Как отучить малыша просыпаться ночью

Напишу более просто, как вы отучали своих малышей просыпаться/кушать ночью? Мой просыпается раза 3-4, 7,5 месяцев, на гв+ прикорм. Когда просыпается, то ничем кроме гв не успокоить… Никакие укачивания не помогают и соску мы забыли месяца в 2.

У него точно ничего не болит, но мне кажется что это могут быть зубы ...
Поделитесь своим опытом, уж очень хочется чтобы малыш научился спать без просыпаний…


Victoria Braude
Victoria Braude
Торонто
019143
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Киев

Нам 10 месяцев, спит так же с грудью во рту, и главное просто держит её во рту. Просыпаемся так же 3-4 раза

Пожаловаться
Victoria Braude
Victoria Braude
Торонто

Значит видимо и я так до окончания гв буду просыпаться

Пожаловаться
Наталья Маркова
Наталья Маркова
Омск

Мы на гв. Я кладу бутылочку с водой на батарею. Она попьёт чуть и я сразу качаю. Иногда проходит. Но я не теряю надежды. Бывает один раз за ночь просыпается. Мы спим с 11 до 8-9.

Пожаловаться
Лана Мишуткина
Лана Мишуткина
Уфа

Мы на ив, кушаем три раза ночью

Пожаловаться
Victoria Braude
Victoria Braude
Торонто

Значит это не зависит видимо от гв… хм..

Пожаловаться
Лана Мишуткина
Лана Мишуткина
Уфа
Victoria Braude 

Если ребенку нужно, что поделать)) почитайте, это нормально ))




Пожаловаться
Lana
Lana
Берлин

С 4 месяцев спим всю ночь, но мы на ив. Как только начала давать кашку на ночь больше не просыпается потому что сытый.

Пожаловаться
Victoria Braude
Victoria Braude
Торонто

А ск даёте кашки и во ск? А через сколько засыпает после каши ?

Пожаловаться
Алина
Алина

Нам 5 месяцев и таже самая фигня… едим раза 4 за ночь… педиатры говорят делай, что хочешь, но больше 1 раза за ночь он не должен есть. Я уже и воду и соску и качала. Не фига… часа 2 так промучаюсь потом даю грудь потому что уже невыносимо. Мы ложимся в 9 встаем в 5 утра. И если я еще ночью не буду спать вообще, то незнаю что со мной будет

Пожаловаться
Victoria Braude
Victoria Braude
Торонто

Да, мне педиатр тоже самое говорит, или хотя бы через раз советует кормить, но у меня никак не выходит.

Пожаловаться
Мария Усманова
Мария Усманова
Тольятти

Никак) пока на ГВ так и будет просыпаться. Да и потом они частенько просыпаются, то попить, то пописать

Пожаловаться
Она
Она
Омск

Нам 7-й месяц и такая же беда началась, думаю на зубы. Причём он даже и не сосет особо, просто с ней во рту успокаивается.

Пожаловаться
Victoria Braude
Victoria Braude
Торонто

А мой сосет как раз, но это просто караул без гв, просто лежит и покрикивает громко, пробовала и кормить на ночь плотно и обманывать( давать бутылочку или соску), но ничего не помогает…

Пожаловаться
Она
Она
Омск
Victoria Braude 

Но я уже принаровилась??? сплю без лифа, он только хныкать начинает я сразу поворачиваюсь, сиську в рот и дальше спать ???

Пожаловаться
Victoria Braude
Victoria Braude
Торонто
Она 

:))))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мария
6 лет
Оренбург

Не отучите пока вы на гв! Мы закончили гв в 1,2 и вот уже месяц спим всю ночь

Пожаловаться
Victoria Braude
Victoria Braude
Торонто

Обалдеть… я думала это возможно. Заканчивать гв пока точно не хочу. А ск у вас просыпался за ночь ?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мария
6 лет
Оренбург
Victoria Braude 

Могла и каждый час, в основном каждые пару часов

Пожаловаться
Стася
Стася
Одесса

На гв так будет пока не отлучите