Сколько по времени грудничок во время еды должен находиться на груди?

Нам меньше месяца, когда кормлю грудью сам процесс занимает от 30 минут до 5 часов. Если засыпает, то перекладываю в кроватку, как правило, просыпается и снова сосет. Мне говорили, что ребенок какое-то время ест, а потом просто реализует сосательный рефлекс, а я при.этом держу на руках. Купили соску и это, вроде как, исправило ситуацию, можно переложить в кроватку, дать соску и сам с ней засыпает. Так сколько же по времени в среднем он должен кушать?

Мари
Мари
Красноярск
07182
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Краснодар

А с чего вы взяли, что она не доедает?? Наверно, подсказал кто то?!)) Чем чаще буде прикладыать к груди, тем больше молока будет… главное сами воды старайтесь пить… а детки кричат в 3 случаях: есть, спать и если холодно.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Краснодар

Нормально))) мы только так и засыпали… если уж совсем тяжко-кормите лёжа, заснёт, и вы хоть отдохнёте.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Краснодар

Я в первый месяц только и делала что кормила, часами напролёт, самой поесть некогда было. Всё у вас нормально.так будет пока малыш не подрастёт и режим установится.

Пожаловаться
Оксана
Оксана

А это нормально что под грудь она засыпает?? она же не доедает ??

Пожаловаться
Мария Макарова
Мария Макарова
Ксюша
5 лет
Ульяновск

Он не просто рефлекторно сосет, в это время он по капелькам добывает заднее молочко

Пожаловаться
Мари
Мари
Красноярск

Не 5 же часов подряд :)

Пожаловаться
Мария Макарова
Мария Макарова
Ксюша
5 лет
Ульяновск
Мари 

почему нет? для деток это нормально. если не будете его откладывать постоянно, то он может перейти в глубокую фазу сна и отпустив грудь просто спать у вас на руках. Использование соски чревато недостаточным опорожнением груди, вследствие чего недобором веса/ образованием недостаточного количества молока/ неправильным захватом груди вследствие чего неэффективное сосание груди и пошло все по кругу.