Отучение от рук

Дневной сон у нас последние пару месяцев исключительно на руках, есть мамочки, кто отучал от рук, напишите как и как долго? С грудью не засыпает, особо не качаю, 5 — 10 мин и он засыпает(в хорошие дни конечно), но спит дальше только на руках. Только положу глаза открывает. методы положить пусть кричит, а вы его гладите не для меня, я так не выдержу((

Семёновна
Семёновна
Дочурка
11 месяцев
Воронеж
117224
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ларочка
Ларочка

а я вот отойду от мейнстрима и скажу, девочки, что надо и о себе думать. это я уже как мама двоих говорю, первого таскала на руках все время, он, естетсвенно, ни минуты потом сам лежать не хотел. расплата — ноющая и ломящая спина, которую пришлось восстанавливать массажами и курсом салвисара. со вторым такой ошибки не повторяла. и без проблем ребенок лежит часами сам, гулит, грызет погремушку. так что нужен разумный подход.

Пожаловаться
Marta
Marta

Да, согласна, у меня один бебик, но уже с рук не слезает, а спина после родов в копчике жуть как болит. А что за салвисар, это таблетки такие?

Пожаловаться
Ларочка
Ларочка
Marta 

нет, салвисар — мазь, с ядом гадюки в составе. она и обезболивающая, и противовоспалительная, но ее можно только после окончания грудного вскармливания, так что если кормите, то повремените.

Пожаловаться
Marta
Marta
Ларочка 

Да уже до года докормлю, больше просто не выдержу, да и смысла не вижу. А где вы покупали ее?

Пожаловаться
Ларочка
Ларочка
Marta 

ой, в любой аптеке есть, это наш, российский биохимик производит. можете сразу взять салвисар дуэт, это двойная упаковка, так выгодней брать, если курсом будете мазаться.

Пожаловаться
Александра МамаСтепыиАлеси
Александра МамаСтепыиАлеси
Алеся
6 лет
Воронеж

Ну либо рано перекладываешь либо поздно… Как заснет засекай время — через 20мин идет переключение на другой цикл сна, ребенок может проснуться ? соответственно если в этот момент перекладывать то малыш просыпается бодр и весел, но на самом деле ему этого времени для сна не хватает

Пожаловаться
Stela DiMare
Stela DiMare
Любовь
4 года
Халонг

Я одновременно рядом ложилась, она даже не замечала что уже не на руках, правда уйти потом не могла. Сейчас уже засыпает без рук




Пожаловаться
Тая
Тая
Александр
7 лет
Норильск

У меня в журнале есть как мы учились, но это не легко)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Домодедово

Я до года качала на руках (мы на ив) потом уже спина болела. Сейчас кладу на подушку, даю попить, соску и жду пока уснёт потом перекладываю в кровать. Иногда рядом могу лечь.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород

В коляске качаю, попробуйте, днем спим только в ней

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Нижний Новгород

Кормите лёжа))) он уснёт, а вы отползете потихоньку)

Пожаловаться
Семёновна
Семёновна
Дочурка
11 месяцев
Воронеж

У нас как тот режим настроился, что он спит перед тем как поесть. Например, в 13:00 ест, в 14:20 засыпает и в 15:00 снова ест и просыпается. По 40 мин спит всегда.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Нижний Новгород
Семёновна 

Ну это правильно по идее)) у меня и перед сном кушает и после сна, но спит дольше 1,5-2 часа! На улице тогда в коляске будет спать думаю хорошо на свежем воздухе)))

Пожаловаться
Семёновна
Семёновна
Дочурка
11 месяцев
Воронеж
Юлия 

На улице тоже 40 мин((

Пожаловаться
Ифка
Ифка
Павловск

В коляске не пробовали? днём только так делаю

Пожаловаться
Семёновна
Семёновна
Дочурка
11 месяцев
Воронеж

Раз в день в ней на балконе спим. Просто у нас одеваться это такой концерт, что каждый раз не хочется его выслушивать ?

Пожаловаться
Ифка
Ифка
Павловск
Семёновна 

Он у меня в доме в коляске спит, специально вторую пришлось покупать