Нужно ли вписывать детей в паспорт? Где это делают?


Taq
Taq
Нижневартовск
041756
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тюмень

УФМС. Вписать надо обязательно, особенно если путешествуете и не только за границу.

Пожаловаться
Анастасия Чиркова
Анастасия Чиркова
Каменск-Уральский

Мы когда прописывали, нам вписали в паспорт

Пожаловаться
Ольга
Ольга
анастасия
20 лет
фёдор
8 лет
Уфа

Когда прописывали просто свидетельство о регистрации выдали никуда не вписывая ничего. Во всех регионах по-разному.

Пожаловаться
Нурия
Нурия
Бугульма

А если фамилия разная у нас с ребенком, то наверное нужно вписывать ребёнка в паспорт!




Пожаловаться
Gigi
Gigi
Малявка
7 лет

Мы вписали:) в паспортном где гражданство получали там и в паспорта вписали

Пожаловаться
Maria
Maria
Жуковский

В паспортном столе, не обязательно

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Екатеринбург

Нужно обязательно!!! Там же, где и дают свидетельство о рождении, в ЗАГСе

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск

Нет не в загсе

Пожаловаться
Schastlivaya
Schastlivaya
Видное

Ну конечно не обязательно! Потом будете делать загранку или ещё что то тогда и узнаете у нашего уфмс зачем его делают. Конечно надо это же не просто так в паспорте страницы сделаны.! Это документ в котором указано что у вас есть несовершенно летний ребёнок. Прям смешно читать когда пишут о том что нафиг надо не обязательно а уж тем более когда какие то консультанты ещё такое говорят. Ужас! Это документ !!!

Пожаловаться
Anna
Anna
Доча
3 года
Санкт-Петербург

Не обязательно! Загранка малышам уже давно отдельно делается! А страницы в паспорте остались с тех времён когда ещё не было столько автоматизированных систем и информацию не куда было помещать.

Пожаловаться
Schastlivaya
Schastlivaya
Видное
Anna 

Ну может у вас не обязательно не вписывайте ваш ребёнок

Пожаловаться
Anna
Anna
Доча
3 года
Санкт-Петербург
Schastlivaya 

И не буду. Загран отдельный сделаю. В остальных случаях не имеют право требовать так как в законе нигде не указано, что должен быть вписан в паспорт! А доказать что это мой ребёнок можно легко с помощью свидетельства о рождении!

Пожаловаться
Schastlivaya
Schastlivaya
Видное
Anna 

Когда делали загран. Паспорта требовали чтоб в наших был указан ребёнок и неважно есть свидетельство или нет. И в сад тоже требуют и в свидетельстве и в паспорте ну если у вас не надо то не надо !

Пожаловаться
Schastlivaya
Schastlivaya
Видное
Anna 

Мат капитал получить тоже обязательно все дети вписанные в паспорт

Пожаловаться
Маман
Маман
Сладусик
6 лет
Нижневартовск

Мы делали загран ребенку. В паспорт не вписан.

Пожаловаться
Schastlivaya
Schastlivaya
Видное
Маман 

Ну я же написала уже, мы тоже делали и у нас потребовали! То что у вас не просили отлично.

Пожаловаться
Anna
Anna
Доча
3 года
Санкт-Петербург
Schastlivaya 

Требуют только если вы выписываете ребёнка в свой загран! А если делаете отдельный паспорт ребёнку, то не надо! Насчёт мат капитала официально такого требования нет!

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск
Anna 

Спасибо ?

Пожаловаться
Anna
Anna
Доча
3 года
Санкт-Петербург
Schastlivaya 

В садик на очередь я уже встала без проблем, опять же официально такого требования там нет.

Пожаловаться
Schastlivaya
Schastlivaya
Видное
Anna 

Господи да отлично! Я написала уже 100 раз у вас так -а у нас так — у вас не требовалось и никто не просил- у нас требовалось! Какие ещё вопросы. Прочитайте другие комментарии поспорьте с ними. Мне не интересно спорить и что то доказать вам.

Пожаловаться
Anna
Anna
Доча
3 года
Санкт-Петербург
Schastlivaya 

Да кто с вами спорт то! Это вы тут всем отвечаете. И у вас город даже не стоит поэтому говорить "у нас так" вообще ни о чем! Хоть город укажите чтобы знать где это у вас так!

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск
Anna 

????

Пожаловаться
Gigi
Gigi
Малявка
7 лет
Schastlivaya 

Это только в паспортах старого образца:) сейчас действительно не обязательно вписывать!

Пожаловаться
Schastlivaya
Schastlivaya
Видное
Anna 

Кому я всем отвечает -глаза открой! Ты тут мне начала писать что нихрена не нужно и +100500 комментариев давать я отвечала тебе! А не всем так! Специально для вас пойду анкету заполнять чтоб вам угодить. Вы такая нудная ужас. Поэтому у вас наверно и не просили запись в паспорте чтоб мы им мозги не е… и!!

Пожаловаться
Schastlivaya
Schastlivaya
Видное
Gigi 

Ну не вписывайте. Прям аж бесит уже — что вы мне свою ветку гнете. Я все уже это проходила и заставили вписывать. Зачем мне ваши комментарии что не нужно. Не нужно не вписывайте !!!!!

Пожаловаться
Gigi
Gigi
Малявка
7 лет
Schastlivaya 

Нервная какая?

Пожаловаться
Schastlivaya
Schastlivaya
Видное
Gigi 

Да потому что заипали уже!!! Я написала как было у меня и что с меня требовали а вы мне в ответ что ничего не надо!!! Тупизм полнейший

Пожаловаться
Anna
Anna
Доча
3 года
Санкт-Петербург
Schastlivaya 

Ухаха) конечно, именно из-за этого и не попросили))) вот прям посмотрели на меня и сказали — ну вы нудная, вам не надо ???(это при том, что все услуги я оформляла через интернет) и как они узнали? ??? Чудесаааа:))) А что за анкета то? Может мне тоже надо? Или это не для нудных? ???

Пожаловаться
Ольга
Ольга
анастасия
20 лет
фёдор
8 лет
Уфа
Schastlivaya 

Мат капитал получила, дети в паспорт не вписаны. Сказали, что роли это не играет — свидетельство о рождении есть.




Пожаловаться
Марина
Марина
Савелий
15 лет
Арсений
13 лет
Тимофей
7 лет
Нижневартовск

На мира 23а у нас это делают. Старшие вписаны, малой ещё нет. Совсем не обязательно как я поняла это делать

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск

Спасибо Марин, как раз надо туда ехать

Пожаловаться
Алена
Алена
Мария
15 лет
Самара

Эта запись для оформления маткапитала оказалась нужна. На будущее ?

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск

Спасибо

Пожаловаться
Анастасия Саблина
Анастасия Саблина
Артем
10 лет
Лев
7 лет
Богдан
6 лет
Петрозаводск

Обязательно в паспортном столе. По сути в тот же день, как придете гражданство ставить

Пожаловаться
Веселый Енот
Веселый Енот
Ольга
6 лет
Вологда

Не обязательно. У нас в паспортном столе можно

Пожаловаться
Мира
Мира
Артемка
6 лет
Ивантеевка

Мы вписывали в паспортном столе

Пожаловаться
МашаНеМаша
МашаНеМаша
Доча
4 года
Нижний Тагил

В паспортном столе, вместе с гражданством

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Александра
5 лет
Нижневартовск

Не обязательно. Делают в уфмсе

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск

А вы вписывали ?

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Александра
5 лет
Нижневартовск
Taq 

Нет, но хочу как время будет

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск
Любовь 

Спасибо