весом у нас тоже были проблемы потому что срыгивал все, и срыгивал так что аж из носа текло захлебывался… И кстати в 6 месяцев мы весили 10кг))) и у вас все восстановится)) точно так же)))

Пожаловаться
Марина
Марина
Нижний Новгород

Кушаем примерно 6 раз в день, по долгу на груди не висит, минут 15 в среднем. За месяц набрали 1200г. Возможно, Вы плохо сами питаетесь, придерживаясь строгих диет, и молоко просто «пустое».

Пожаловаться
Света
Света
Санкт-Петербург

Питаюсь как рекомендуют) говядина, индейка, сыр, сливочное масло на бутерброд, каши, кисломолочные продукты. Овощи ем в виде детских пюре, так как не сезон для свежих. Но не исключаю проблемы с молоком, так как оно же не только от питания зависит.

Пожаловаться
Марина
Марина
Нижний Новгород
Света 

Овощи можете на пару делать. Огурцы, помидоры, кабачок… Мне спец.по ГВ советовала. Запеченые яблоки и просто груши.

Халва в конце-концов!)))




Пожаловаться
Linok
Linok
Сынок
4 года
Санкт-Петербург

Грудь давайте чаще. Моя тоже оочень редко просила, но когда я давала никогда не отказывалась. В вашем возрасте ела каждые 2-3 часа, а ночью было всего 2 кормления

Пожаловаться
Света
Света
Санкт-Петербург

Мой именно отказывается, если предлагаю сама..

Пожаловаться
Galina
Galina
Руза

Вам правда везёт со сном, но Здоровье малыша главнее! Действительно мало кушаете для вашего возраста! Мы днём едим каждые 2 -3 час, ночью через 3,5-4 часа, но нам уже 1,5 месяца и мы на ив.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Алёна
3 года
Ижевск

Ненадо вам никаких врачей и смесей, кормите грудью, лактация еще не установилась, да и ребеночек ваш лениться сосать. Почаще прикладывайте, ночью будите и кормите, малыш привыкнет. Такие малыши способны кушать и спать одновременно. Докорм смесью вам создаст кучу проблем, вам оно надо?

Пожаловаться
МамаЗайчика-Марчика
МамаЗайчика-Марчика
Киев

Да мало кормлений, мы если за день раз 10 и ночью 2-3 раза)кормила по требованию и так прикладывала когда с груди бежало)

Пожаловаться
Викуля
Викуля
Санкт-Петербург

Ковалевская в отто приём 1500 р только! Очень хорошая и грамотная все объяснит и расскажет

Пожаловаться
Света
Света
Санкт-Петербург

Спасибо большое!)

Пожаловаться
Татьяна Сергеевна
Татьяна Сергеевна
Санкт-Петербург
Ничем не надо докармливать. 1 месяц не показатель вообще. Дайте установиться лактации прежде всего. Они могут набрать 200 грамм, а в следующем месяце 1 кг и не всем быть в 6 месяцев 10 кг! Нужно смотреть динамику — если 3 месяца будете набирать меньше 500 грамм — тогда и будете вводить смесь или дожидаться 4 месяцев и вводить каши.
Пожаловаться
Tani
Tani
Санкт-Петербург

У вас очень мало кормлений для такого возраста!!! Очень!!!

Пожаловаться
Cold
Cold
Махачкала

Да, действительно. Мой раз 10 кушал если не больше, полностью опустошал груди

Пожаловаться
Света
Света
Санкт-Петербург

Знаю:( больше ни в какую… Может плакать, но ни грудь, ни бутылочку со сцеженным молоком не возьмёт

А врач сказала «везёт вам, хоть поспать можете», поэтому и ищу грамотного врача

Пожаловаться
Tani
Tani
Санкт-Петербург
Cold 

Отсюда и вес не набирает… В таком возрасте перерывы между кормлениями должны быть 1,5-2 часа. Ночью максимум 3. Автор, следите за правильным прикладыванием, уберите все докорм ы, бутылки, обязательно кормите по ночам, старайтесь кормить сонного, пусть постоянно висит на груди. И вам не педиатр нужен, а консультант по ГВ. У вас явно ГВ неправильно налажено…