Желтушка в 5 месяцев

Да, вот такая вот штука. Билирубин по месяцам: в 2 месяца-128, в 2,5-85, в 3-75, в 3,5-62.
Больше не сдавали. Принимали энтеросгель, хофитол, урсофальк, глюкозу. Я нашла отличного педиатра. Она сказала, так как лекарства не помогают (а снижение на 10 за 2 недели это считай не помогают), то это скорее всего желтушка грудного молока. Пройдёт сама с взрослением малыша. Вчера было 5 месяцев. Сегодня идём сдавать кровь.
Ребёнок не желтый, но в уголках глаз около висков, когда ребёнок смотрит в сторону-совсем маленькая желтушность есть. Блин ну это капец. Я слышала что желтуха может быть до 3-3,5 месяцев, но не до 5.
Естественно кроме бцж ни одной прививки нет. Педиатр говорит так как билирубин не очень завышен, то отменять гв не будем. Ну завтра посмотрим сколько билирубин, но то, что он не в норме-это точно.
Блин у кого также было? Что делали? Что помогло? 🙈

Татьяна
Татьяна
Москва
018879
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Elena
Elena

У нас последний раз был 230 в полтора месяца, в 2 на приеме сказали, что визуально ребёнок не желтый и больше анализ не сдавали… может тоже не норма до сих пор. Но я думаю на желтуху из-за ГВ.

Пожаловаться
Юлия
Юлия

Ребенку на тот момент было 10 дней. Билирубин был 265 по крови. Сейчас не меряли. Все хорошо.

Пожаловаться
Эмма
Эмма
Уфа

Был месяц назад 65. Сказали сам упадёт не парьтесь. До этого пили урсофальк и глюкозу




Пожаловаться
Эмма
Эмма
Уфа

Вы не одна ) у нас также. Через пару дней будет 4 мес. Уголки глаз желтые немного

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Какой билирубин и что говорит врач?

Пожаловаться
Юлия
Юлия

У нас была желтуха грудного молока.
Положили в больницу под лампу. Через двое суток ребенок посветлел. А после выписки на 3-е сутки стал опять желтый. Определила сама что это от молока. Потому что врачи ничего толком сказать не могли. Перешли на СВ. Ребенок опять посветлел и все хорошо.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Не хочу переходить ни на св ни на ив. Перешла бы если бы билирубин зашкаливал. Вы анализы делали? Сколько был показатель и сколько сейчас? Или все визуально?

Пожаловаться
ErmakovaAn
ErmakovaAn
Максим
3 года
Сургут

У нас такая же ситуация… в 3,5 месяца билирубин удалось снизить до 50. Все… больше не парюсь. Врач сказал организм дальше сам будет понижать билирубин… он уже не критичный и ни на что не влияет. У нас вообще нет ни одной прививки и даже бцж… до года и не буду ставить

Пожаловаться
ErmakovaAn
ErmakovaAn
Максим
3 года
Сургут

я больше чем уверена что эта желтушка из за молока, так как у нас не совместные группы крови… моя 1+ совместима только с 1+, а у ребенка 2+. Когда назначали последние лечение сказали, что если и оно не снизит, то надо будет отказаться от гв на пару дней. Но слава богу лечение помогло и мы до сих пор на гв. Сейчас начнётся прикорм, печень окрепнет чуть чуть и билирубин уйдёт… все хорошо будет)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
ErmakovaAn 

Спасибо за поддержку)) вот сдали кровь! Завтра ждём результат)

Пожаловаться
Elena
Elena
ErmakovaAn 

У меня тоже 1+, а у ребёнка 2+. Никто из врачей даже не подумал проверить группу крови.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва

У нас та же история, только нам 3. В 2 месяца с билирубином 80, наш педиатр отправила нас в 9 больницу. Мы туда приехали, а нам сказали, что ничего страшного, если хотите чтоб желтушка прошла быстро, откажитесь от груди на пару дней, если вам не горит, то кормите как кормили, все сойдёт на нет само. Я думаю у вас все к этому идёт, так что не беспокойтесь. Здоровья Вам и малышу??

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Спасибо)

Пожаловаться
Olesya Beremenyashka
Olesya Beremenyashka
Санкт-Петербург

Нам 5 месяцев, желтые глазки в уголках. Билирубин 35. Ничего не делаем — ждём

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Фуууух. Ну хоть кто-то кроме нас. А что врач говорит?

Пожаловаться
Olesya Beremenyashka
Olesya Beremenyashka
Санкт-Петербург
Татьяна 

Нам ничего, при показаниях 35 ничего не назначают — ждите)) хотя и повышен.

Пожаловаться
Kseniya
Kseniya
Саратов

У мужа наоборот правда, всегда повышенный билирубин, ему печень проверяли уже не один раз и анализы сдавал, сказали что все в норме и особенность организма такая.
Надеюсь у вас все наладится ? и поздравляю вас с 5 месяцами))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Спасибо)