Перевороты

Как заинтересована ребенка переворачиватся? Вот дочери 3 месяца и почти 1 неделя. А она даже на бочок не хочет поворачивать. Делаю с ней упражнения каждый день. Голову на животе держит отлично, столбиком уже и не поддерживаем. Лупит и хватает игрушки а переворачиватся ну никак. Вешаю сбоку игрушки, так она к ним голову поворачивает и рукой дотягивптся, но даже на бочок не повернется.когда у вас детки начали переворачиватся и как заинтересовать?


Alise
Alise
Днепропетровск
08175
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Варвара
7 лет
Троицк

Нам 4 месяца. Я видела, что она переворачивается, но почему то ленится. Врач говорит, что ей тяжело из-за веса.

Пожаловаться
Юлия Германия
Юлия Германия
Потсда́м)

В два месяца сам на бочок несколько раз перевернулся и всё) сейчас пытается, учу типа, занимаемся

Пожаловаться
Tatyana
Tatyana
Атырау

Моя начала перевороты на бок с голой попой… попробуйте




Пожаловаться
Оксана
Оксана
Екатеринбург

Нам 3.5 переворачиватся стал неделю назад, а щас пропал интерес переворачивается щас ножки поднимает и ручками коленки все трогает

Пожаловаться
Lala
Lala
Москва

Я палец давала и вела в сторону поворота. Теперь беда когда переодеваю — постоянно переворачивается, ничего застегнуть не дает)

Пожаловаться
Aliya
Aliya
Лея
5 лет
Нефтекамск

Примерно в 3,5 переворачиваться начали. На пеленку кладёте и с одной стороны приподнимаете чтоб побудить перевернуться. Или берете например левую ножку и вправо через другую ножку перекидываете, а дальше она уже сама пытаться будет. Ребенку надо показать что так можно делать))

Пожаловаться
Alise
Alise
Днепропетровск

Про пеленки это интересно
Надо пробовать. Спасибо:)

Пожаловаться
KseniaPro
KseniaPro
Костя
5 лет
Алиса
2 года
Заводоуковск

Не торопите. Моя в 3,5 месяца начала переворачиваться