Засыпают ли ваши малыши днём сами в кроватке? Или приходится качать? Мы засыпаем либо на груди, либо на руках. Ночью сам с соской засыпает, я просто рядом лежу. Как приучить засыпать в кроватке? Песни, сказки не любит. Мобиль, наоборот, бодрит его.


Семёновна
Семёновна
Дочурка
1 год 3 месяца
Воронеж
028355
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Нина Мамулиду
Нина Мамулиду
Димитрис
7 лет
Анастасия
7 лет
Пафос

У меня сами засыпают. Ложу каждого в свою кроватку а сама ложусь на свою и поварачиваюсь к ним спиной. Они встанут посмотрят что я якобы сплю и тоже ложатся. Бывают что полепечут между собой а потом заваливаются ))). У нас такая система засыпания с 6 месяцев. До 6 месяцев иногда в кроватках качали, а потом и это перестали делать. Засыпания на руках и вместе со мной были исключены изначально, так как с двойней этот номер не проходит.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Санкт-Петербург

Специально не укачиваю, и вообще ничего не делаю. Не хочет спать, не спит, я не заморачиваюсь. Просто в течении дня периодически в кроватку кладу, лежит с игрушками возится, когда устает сама засыпает.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Минск

ночью засыпает сам без соски и без меня, а днем когда как. Может иногда под любимую песню заснуть, но чаще или во время кормления, или укачиваю




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тюмень

Как раз лежу а малый рядом капризничает сидит, спать хочет, привык чтоб качали. А я себе поясницу сорвала позавчера качаниями(12 кг) и решила сегодня пробовать так учить засыпать. Канючит, теребит игрушку а я лежу жду.

Пожаловаться
Семёновна
Семёновна
Дочурка
1 год 3 месяца
Воронеж

Тоже попробовала в кроватку положить и качать маятником. Один день уснул, на второй разревелся там до истерики, пока на руки не взяла

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тюмень
Семёновна 

Ох ((( манипуляторы мелкие. У меня маятник заблокирован потому как кроватка придвинуть к нашей и снята одна стенка. На диване лежим. Не спим(((

Пожаловаться
Алёна
Алёна

мы с рождения спим раздельно. качали где-то до 6 мес. потом надоело. сначала научился днем сам засыпать, потом на ночь

Пожаловаться
Елена
Елена
Таисия
7 лет
Виктор
3 года
Воронеж

в кроватке не спит, но и на руках мы не качаем. либо на сиське засыпает, либо после еды ковыряется и сама засыпает, но на диване.

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Мирослав
8 лет
Воронеж

Ложу в кроватку, сама на кровати, просовываю руку и поглаживаю )оба так засыпали

Пожаловаться
Семёновна
Семёновна
Дочурка
1 год 3 месяца
Воронеж

Эх красота

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Мирослав
8 лет
Воронеж
Семёновна 

Лучше в начале перетерпеть, покрутится, покапризничает, устанет и вырубится, потом привыкнет.чем потом до 3 лет на руках качать (не шутка, племянника качают )




Пожаловаться
Надежда Воронина
Надежда Воронина
Светлый Яр

Мы только ночью спим в кроватке днем на коврике с игрушками

Пожаловаться
Наташа Устюгова
Наташа Устюгова
Майя
7 лет
Нина
2 года
Грозный

Та рано еще)

Пожаловаться
Татьяна Лютая
Татьяна Лютая
Алина
7 лет
Гвардейское

Лежит что то лепечет, крутится, вертится, я не подхожу, потом засыпает

Пожаловаться
Морячка
Морячка
Воронеж

Тоже самое. А дела, раньше была жутким перфикционистом все должно по цветам лежать переглаженое, ни пылинки и тд. А сейчас, да и пофиг если не убрала что то лучше время с ребёнком проведу- детство одно у него. + мужа подтягиваю к домашним делам, готовим мы, например, исключительно только по вечерам вместе когда ребёнок спит, тогда и уборку влажную делаю




Пожаловаться
Тая
Тая
Александр
7 лет
Норильск

Днем сам засыпает в кроватке с игрушкой в обнимку. На ночь пытаемся приучиться засыпать так же… Пока приходится сидеть рядом с кроваткой. Если получится напишу пост о этом опыте

Пожаловаться
Алена Павленко
Алена Павленко
Воронеж

Моя сама засыпает. Только нужно рядом сидеть с ней и по спинке гладить, или за руку держать

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Влад
22 года
Таисия
8 лет
Электросталь

Моя с девяти мес сама засыпать стала.

Пожаловаться
Александра МамаСтепыиАлеси
Александра МамаСтепыиАлеси
Алеся
7 лет
Воронеж

Засыпает, иногда подкачиваю, но мне проще под грудь положить ее — она ж маленькая совсем, че дрессировать

Показать ещё