Прокалывать ушки...

Когда прокалывали ушки своим девочкам? Как малышки отреагировали? Так хочется уже по быстрее проколоть ушки…


Leynur
Leynur
Баку
035299
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Тамила Дарвишева
Тамила Дарвишева
Александр
7 лет
Солнечногорск

Племяшкам прокалола в полгода, они даже не поняли что произошло. Дочке тоже хотела прокалоть так же, муж не захотел, прокалоли в 2,5 года, так она мне очень долго вспоминала, обрабатывать не давала. Месяц мучалась. Но прокалывать лучше весной, быстрее заживает))

Пожаловаться
Вера
Вера
Санкт-Петербург

Вот зачем маленькой девочке прокалывать уши? Что значит ВЫ не можете дотерпеть? Не терпите, проколите себе нос или пупок, а над ребенком не нужно издеваться. Ей это может и не понравиться потом. Вырастет сама решит, что ей прокалывать, а что нет.

Пожаловаться
Leynur
Leynur
Баку

Я не писала, что не могу дотерпеть! Читайте внимательно мой пост. С каких это пор прокалывать ребенку ушки это издевательство??! Может вы и сами решили прокалывать себе уши, а своему ребенку буду решать я когда прокалывать! И когда я это буду делать, разрешения у вас спрашивать не буду, да и совета…

Пожаловаться
Kate Owdat
Kate Owdat
Лора
6 лет
Ирбид

у нас прокалывают сразу в роддоме, никаких проблем не возникало, но я боюсь и наверное подожду🙂




Пожаловаться
София
София
Москва

А я думаю, маленьким детям лучше повременить прокалывать уши. Просто они ещё маленькие, многим неудобно с серёжками спать, снимать и одевать одежду. И мало кто знает, что на ушах очень много точек, которые отвечают за глаза, само зрение, зубы, язык и т.д. А вдруг что-то не так сделают… ушко-то маленькое, да и ребенок маленький часто не может спокойно сидеть в условиях стресса, тут даже если вы и настроите ребенка, что прокалывать уши не больно, но увидев чужую тетю с пусть даже безобидным пистолетом для прокалывания ушей может испугаться. Ну, это моё мнение… мне кажется, лучше в школьном возрасте.

Пожаловаться
Мария
Мария
Шатура

Нам врач посоветовала не трогать ушки жо 1,5-2 лет. В мочке много точек, и зрение может упасть, и говорить ребенок будет плохо. У самих сережки лежат, но я переборола себя, проколим весной. Сейчас очень много детей с проблемами речи, рисковать не стала

Пожаловаться
Leynur
Leynur
Баку

Нам тоже сережки подарили… Но я подожду до полу года… Ну и с нашим врачом тоже проконсультируюсь

Пожаловаться
Мария
Мария
Шатура
Leynur 

Конечно, решать только вам. Многие прокалывают и все отлично. У меня мама работает в логопедической группе воспитателем, я насмотрелась на этих бедных деток, и не хочу, чтобы у нас так же было. Город маленький, в котором я живу, врядли я найду специалиста хорошего. Кстати, как-то читала статью про прокалывание ушей. Ни один тату мастер никогда не возьмется прокалывать уши ребенку до года.

Пожаловаться
Alexandra Seguin
Alexandra Seguin
Монреаль

Сестра моего мужа прокола ушки дочери в три месяца, все ок. Но вопрос, зачем??

Пожаловаться
Leynur
Leynur
Баку

Как зачем? Зачем девочкам ушки прокалывают?!)

Пожаловаться
Анна
Анна
Ставрополь
Leynur 

Вот и скажи зачем это ребёнку которому наплевать что там висит

Пожаловаться
Alexandra Seguin
Alexandra Seguin
Монреаль
Leynur 

Ну я имела ввиду зачем так рано то? я понимаю красиво конечно, но я бы лично лет до 5 подлждала или до 3

Пожаловаться
Плутовка
Плутовка
Илюша
13 лет
Москва

Оооеее опять дань моде! Зачем подвергать опасности ребенка? Опасность не в том что ребенок будет цеплять или может травмировать ушко, а в том что на ухе у нас расположено много точек, которые отвечают за органы и весь организм в целом. Попади не туда и ребенок обречен, может не сразу, а потом, и виновата в этом мамочка, которая захотела повесить сережечки. Еще татуировки начните колоть детям)))

Пожаловаться
Leynur
Leynur
Баку

Ну я не собиралась сама прокалывать малышке ушки. Мастер, который этим занимается… Миллион детям прокалывают ушки в раннем детстве, и все ок… Ничего другого колоть не собираюсь!




