Ночные кормления в 4 месяца.

Здравствуйте! Зарегистрировалась и сразу с вопросом.
Ночные кормления. Может быть, я рано бью тревогу, не знаю. Так вышло, что с момента рождения моего малыша я сцеживаюсь. Короткая уздечка, неправильный захват и т.д. Сейчас уже 4 месяца, я продолжаю сцеживаться.
В 4 месяца вес 7300. Педиатр считает, что многовато. Утверждает, что ребёнок должен быть 6 часов без еды во время ночного сна. У нас так не получается (едим каждые 3 часа ночью. Бывает, что и чаще). Стараемся придерживаться режима. Но сейчас творится полный хаос. Ночной сон стал ужасным, честно говоря. Связываю это с прорезыванием зубов. Хотя уже ни с чем не связываю, потому как от кардинального недосыпа с кормлением, сцеживанием, укачиванием (и так по кругу) сил не остаётся.
Теперь такой вопрос. Имеет ли смысл сейчас убирать кормления? Или всё-таки ещё рано? Я старалась и укачивать, давать воду, Плантекс, но тщетно. Перетерпеть крики несколько ночей? Я считаю, что малыш наедается днём (около 170 мл за кормление). В общем я не знаю, что делать. Испытываю некое отчаяние от того, что не знаю, какое верное решение принять. Кормить по ночам или нет?
Спасибо заранее за ответы!


Bogdnatalia
Bogdnatalia
Daniel
6 лет
07724
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Полина
5 лет
Ленинск-Кузнецкий

Мы в 4 весили 8300, и нам ни слова не говорили, что лишнего. Только хвалили, так как мы на гв. Ночью первый сон часа 4 бывает максимум, а так каждые 2 часа едим.

Пожаловаться
Marina Evdokimova
Marina Evdokimova

Моя тоже плохо спит и каждые 1,5-2 часа просыпается покушать. Но у нас плохо вес набирает… С вашим сцеживанием очень тяжело, конечно. Не хотите докармливать смесью? Не думаю, что возможно ребёнка НЕ кормить, это ж какой ор будет!

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва

Конечно кормить! зачем мучать малыша? Нормальный вес у вас.




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дочь
2 года
Ростов-на-Дону

Мой ест каждые два часа ночью только иногда спит по пять часов но шесть никогда не спал у меня тоже были проблемы с гв старайтесь вернуться к груди попробуйте накладки силиконовые

Пожаловаться
Динара
Динара
Набережные Челны

Мы в 4 так же весили, и до 3,5-4 месяцев в ночь уходил и спал по 6 часов, и после этого каждые 3 просыпался, а сейчас тоже незнаю что случилось,1,5-2 часа и кряхтит-мне проще быстренько сисяо сунуть 5-7 минут и опять засыпает.

Пожаловаться
Анастасия Дубинина
Анастасия Дубинина
Владислав
8 лет
Гродно

Кормить по ночам, вы же грудным молоком тем более кормите, оно очень быстро усваивается и малыш чаще хочет кушать. Нормально он у вас весит!

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Сыночка
4 года
Москва

До года ночью ела сколько хотела.