Соска, мысли.

Нам почти 4 месяца. Дочь с рождения не брала соску ни в какую. Раньше меня это не парило, не взяла и ладно. Но последние дни ее как подменили, капризная стала, и главное начала сосать пальчик. Не только если спать хочет, а просто так. Я думала что голодная, не наедается, даю грудь, она отворачивается и ноет, и тут же палец в рот. Ночь стала кошмаром, она спит, но во сне бесконечно ищет грудь. Я даю, она два раза чмокнет и спит. Через пол часа тоже самое и так всю ночь. Не плачет. Я решила приучить к соске, после миллиона попыток она ее взяла. Теперь меня мучает совесть, мне кажется я самая ужасная мать, взяла и заткнула ребенку рот. Аж плачу от этого. И еще сегодня она срыгивает часто, но по немногу, прям чуть чуть. Не знаю что думать. Все в кучу, но дайте совет, как не сожрать себя


Алена Темнякова
Алена Темнякова
Омск
013535
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Натали
Натали
Москва

Раскройте секрет как приучили к соске? Такая же проблема. Нам только два месяца, а мы сутками на сиське, а если и нет, то кулак в рот по самые косточки, уже иссосала все кулаки(

Пожаловаться
Алена Темнякова
Алена Темнякова
Омск

Весь день сувала ей, настойчиво) она сдалась в итоге

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
Алена Темнякова 

Вам повезло) мы не сдались пока

Пожаловаться
Анна
Анна
Варвара
7 лет
Троицк
Натали 

Моя тоже не сдается) никак соску не хочет брать.

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
Анна 

Подожду зубы) если и тогда не возьмет, то будет кошмар?

Пожаловаться
Lala
Lala
Москва

я так пеленать не хотела. А когда пришлось, я себя чувствовала наверно как вы сейчас. Но дочери стало лучше — она стала дольше и спокойнее спать. И гулять мы холили под ор- как я себя ругала, что мучаю ее! Но нужно же это делать. И у вас дочь теперь сплкойнее спит- значит вы все делаете правильно. У нас тоже пустышку не берет. И это очень неудобно когда едешь в машине: Из автокресла достать нельзя, и если она плачет- надо останавливаться и давать грудь. У вас таких проблем не будет. Особенно нам в пробках весело..

Пожаловаться
Апполинария
Апполинария
Одинцово

Я ещё во время беременности твердо решила для себя, что мой ребенок будет без соски, что я не буду затыкать ему рот и оставлять его одного наедине с его проблемами… И когда всё-таки пришлось купить эти проклятые соски и дать их дочери, я прямо с ума сходила. Как так!!! Мой ребенок с соской! = Я плохая мать! Благо муж мозги вправил.
Вы ведь не даёте соску каждый раз, когда ребенок плачет. Вы его кормите, ухаживаете, играете, гуляете и т.д. А соска — это как спасение, когда ничего не помогает. Ведь если ребенок спокоен, значит ему хорошо (при условии что он сыт, чист и не болен).




Пожаловаться
Ilona
Ilona
Вильнюс

Тоже была против соски, но без нее тяжело было и мне и ребенку. Запретить сосать пальчик в будущем будет большой проблемой, в отличие от соски. Пальчики всегда с собой :) Когда она стала постоянно сосать пальчики, приучила к соске и не могу сказать что часто пригождается. А причин поведения вашей дочки может быть очень много… Зубки, колики, не наедается, может сьели что-то?

Пожаловаться
Алена Темнякова
Алена Темнякова
Омск

Коликов небыло никогда, обошло нас. Думала что не наедается, но даю грудь, она отворачивается. Когда голодная, то прям набрасывается на нее. Кушаю я все с роддома, проблем небыло.

Пожаловаться
Ilona
Ilona
Вильнюс
Алена Темнякова 

Может и зубки конечно..

Пожаловаться
ЕкатИрина
ЕкатИрина
Нижний Новгород

Зубки у вас… крепитесь! Срыгивает если немного, не страшно… если с соской ей спокойней, пусть будет так!!!

Пожаловаться
Юлия Рукавишникова
Юлия Рукавишникова
Варвара
8 лет
Артём
2 года
Мытищи

Ну дали соску и дали. Прям такой ужас?

Пожаловаться
Нина
Нина
Смоленск

Зубы начинают беспокоить… у нас также..