Режим 4мес на гв

Мамочки, у кого детки 3,5-4 мес. Все уже перешли на режим или есть такие кто пока не может или не хочет? Я про режим в плане кормлений на гв. Нам через неделю 4мес, но мы ещё толком не вошли в режим, стараемся выдерживать 2часа между кормлениями, но ночью кормимся чаще, по моему требованию, тк грудь за время ночного сна переполняется. -> лактостаз. Поделитесь опытом, не знаю, как правильно должно быть.

Ирина
Ирина
Нижний Тагил
114207
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аленка
Аленка
Диана
6 лет
Уфа

Ой, мы тоже без режима, просит часто но ест мало, пытаюсь выдерживать два часа, не часто так получается. Ночью каждый час просыпается(

Пожаловаться
Инна
Инна

а нас ругали что ребенку 3 месяца, а он до сих пор кушает каждые 2-2,5 часа.Сказали что это не нормально

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Тагил

А как нормально??

Пожаловаться
Инна
Инна
Ирина 

сказали надо в 3 месяца по 3,5 часа не кушать.Особенно возмутилась эндокринолог: Как это каждые 2 часа кушает?!!

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Данил
3 года
Нижний Тагил

Нам 7м и режима никакого… хотя уже прикорм вводим, все равно требует часто. Чаще даже ее покушать а успокоится)) неанотолог сказала что до года вполне нормально это, без режима кормлений))




Пожаловаться
Elena
Elena

3,5-пока не думаю о режиме особо. На сон укладываю с грудью, так проще, когда просыпается опять грудь предлагаю, а днём спит по часу. Получается когда как. А ночью 3,5-4 часа перерывы.

Пожаловаться
Мариночка
Мариночка
Виктория
6 лет
Нижний Тагил

У нас полгода режима не было. Сын постоянно на титьке висел.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Тагил

Всегда по требованию давала. Режим сам выработался, без давления с моей стороны. Он все равно сбивается когда зубы полезут.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тверь

Никогда не кормила по требованию ещё с роддома кормлю дочку через 3-4 часа и получается за сутки 6 иногда 7 кормлений, ночью так вообще один раз едим, потом только Утром уже.Нам 3 месяца.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Тагил

Вы ночью сцеживаете?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тверь
Ирина 

Нее, ночью не сцеживаю.У меня ночью грудь хоть наливается хорошо, дочка все сьедает, днём мало молочка начала уже как неделю днём смесью докармливать.Ну было один раз только недавно долго не кормила грудью часов 8-9 ходили в Кафе, а там вино ещё выпила, то Ночью уже одной Грудью покормила, а вторая тож сильно налилась ее пришлось сходить сцедить.У меня грудь слабая и когда одной кормлю, другая течёт, как сказал мой врач что никогда застоев не будет, это типо оч хорошо.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Тагил
Наталья 

Не правду вам врач говорит) у меня первые два месяца ручьём текло, а лактостаз стабильно раз в месяц, потому что кормление пропускала во время ночного сна…

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тверь
Ирина 

Ну не знаю, у меня у мамы тож так было)сейчас то уже так не течёт, потому что молока меньше становится, но все равно ни температуры, ни застоев ттт ни болей не было)дочка все рассасывала и высасывала всегда что даже не надо было сцеживаться лишний раз)

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Маша
3 года
Уральск

Мы то выдерживаем, то не выдерживаем))режима кормления точно нет у нас.на ГВ все же сложнее.никогда не знаешь сколько малыш высосал

Актуальные посты
беременность. 11 недель
клиника состояния после смерти близких людей