Пожаловаться
ТанюшаСашина
ТанюшаСашина
Архангельск

Я хотела до года проколоть после 6 месяцев, но потом прочитала статью (Тани Будской в инсте) перехотела пока?

Пожаловаться
Leynur
Leynur
Баку

Я не могу найти тот ее пост. А что она говорит по этому поводу?

Пожаловаться
ТанюшаСашина
ТанюшаСашина
Архангельск
Leynur 

Ой, там много у нее слов) ну в основном почему не рекомендуют прокалывать совсем маленьким, это потому что они очень активные, везде ползают, могут зацепить, травмировать ухо, в садик пойдут тоже самое, мягкую часть ушка могут порвать, особенно те кто очень активный!!! Поэтому и рекомендуют лет с 7-ми)))

Пожаловаться
Leynur
Leynur
Баку
ТанюшаСашина 

Огооо… 7 лет по мне это тааак поздно))))

Пожаловаться
ТанюшаСашина
ТанюшаСашина
Архангельск
Leynur 

Я тоже подумала что я до 7 лет не дотерплю???

Пожаловаться
❀ღ❤★❤Анастасия❤★❤ღ❀
❀ღ❤★❤Анастасия❤★❤ღ❀
Артем
19 лет
Дарья
14 лет
Дмитрий
14 лет
Виктория
12 лет
Ярославль

Я решила, что дам им самим выбрать, хотят они или нет, когда вырастут

Пожаловаться
Тверичанка
Тверичанка
Тверь

+++

Пожаловаться
Leynur
Leynur
Баку

Думаете, что могут и не захотеть?

Пожаловаться
❀ღ❤★❤Анастасия❤★❤ღ❀
❀ღ❤★❤Анастасия❤★❤ღ❀
Артем
19 лет
Дарья
14 лет
Дмитрий
14 лет
Виктория
12 лет
Ярославль
Leynur 

Могут и не захотеть

Пожаловаться
Алена Алена
Алена Алена
Сынок
6 лет
Заречный (Пензенская обл.)

Муж сказал пока сама не попросит… а наши хотелки это наши проблемы

Пожаловаться
Анна
Анна
Ставрополь

Полностью поддерживаю, мне прокололи в пятнадцать, сама попросила, а не кто-то за меня решил

Пожаловаться
прЫнцесса
прЫнцесса
Краснодар

нам 4 года-не прокололи еще




Пожаловаться
Алина Янковец
Алина Янковец
Одесса

В год идеально по моему

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Илья
28 лет
Евгения
8 лет
Омск

В 6 месяцев прекрасно перенесла, эту процедуру и так как ещё кроха ушки вообще не трогала руками)

Пожаловаться
Leynur
Leynur
Баку

Я тоже в 6 месяцев хотела… Но сейчас думаю, если можно, то и раньше бы проколола..)

Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Евгения
4 года
Москва

А зачем спешить? :-)
Не прокалывали своей пока и не собираемся

Пожаловаться
Leynur
Leynur
Баку

Мне кажется, чем раньше, тем лучше..) Мне самой прокалывали где то в 5-6 лет, для меня это было болезненно, и очень неприятно. Дочке своей хочу раньше…

Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Евгения
4 года
Москва
Leynur 

Мне в 8 лет прокалывали, никакого негатива я не запомнила, да и боли тоже. А Вы с врачом обсуждали тему прокалывания ушей?

Пожаловаться
Ксюнчик
Ксюнчик
Константин
6 лет
Ярославль

Прокололи в 1.5

Показать ещё