Анализ кала

Сдали мы сегодня копрограмму. Она какая-то не сильно информативная, в Инвитро что ли пересдать?! Просто мы сдавали в лаборатории местной, а Инвитро в другой город возит материал на анализ. Ну так вот, сказали все хорошо. Детрит — 3 плюса (пишут должен быть), нейтральный жир и жирные кислоты по 1 плюсу. Где пишут, что это нормально для ребенка, у которого ещё не в полной мере функционирует поджелудочная, где, что это пипец и срочно к врачу. Ну и бактерий мало, каких не известно, нужно сдавать на дисбактериоз. Так ведь у всех малышей он, работа ЖКТ только налаживается. Но я теперь боюсь вдруг я не так собрала анализы и там что-то ещё есть нехорошее. Вы как собирали? Я — с чистого подгузника. Лучше пересдать в инвитро?


Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол
031339
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лариса
Лариса

Мы часто сдаем, так как с кишечником постоянно проблемы, у гастроэнтеролога лечим в частной больнице.Сдаем в Инвитро.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кемерово

Я собирала из памперса. У нас тоже нейтральный жир нашли. Неонатолог из областной больницы сказала, что это из-за несформированности жкт

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Константин
2 года
Старый Оскол

Не советую в Инвитро. Пока довезут они эти какашки?? а в поликлинике мне медсестра говорила так: с разных мест просто собирать

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол

Не знаешь на мсч лаборатория завтра работает?

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол

Юль, как выглядит ваш анализ? На весеннем мне на бумажке от руки 4 показателя написали и всё

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Константин
2 года
Старый Оскол
Puрsiк 

Не, там только будни

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Константин
2 года
Старый Оскол
Puрsiк 

На весеннем на дисбактериоз?

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол
Юлия 
Там и дисбактериоз можно, но мы только копрограмму сдали. Да мы сегодня и не сдали бы ничего, до сих пор дрыхнем) Короче, видимо не судьба. Мы и вчера еле сдали))) Мне сказали до 10 принимают анализ, а она только в 10 сходила. Я позвонила, разрешили привезти. Так я потом ещё такси полчаса не могла вызвать)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Константин
2 года
Старый Оскол
Puрsiк 

На капрограмму у нас там тоже тупо ручкой на листе было написано)))




Пожаловаться
Мама-паникёр
Мама-паникёр

Отстань от ее каках, сдай свои)))
Инвитро не лучше

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол

Кто мне это пишет?!)))))))))))))

Пожаловаться
Мама-паникёр
Мама-паникёр
Puрsiк 

Нам бактерии прописали)))для каках)))

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол
Мама-паникёр 

Какие? Будешь давать?

Пожаловаться
Мама-паникёр
Мама-паникёр
Puрsiк 

Да)

Анализ кала
Пожаловаться
Мама-паникёр
Мама-паникёр
Puрsiк 

Да)

Анализ кала
Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол
Мама-паникёр 

Спасибо)

Пожаловаться
Лялечка
Лялечка
Наро-Фоминск

У нас тоже нейтральный жир +++, а жирные кислоты отсутствуют вообще, педиатр платный на это внимания не заостряла, сказала нормально, но мы и на ив.но прописала баксет беби, до этого я сама бифиформ давала.это тож самое, но мне больше бифиформ понравился

Пожаловаться
МартиНика
МартиНика
Маришка
7 лет
Сургут

Ой мать а ты реально на какахах помешалась. Не ужели соню так это беспокоит? Я вроде читаю твои посты но может где пропустила.

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол

Да ее не беспокоит)))))) Ну кряхтит, когда какает. Очень редко плачет, перед тем как пукнуть. Не знаю, я боюсь вдруг всё-таки там проблемы. То как вода, то слизи много…

Пожаловаться
МартиНика
МартиНика
Маришка
7 лет
Сургут
Puрsiк 

А педиатр что говорит? Вот блин если какой нибудь комаровский скажет если *** не болит то в неё не лезьте. А другой кто скажет так нифига залезем и по глубже)

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол
МартиНика 

Я сама сдала, без педиатра. Она сказала это от питания. Но это не правда

Пожаловаться
МартиНика
МартиНика
Маришка
7 лет
Сургут
Puрsiк 

А почему это не правда? Тут на бебике есть пост про какахи с фотками и подписано от чего и почему они такие поищи посмотри

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол
МартиНика 

У тебя в закладках нет?

Пожаловаться
МартиНика
МартиНика
Маришка
7 лет
Сургут
Puрsiк 

Нет я его давно видела, мне он как то без надобности был. Сейчас гляну может отыщется

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол
МартиНика 

Я просто даже не знаю что в поиск вбить)))

Пожаловаться
МартиНика
МартиНика
Маришка
7 лет
Сургут
Puрsiк 

https://www.baby.ru/blogs/post/109680052-24611683/ нашла. Блин не поверишь запрос фото какашек у младенца

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол
МартиНика 

Спасибо большое, сохранила в закладки, но про наши какули и там нет) Это пипец какой-то)))

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Выкса

С пеленки собирала сразу после дефекации.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Орел

Мне говорили что надо с чистой пеленки и очень быстро, чтобы и водичка осталась, а не ушла в памперс. У меня на два листа анализ в частной сдавала

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол

Вот и я сейчас такое прочла. В ступоре, если честно

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол

Во время сбора кала избегать примесей мочи и отделяемого половых органов. Отбирать пробу из унитаза нельзя. Нужно использовать подкладное судно или горшок. Емкость предварительно хорошо вымыть с мылом. Многократно ополоснуть проточной водой. Обдать кипятком. Высушить. Дезинфицирующие средства не использовать. Отобрать пробу в количестве не более 1/3 объема контейнера. Следить, чтобы крышка контейнера была хорошо завинчена.